Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как купить мотор с рук в другом городе?

Доброго времени суток мотоколлеги.
Хочу приобрести б\у двигатель в другом городе, дистанционно. Мотоцикл с которого двигатель снят, не стоит на учете. Сейчас мотор является запчастью, но одно дело купить детальку за 5 рублей, а другое дело движок за 35-40. Посоветуйте как приобрести избежав мошенничества, чтобы не остаться без денег и товара.
  • flamedeathflamedeath
  • Александр
  • 28 сентября 2014 в 11:29
  • оценка: 0
+1
salenoid
что б свести риск к минимуму нужно покупать у проверенных продавцов с хорошей репутацией. покупая у частного лица риск 50\50. закажи лучше с владика, через фирму кто таскает запчасти и тп. всё равно в этом году торопится некуда уже
flamedeath
на фазерклабе предложили вариант отправки транспортной наложенным платежом
RefigeR
а координаты или сайт можно?
0
Abihto
  • Abihto
  • 28 сентября 2014 в 13:39
1) найти через профильные форумы человека (можно двух), пусть придёт-посмотрит-поприсутствует при отправке.
Естественно, за некоторое вознаграждение. желательно удостовериться, что посредник и продавец незнакомы.
2) самому поехать и посмотреть
0
Marky
  • Marky
  • 28 сентября 2014 в 17:26
помню меня человек из другого города нашёл на нашем мотофоруме, попросил посмотреть мотор. Я съездил, замерил компрессию (стартер стоял на моторе, кинуть 12 вольт не проблема), осмотрел мотор внешне на наличие подтёков масла и т.д. и собственно они уже сами дальше сделку совершали… Я взял за свои услуги 1000р. Советую примерно по такой-же схеме всё сделать.
0
Figgyfox
Сам так делал. За 500км мотнулся (спасибо подруге, подсобившей с авто) и купил лично. При покупке оч внимательно осмотрел и замерил компрессию (потаскал движок на стартере). И паранойи ради голову скинул, осмотрев при этом поверхности в цпг. Так же написали расписку, единственная цель которой — отбиваться от ментов при перевозке. Агрегат не номерной и юридически это не нужно, но полиция у нас всегда бдит.

Покупка успешна. Двигатель — огонь.

Компрессометр 1000р в юлмарте.
flamedeath
компрессометр есть, мотор за 1000км, говорят менять цепь грм надо и клапана, но я готов взять за не дорого и привести его в порядок.
Figgyfox
Смотри уж сам. Цепь ГРМ не от простоя тянется, а от пробега хорошего. Тут уж только твоё очкование решает. Если компрессию покажет хорошую, то можно и подумать. Но компрессию можно поднять маслом в горшке или сменой колец. Первое даст эффект только на осмотр при продаже, а второе никак не выкупишь, движка не разбирая.
salenoid
состояние цепи грм можно определить выкрутив натяжитель цепи и посмотрев насколько он выдвинут.
а при замене цепи грм меняется еще «кучка» всего, шестерни, успокоители и тп.
flamedeath
Все, купил я мотор в Мск)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна