Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Самая избитая тема: выбор первого железного друга.

Всем привет!



Наверное, этот вопрос задавался не один десяток раз на этом портале и как каждый новичок и желающий приобрести своего первого железного друга считаю своим личным долгом создать новую запись на эту тему :D

Кратко о пожеланиях и возможностях: фанатею от чопперов, готов для старта сесть на малокубатурную технику для накопления опыта. Опыт езды небольшой (только на советской технике), прав нет — в процессе.

По некоторым комментам слышал, что 125 кубов для начала — мало, потому что быстро перестает их хватать, поэтому готов рассматривать вариант в 250 кубов, к примеру.

От мотоцикла хочется как неспешные прогулки по городу/за городом (гоняться ни с кем не собираюсь, но пару раз ручку бы выкрутил на дороге :D), так и небольшие дальняки на 250-300 км. То есть, комфорт в дальнем путешествии тоже в приоритете.

Сейчас готов выделить 2000-3000 долларов на покупку. Так же знаю, что экипировка тоже стоит недешево, но, к сожалению, не знаю, сколько необходимо выделить денег на полный комплект… И реально ли влезть в бюджет 3000$ на всё про всё (мот и экипа). Буду рад прочитать ваши советы и рекомендации по выбору мотоцикла в этой ценовой категории :)

Всем мира, добра и счастья ^^

P.S. Картинка для привлечения внимания ^^
  • IngwordIngword
  • Александр
  • 30 августа 2014 в 18:04
  • оценка: -1
+2
Monoroch
В такую сумму разве что YBR125 либо китайские 250 кубиков.
И того и того более чем хватает для города если не летать значительно превышая все ограничения. Для трассы уже по собственным ощущениям будет не хватает более высокой крейсерской и запаса для обгонов. (частично решается заменой звёзд)
Экип условно от 30к на всё про всё, НО даже самый дешёвый китайский экип (который в руках не разваливается и по ощущениям не из соплей сделан) будет в разы лучше чем его отсутствие, и отработает он свои деньги на 100%.
0
Foss
  • Foss
  • 30 августа 2014 в 20:25
Honda steed
Ingword
Steed даже б/у и 98-99 года стоит под 4к$ — а так очень приличный вариант.
YamahaSRX
кто ищет тот всегда найдёт;) за 3к можно найти
Monoroch
Найти то можно, но будет он бородатых годов и ещё пол стоимости уйдёт на приведение в кондицию.
+1
Barker
В качестве первого мота брать чоппер не надо. Лучше научиться нормально ездить с классической посадкой, а уж потом покупать то, чего душа желает.
0
Abihto
китайца 200-250 и экип на секонде. так на нормальный шлем и черепаху хватит.
Abihto
тут мне были минус поставили непонятно за что. просьба: несогласны — указывайте почему.
0
Hropik
Бери литрового китайца и будет счастье)))
+2
SfNeo
  • SfNeo
  • 31 августа 2014 в 2:08
С таким бюджетом ждет тебя YBR + экип. Покатаешься, научишься ездить и подкопишь денежек на 600сс. :) Удачи!
+4
Froderick96
Ямаха юбр-125 б/у + экип, мотоцикл не убиваемый, а потом спокойно продашь, не потеряя в цене)) удачи)
Ingword
Все почему-то советуют YBR) Видимо, вариант стоящий)
venickey
Потому что у тебя бюджет не на мото а в кино сходить. А из дешевого ЮБР самый смак.
0
narian
Еще мне кажется вполне себе вариант японская эндурочекушка. Должно хватить на экип и этот мне кажется интереснее ебра — он и позволит определиться с желаемой далее кубатурой и классом и не даст заскучать.
venickey
Даже на юбитую шерпу не хватит, максимум гнилой серов. Плохая затея.
0
StarikOFF
Привет! Я себе в качестве первого мота взял 125кубовый эндурик и ни разу не пожалел. 100ку по трассе едет, в гору любую взберается, ошибки прощает. Короче посты мои посмотри. Удачи) я свой сейчас буду продавать ;-)
0
DantesLv
bikepost.ru/blog/49336/Moj-pervyj-mototsikl-Snezhok-2-goda-vmeste.html#cut вот что я взял себе, правда не за 3000 долларов, а 3 ЕВРО и тебе советую +)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна