Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Не работает задний фонарь Honda CBR600F4i

Оставлял мотоцикл на два летних месяца под чехлом на подземной парковке. В конце августа снова начал ездить. С тех пор появились какие-то проблемы с электрикой. Не с первого раза стал включаться дальний свет, потом двигатель начал глохнуть при включении ближнего света, зажигая одновременно все сигналы поворота и габариты (с этой проблемой справился, такое уже возникало), перегорела лампа ближнего света. На данный момент не работает задний фонарь в режиме хвостовых огней (tail lights) или габарит по-нашему, при этом при нажатии на тормоз все лампы зажигаются исправно. Вопрос: сталкивался ли кто с такой проблемой и решается ли она просто без проверки всей проводки?
  • juan_leonjuan_leon
  • Хуан
  • 28 сентября 2014 в 22:53
  • оценка: +1
0
DrRos
  • DrRos
  • 29 сентября 2014 в 2:03
  • решение
А ещё посмотреть аккумулятор, генератор и реле зарядки на всякий случай.
juan_leon
Вдруг кому-то пригодится. Действительно тогда чудило реле зарядки. Недавно оно окончательно сдохло и было заменено на новое. Безобразие с электрикой прекратилось.
+1
v-gorode
Почистить клеммы и разъемы для начало, есть для этого специальные жидкости.
+1
Michael13
А еще может тупо нити ближнего света перегорели, а дальнего живы. У меня так было, правда наоборот — габариты горели, а при нажатии стопа доп нити не загорались. Внешне по лампочке не понятно было, что они перегорели — только прозванивать если.
juan_leon
Так и оказалось. Получается, выгорел весь ближний свет.
Michael13
У меня на замененых задних лампочках сейчас как раз на одной «ближний» перегорел опять. На стоп обе работают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна