Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Разъясните по правам(ВУ)

3 месяца назад меня лишили прав на 1 месяц))я пришел в гаи написал утерю ВУ, срок кончился и я продолжаю ездить со старыми правами уже как 2 месяца и тормозили и вроде ничего.Я с огнем играю?)У меня знакомый уже так 2.5 года ездит и нарушает после лишения.спасибо
  • euniceeunice
  • Роман
  • 18 ноября 2014 в 0:08
  • оценка: -1
+3
cross_tver
Что же это за ГАИ такое, где права забирают и сами не знают, что забрали? Вообще то права восстанавливают по данным в базе, в которой вся история водителя и все штрафы сразу видно, не то что изъятия. Прежде чем проделать какие либо действия, сразу же смотрят все наказания и отправляют оплачивать висящие штрафы. Или они не заметили, что ВУ изъято?
+1
1nfleXible
Ваще интересная картина)) Тебя как лишили? Через суд или отобрали на месте? Отбирать сейчас нельзя, так что странно что не попал в базу))
eunice
объясняю, остановили меня второй раз без регистрации, направили к начальнику я пришел к нему, он сказал суд решит, назначили суд, на суде лишили на месяц я поездил 10 дней и пришел в гаи написал, что потерял водилку.Срок кончился.Я езжу по старой водилке, гайцы которые меня тормозили видимо не пробивали.Вопрос: Если меня пробьют, что будет то?
cross_tver
Ну раз так, тогда утерянное ВУ (согласно заявлению) «удаляется» из базы, и в ней должно появиться новое, за которое нужно денюжку заплатить и забрать его. А так со старым, если пробьют, получиться, что оно не действительно.
eunice
на 15 суток закроют?((
0
firesnake
Утерянное ву, как и изъятое, сразу заносится в базу, чтобы «потерявший» (или вообще кто-то другой)не продолжил по ним ездить в случае лишения. Не знаю, что будет если пробьют, но, видимо, ничего хорошего. Проще позвонить в районное гаи и разобраться, что со сроком лишения и как быть с «найденными» правами.
+1
Art_tom
Если поймают будет худо тебе.
Ну вообще не понятно излагаешь, если ты написал на утерю ВУ, то должен получить новое. Оно у тебя есть?
Во время лишения ВУ хранится в ГИБДД, так что по идее, ты должен был получить новые права взамен утерянным и сдать их в ГИБДД, на срок лишения, с этого момента у тебя должен был начаться отсчет твоего месяца.
Если ты не получил новые права, и не сдал их, то ты все еще лишенец. Соответственно если тебя поймают со старыми правами и увидят, что ты лишен, то будет очень не приятно.
Статья 12.7 ч.2 грубо если лишен и поймали, штраф 30000, либо 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
работы назначают редко, а вот 30000ку либо на сутки поедешь. Удачи.
здесь был ататат

0
Reqviemus
У меня знакомый лишен прав был на 1,5года, летом срок кончился, а ВУ он не сдавал, как итог, он до сих пор не может в правах восстановится, даже хорошие друзья с органов помочь не могут ни чем, он сам с органов. вот мается.
firesnake
В том и дело, что срок ещё и не начинался. Твой знакомый сам себя на полтора дополнительных года прав лишил. Кем же он в органах работает?)
+5
zilot
  • zilot
  • 18 ноября 2014 в 17:16
Срок лишения прав начинает считаться с момента сдачи своих прав в гаи.
Patronche
Либо с момента внесения их в базу как утерянных. Я тоже лишен на год, якобы за скрытие с места дтп, пришел и написал что потерял, все лето катался — главное, чтобы не пробивали. А срок идет..)
+1
XT660X
Спросил Гайца — ожидаемый ответ: на кого попадёшь.
Вообщем ничего хорошего.
Варианты:
1. Отпустят — дорого
2. Отберут права и отпустят — дешевле, но ты без прав.
3. отберут права и штраф/арест.
4. отберут права и статья «за использование докуменнта — осознанное» — тут как повезёт могут вменить подлог документов, использование «утерянных» прав, для сокрытия факта лишения — накинут срок лишения, и могут срок (условный) нарисовать.
+3
trs80
  • trs80
  • 19 ноября 2014 в 4:42
сколько смелых людей вокруг живёт… ;)
мда...
keira_che
и глупых.
0
RoLLik
что то глупость какая то) решение суда у тебя есть на руках? если сам не приходил в суд, то должны выслать решение суда по месту прописки. если решения суда ты не видел то от сюда и нужно начинать разбираться. где решение кто его получил за тебя)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна