Проект продается, 60 000 USD [email protected]

запчасти от японского мотоцикла на китайский?

приветствую всех! узнал что двигатель bm enduro 250 является копией suzuki tu 250 подскажите плиз подходят ли детали c suzuki, или ещё с какого мотоцикла на bm enduro 250? если шестерню с кпп suzuki tu 250 поставить на bm enduro 250 встанет ли она как родная? отсутствием пятой передачи у меня послужила поломанная шестерня.
  • brodyaga84brodyaga84
  • Станислав
  • 1 сентября 2014 в 23:59
  • оценка: -1
+5
polden
  • polden
  • 2 сентября 2014 в 11:05
Китайцы воруют дизайн и идею байка, может некоторые интересные особенности. А вот движок, раму и прочее клепают сами, как им выгоднее. Шестерни кпп точно будут разные. ищи китай — запчасти
brodyaga84
спасибо!
Vampir4ik
Ой не факт, не факт. Есть прецеденты, когда детали движка и рамы копируются полностью. Детали вполне могут быть взаимозаменяемыми.
Вопрос лишь в цене.
+1
dwdart
  • dwdart
  • 2 сентября 2014 в 15:36
У китайцев всего несколько типов двигателей, большая часть из них — дефорсированные копии японских. Зачастую китайская самодеятельность заключается в доработке японских двигателей, особенно они любят издеваться над двигателями Honda CG и Honda CB (увеличение кубатуры, добавление баланс вала и т.д.). Сузуковский двигатель они вроде бы выпускают без особых изменений, но опять же, без точных замеров деталь лучше не ставить.
brodyaga84
спасибо! у официальных дилеров шестерни продают только в месте с валом в сборе+доставка дороже, а на мегазипе шестерню от suzuki можно купить отдельно просто переплачивать не хочется буду думать!
0
firesnake
А вот, кстати, проведи эксперимент.) Потом расскажешь. Будет мегаполезный пост! А то все говорят — копия, а в чём сходство никто не знает.
П.С. Ставлю на то, что не подойдёт!;)
dwdart
Где то был пост по установке тюнинговой головки цилиндра от Suzuki на китайский SG двигатель, проблемы конечно были, но вцелом всё встало как надо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна