Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замучила Kawasaki zx6r 2009

Стук на кочках в районе передка. Сразу возникли подозрения на уставшие подшибники рулевой, не стал жадничать и купил фирменные, хотя знакомые говорили ставить тракторные за 50 рублей. Стук не исчез. Что это может быть еще? В колесе люфта нету, в рулевой был небольшой, теперь его нету. Начал думать на вилку, но на месте она ни звука не издает, может ли она только на ходу стучать? На месте вообще нет стука, только когда мот в движении. Еще докучают дикие вибрации, это на всех кавасаки так? В зеркала после 7 тысяч оборотов вообще низги не видно, была сбр 2005 года, даже при 200 в зеркала прекрасно видно и нету ни намека на расплывчатость. Ну и в дополнение попал в аварию, клаксон ( американец бывший владелец урод, вывел его прямо перед радиатором) пробил радиатор. Чудо сельский мастер не смог его запаять и заглушил мне 9 сот, мот стал греться, но вентилятор его вроде охлаждает, во всяком случае на месте он больше 107 не нагрелся. Есть ли смысл покупать другой радитор? или и так ездить можно? Китайские как? Ставить их можно?

з.ы передок стучал и перед аварией, она не причем
  • desmorrrrrdesmorrrrr
  • 16 сентября 2014 в 14:48
  • оценка: -1
+2
bad_hare
смотри пыльники и направляющие суппортов, возможно тормозные суппорта стучат.
desmorrrrr
Пыльники вилки в норме. А как смотреть направляющие? Это же такие длинные болты которыми прикучиваются суппорта? Если да, то они тоже в норме. У суппортов тоже ни малейшего люфта нету.
bad_hare
пыльники направляющих суппорта
+6
Shadow2091
Что такое «подшибник»? И откуда это бредовое написание пошло? Никогда не считал себя граммар-наци, но хочется расчехлить словарь Ожегова…
desmorrrrr
Извиняюсь, если что-то не так сказал. А как их тогда называть? Не подшибники разве?
desmorrrrr
понял ошибку, подшипники они) буду знать, спасибо.
Teamyopt
Дай я тебя обниму))
0
mpmy
  • mpmy
  • 16 сентября 2014 в 15:53
на спереди пластика не мало, крыло, приборка и т.д. может банально крепеж какой-то потерялся. от этого и вибрации избыточные могут на зеркала передаваться. как вариант.
desmorrrrr
Так дело в том, что вибрации не только на зеркалах) они по всему мотоцикл, преимущественно на правой половине)
0
ellzar
  • ellzar
  • 16 сентября 2014 в 15:53
перья в вилке не шатаеться если подергать? возможно напрвляющие умерли в вилке
0
XapoH
  • XapoH
  • 16 сентября 2014 в 20:51
По стуку… Если подшипники заменены и нет люфта в перьях, то:
Версия 1
если после того, как на ходу «прокачать» мотоцикл (встать и поприседать на нём — что бы передняя вилка отработала несколько раз по максимуму) стук хотя бы на время пропадёт — смотреть/менять масло в перьях: или вязкости уже нет, или вообще уровень ушёл. Может даже в одном пере.

Версия 2
Колодки болтаются в суппортах — или пролюблена пружина их поджимающая, или неправильно установлена, или сами колодки «подошли»

По вибрации
1. Проверить компресию по цилиндрам — если в одном её почти нет, то вибрация будет
2. Крепления дрыгателя — перетянуть динаключём весь крепёж
Об остальных причинах лучше не думать :)

ЗЫ. Про радиатор не скажу. Но на машину, например, «китайца» ставить не желательно.
Была упомянута авария — на тему стука: а перья не погнуло?
desmorrrrr
Читай зы) С самой покупки был этот стук
0
firesnake
XapoH прально сказал — возможен стук колодок. Я, почему-то склоняюсь к этому варианту… А вибраций на ряднике быть не должно. У тя чето с мопедом.
здесь был ататат

0
jker
  • jker
  • 17 сентября 2014 в 12:27
Я бы вилку смотрел! Дороги у нас пыльные с песком да еще и с ямами. Попробуй мот. толкнуть вперед и резко зажать перед. тормоз. Посмотри как при этом ведет себя вилка.
0
vsemenko
может банально приборка брянькает или зеркало. я думал на двиг а оказалось спидометр брянькал от вибраций
0
DAP
  • DAP
  • 7 июля 2016 в 22:55
отсоедини демпфер и проедь по кочкам если стук пропал — проблема в шарнирах демпфера я на своем устранил резиновыми кольцами просто надев кольцо под головку болта притягивающего шарнир.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна