Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Эндуро-бездок

Сразу стоит отметить, что мотоцикл-бездок штука весьма тёмная и связываться с ней я бы никому не советовал. Проблемы с регистрацией, с гибдд на дороге, шанс оставить на веки вечные мот на штрафстоянке… А что если у тебя эндуро и ездишь ты там, где представителя гибдд встретить трудно?
Так вот, к чему я. Езжу на 125сс дорожнике, соответствующую буковку в правах имею, пдд не нарушаю. Тут случайно наткнулся на объявление о продаже эндурика 250сс. Созвонились, встретились, сторговал треть цены за отсутствие документов(не считая мятой бумажки из магазина о том что это спортинвентарь) и гнутый диск:)
Позвонил знакомому в гаи- проверили- такой номер рамы в угоне не числится.
Собственно кататься по необъятным бездорожьям страны конечно круто, но и по допам хочешь не хочешь ездить придется.
Есть вариант поставить на учет 150сс скутер товарища на учет(он с ПТСом в котором сказано что это ЛяоДзенХуинхианг ХМ150ХТ- что то там, короче ни один гаишник не отличит), получить страховку и номера, после чего дублирующий номера шильдик с рамы и госномер перевесить на эндурика. Или не стоит заморачиваться, ведь всегда можно втопить по газону в любом направлении?:)
P.S. Говорить «зачем ты это купил?!» не стоит. Стоит оно очень дешево и убить его в говнах не жалко, меня интересует вопрос вероятности того что жизнь он свою окончит на штрафстоянке, а не в очередном болоте.
  • RefigeRRefigeR
  • Виктор
  • 28 сентября 2014 в 21:56
  • оценка: +1
0
salenoid
ну если навык вождения позволяет рассчитывать на то что уйдёшь от гайцев то в принципе доки тебе не нужны.
заморачиваться с подменой номеров очень не советую, статья суровая, прав лишишься и штраф дадут. а мот в любом случае у тебя отожмут гайцы, радует то что уголовка не светит так как мот не в угоне (пока еще).
RefigeR
Опыт езды 4 года:)
Город не большой, мотобата нет.
Могут ведь и на заправке подкатить…
salenoid
моё мнение — если есть возможность НЕ ехать по ДОП — то заморочиться можно.
а ездить и ссать в штаны при виде гайцев — не вариант.
Скупой платит дважды.
+1
frag1ru
если подкатят на заправке — ты не пилот, пилот и владелец отошел в туалет/душ/домой… а ты просто прохожий, хотел пофоткаться.
HecnTV
А заправка разве доп? это же частная территория, со своими правилами, со схемой движения, там вообще мот подкатывать по их правилам нужно! Вот если ты от гайцов сваливал и бенз кончился это уже другая тема)
Tensuga
Как вариант — заправляться дома из канистры… я так на квадрике делаю, благо поле не далеко ))
0
Abihto
  • Abihto
  • 29 сентября 2014 в 1:54
на трассы и главные улицы не выезджай.
+3
High
  • High
  • 29 сентября 2014 в 11:02
Давай, подогревай спрос на бездоки. Когда-нибудь и твой мотоцикл будет продаваться как бездок посторонними гражданами.
Flashback
Бездок и спортинвентарь это ОЧЕНЬ разные вещи.
Автор же написал:
не считая мятой бумажки из магазина о том что это спортинвентарь
High
Название темы ещё раз прочитай.
Помимо бумажки из магазина должен быть ещё дкп, если на раме есть номер. Если автор может проследить историю мотоцикла и уверен, что не ворованный — флаг в руки. Но по его посту я понял, что это не так.
Flashback
Как я писал ниже, по закону ДКП на спортинвентарь может быть заключен в УСТНОЙ форме.
Другой вопрос, спортинвентарь ли это %)
High
Ты невнимательно читаешь то, что я пишу. Я говорил о дкп между предыдущим хозяином и магазином, чтобы отследить историю мотоцикла. Магазины часто в устной форме дкп заключают? Я ни одного ещё не видел.
+2
Flashback
Как-бе....
Ты уж определись, бездок у тебя или спорт-инвентарь.
Ты же пишешь что у тебя есть бумажка из магазина что это спорт-инвентарь. Если это так, то ты конечно не прав что ездишь на нем по дорогам. Но забрать его со штраф-стоянки на прицепе не должно представлять из себя проблемы. А еще можно его поставить на учет в федерацию, но это вообще отдельная тема.
А с номерами на раме шустрить не надо — это статья.
Flashback
да, и напиши ДКП от друга к себе. По законц ДКП по спорт-инвентарю может вообще быть составлен в УСТНОЙ форме, только доказывать это гайцам можно задолбаться :)
0
de_laerra
а что за модель эндурика?
+1
Evgen123
ТС сходи к Мотогонам! У них самая любимая тема: У меня кроссач хочу на ДОП. Забудь как страшный сон, твой удел трассы и леса-поля, кстати на спорт -инвентарь не бумажка нужна, а отдельный документ почти как свидетельство о регистрации (по -крайней мере у нас не однократно видел, на кроссачи), а бумажкой из магаза гайцы ж… пу подотрут)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна