Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Оригинальная краска Honda

Ребята подскажите, нашел вот такую краску на свою мопедку, не могу понять, что входит в комплект. Переводил переводил, но немцы такие немцы. Мелкая как я понял, это отвердитель для лака. А банки с белой и красной крышкой — это что?



Может кто знает что означает вторая строчка (код) на фотке — «R258BA»? Это фотка с моего мотоцикла. Под краску нужен какой то определенный грунт? Где еще можно найти оригинальную краску и грунт под мотоциклы Honda? Хоть буду перекрашивать весь мотоцикл, но хотелось бы не подбором красить, а всё таки оригиналом.

Еще забыл вопрос, кто сталкивался с покрасом байка. 350 мл краски хватит на весь пластик мотоцикла? Красится же только с внешней стороны?
  • SfNeoSfNeo
  • Кирилл
  • 30 октября 2014 в 0:12
  • оценка: -1
+4
Marky
  • Marky
  • 30 октября 2014 в 12:51
  • решение
А теперь слушай старого волка который не раз красил разные мотоциклы, в том числе и красныехонды с таким кодом: твой красный «канди» не сложно купить… но его нужно правильно нанести. Хондовский насыщенный красный цвет получается путём наложения сначала ЖЁЛТОЙ подложки, потом красная база (сама краска) а потом КРАСНЫЙ лак… и всё равно даже если у тебя будет правильная или даже родная краска и суперский покрасчик — всё равно можешь в родной тон не попасть так как там имеет значение даже угол нанесения и толщина каждого слоя. В общем если ты собрался красить мотоцикл целиком то незачем покупать родную, тем более что 350 мл тебе скорее всего не хватит. Намешивай тут и не забудь взять рецепт, чтобы потом в случае чего мог тут же докупить такую краску.
Le0
  • Le0
  • 30 октября 2014 в 18:20
Дельный совет.
pacifist
Да по барабану под каким углом наносить, зависимость только от количества слоёв, а для попадания в цвет сначала делается несколько тестов и вперёд.
Marky
Именно этот цвет всё равно под каким углом наносить… но если разговор идёт про трёхслойки со всякими там ксераликами (блёстками) то угол нанесения имеет решающее значение! Например любой из цветов для Honda DN-01 или Honda SilverWing600GT воспроизвести нереально человеком…
SfNeo
И не говори, очень познавательно. Спасибо за совет!
0
pifagor
R258 — это номер краски мотоцикла, такой или похожий можно подобрать в любой малярной мастерской или магазине с автокраской.оригинал себе я так и не нашел.зато теперь у меня эксклюзивный цвет 8)
pifagor
забыл, с белой крышкой вроде лак.
+1
XT660X
Текст на фото не читаем — если нужен точный перевод — или норм фото или текст или ссылку на товар
SfNeo
Там ссылочка есть, по ней всё читаемо. :)
XT660X
Vorlack — База (ready to use :) — читаем все буквы на картинке по ссылке.
2K-Candy — «чисто лак» — мешаем 5:1 с DN:50

С 375 мл готового к применению смеси, вы можете покрасить около 0,5-1 квадратных метров. Поверхность может зависеть от непрозрачности цвета.
После четкого лак должен быть окрашен, в противном случае мотоцикл краска Honda остаются тусклыми и незащищенными.

P.S. Если уж решил пользоваться профессиональными готовыми лаками, научись пользоваться гугл — Вот описание RH Motorrad забей в Translate там всё понятно.

Использование родного цвета на мото старше 3-5 лет — на свой страх и риск, ибо краска выцветает.
За 70 евр можно и цвет подобрать и литр краски замешать.
0
blue_parrot
Вероятнее всего у тебя краска металлик. Она состоит из основы, т.е. того, что дает цвет и верхнего слоя лака. Лак же двухкомпонентный, вон та маленькая бутылочка — это отвердитель лака. За подробностями к MocyclisT, он, если не будет занят, тебе подробно разжует, по крайней мере мне здорово помог при покраске бака на на FZ6, за что ему респект и уважуша :)
0
aspirin
воспроизвести нереально человеком…
скажи это профессиональному автомаряру:)
воспроизвести можно все — главное краску правильно заколеровать (с запасом)!
pacifist
Не маляру, колористу. Мы только красим, а формулы и краски готовит колорист.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна