Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Хороший регистратор

Подвопрос к своему предыдущему посту… интересовался по поводу гоупрохи, но искомого ответа так и не получил. Подскажите, какой аппарат использовать в качестве хорошего регистратора на байке. Интересуют такие параметры: средняя цена (5000 +-), длительность автономной записи, устойчивость к колебаниям, какчество записи (естессно), удобство пользования девайса и т.д.
Спасибо, короткой зимы!!!
  • Alex__DeeAlex__Dee
  • Алексей
  • 19 октября 2014 в 18:09
  • 3
  • оценка: +1
+2
del34
  • del34
  • 19 октября 2014 в 18:30
Проблема в том, что у меня от вибрации все разбёмы расшатываются. На навигаторе, телефоне (кабель ушатался), видеокамере. ЧТо на двух цилинлрах, что на 4-х. Плюс куча проводов в районе руля, постоянно надо при каждой оставновке всё это демонтировать, ибо в России живем, тут и на заправке украсть успеют. Я использую китайскую камеру которую купил за 3 тыс, хватает на часа полтора железно. Креплю на шлем.
Могу сказать как владелец данного произведения китайцев и двух гоупро 3, 3+:
-при выборе нужно смотреть также на крепления. Насколько крепко фиксируются. У гоупро в этом плане всё отлично.
— в качестве регистратора не получается использовать. Разве что каждый раз, по 2 раза в день её заряжать. На руль не особо вариант, там вибрации хорошие и грязное ветровое стекло портит сильно картинку. Плюс если кто-то приедет в бок или будет другой удар сбоку, то камера это не снимет, а так хоть башкой покрутишь — снимешь.
— лучшее качество у гоупро. Лучшие крепления и лучший бокс. Трешка вполне себе отличный вариант. 4-ка просто непомерно дорогая, я в ужасе от таких цен. 3+ тоже не дешева. Брать с доп. аккумулятором.
— обязателен предпросмотр на экране или лучше по wi-fi, как у гоупро.
есть масса других нюансов, сразу не вспомню. Я камеру каждый день не использую, очень проблематично стало с китайцем, у него постоянно из-за крепления сбиваются настройки и нет предпросмотра. В итоге получается 2 часа асфальта или неба под углом 45град к горизонту, сколько блин в зеркало смотрясь не настраивай и не регулируй.
0
moto-moto
хз, я sj4000 юзаю (на шлеме) вполне доволен
0
mrEugenS
Сейчас вышла SJ5000, есть wifi, возможность работы при зарядке (при допиливании корпуса автономность безгранична с внешним аккумулятором или от байка) и тд, цена 4000 с бесплатной доставкой с Китая. Правда на нее еще не так много обзоров, тк в продажу поступила не так давно.
0
bad_hare
Я в качестве регистратора прикупил как то bullet hd2. Качество съемки среднее, но нет лишних настроек, одного аккумулятора хватает на два часа (в комплекте два аккумулятора. Водонепроницаемость без аквабокса, ну и формфактор приятный.
bikepost.ru/blog/48595/Action-camera-Fujita-japan-Xtreme-HD2-s-tochki-zrenija-mototsiklista.html
Во второй половине видео, есть кадры ночью в дождь

Если бы выбирал сейчас, смотрел бы на контур в подобном форм-факторе
+3
3BYK_BETPA
Недавно прикупил китайскую экшн камеру (модель AT18A) и сделал небольшой отзыв о ней. Но т.к. описание у меня получилось небольшое и на звание полного обзора не тянет, решил не создавать отдельный пост, а здесь перепостить свой отзыв. Надеюсь, кому-то это информация поможет сделать правильный выбор.

Пример записанного на камеру видео (ютуб, в описании на ютубе ссылка на китайский магазин).
Цена этого девайса при заказе с китая (30 дней доставка) — 1750 руб.

Качество исполнения экшен камеры AT18A 720P отличное. Ни люфтов, ни зазоров. На комплекте батареек АА (2 шт) работает 30-35 минут. Таким образом карточки SD 8Gb (в комплект не входит) хватает сполна. Расcчетное время 8Gb хватит на 55 минут записи видео в HD. Каждые 5 минут (2 минуты для режима видеорегистратор) начинается новый файл. На герметичность AT18A пока не проверял, но по ощущениям от корпуса — дождь должна выдерживать легко. Возможно, выдержит недолгое погружение.
В AT18A есть режим работы в качестве видео регистратора (циклическая запись, автоматическое включение записи при подаче напряжения). Для этого надо со вставленными батарейками вставить USB-шнур и воткнуть в прикуриватель (в комплекте автомобильного адаптера нет, но подойдет любой стандартный). Разьем мини-USB.
Кодек Video: MJPG 1280x720 29.758fps [Video], Audio: PCM 8000Hz mono 128kbps [Audio], пишет в AVI. Ролик 2 минуты весит 180Мб.

Теперь о минусах AT18A:
1. Линзы прямые (не рыбий глаз), угол обзора всего 54 градуса. Для съемки покатушек на кроссовом мотоцикле в лесу не очень подходит. Это субъективно, постараюсь (если не поленюсь) выложить пример видео.
2. Нет виброотклика. Никакого! Без него на шлеме вообще «грустно».
3. Качество звука при записи в режиме регистратор не очень хорошее (в режиме экшнкамера субъективно лучше).
4. Очень слабый звуковой сигнал включения камеры. О начале и окончании записи сигнализирует только дисплей (мигает).
5. Нет индикатора остатка заряда батарей. На дисплее отображается лишь иконка заканчивающейся батарейки, когда до выключения остается секунд 10-20.
6. Крепления всего 2: на руль и шлем. Причем нашлемный не позволяют регулировать вертикальный угол. Приходится колхозить подкладки. Кстати, на шлем я креплю не скотчем, а ремнем-липучкой на подбородочную часть кроссового шлема (справа).

Ссылки на непересжатое видео:
https://yadi.sk/i/-FdM0K-ObxqPR — в режиме видеорегистратор
https://yadi.sk/i/K1DNK2rHbxqP7 — в режиме экшн камера (по полю)
https://yadi.sk/i/abyozfGwbxqNW — в режиме экшн камера (статично)

Ссылка на файл с медиаинформацией (кодеки, битрейт, контейнер и т.п.)
https://yadi.sk/i/XNS5jk0BbxqPf
3BYK_BETPA
Извините, забыл фотку комплекта:

0
kot-pilot
У меня MIO MiVue M300 — отличное качество записи, возможность крепления как на шлем, так и на мотоцикл, герметичный корпус и, что важно, в комплекте идет провод питания, герметично прикручивающийся к регистратору и розетка прикуривателя, в которую все подключается так же герметично. Короче, отличный вариант для стационарной установки на мотак. Ну правда вкл/выкл надо вручную.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна