Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что делать с номерами?

Собираемся ехать в Крым в сентябре, возник вопрос про возможные письма счастья в последствии, ехать собираемся 140-160. Раньше и мысли не возникало про заклейку номера, но потом друзья ездившее с заклеенными номерами напугали что камер на скоростных участках много. Поделитесь кто как ездил приходили ли штрафы тем кто пили 140-160 с открытым номером в том направлении?
  • JIAPTu3AHJIAPTu3AH
  • Сергей
  • 27 августа 2014 в 14:24
  • оценка: -3
0
del34
  • del34
  • 27 августа 2014 в 14:30
На М4 просто фигова туча камер. На машине ехали — обфоткали со всех сторон, хотя старались не гнать. 5 штрафов.
Я ездил по М4 на моте 160-200. Заклеил строительным скотчем половину номера, иногда даже перед постами на успевал сбросить скорость и пролетал 100+км.ч. через них.
del34
Кстати в сентябре же будет холодно пипец как, как вы хотите ехать?
zilot
Холодно где? Даже в москве не ниже +15 обещают… Отличная погода :)
del34
Это днём если стоять под солнцем. А после двух часов езды яйца примерзают к баку, мозги к черепушке, конечности начинают отмерзать.
Потому что климат на всех участках разный.
JIAPTu3AH
да ладно, я на урале в снег в шлеме без визора, километров 80 проезжал до дома. Так что прорвемся… дождевички, теплые курточки, зимнее термобелье…
Hryundel
термобелье+джинсы+дождевик/виндстоппер и норм. после захода солнца конечно дубак, но если есть второй пилот и ручки с подогревом, становится легче)
JIAPTu3AH
второй пилот на 2м мотоцикле, после захода солнца ехать не планируем… подогрев ручек сломался(((
Hryundel
ну тогда хорошее термобелье, хороший виндстопер(главное чтоб в рукава не задувало, я ездил в длинных перчатках, заправлял в них куртку) и на ноги мото-бахилы, потому что ноги тоже мерзнут даже с шерстяным носком. По поводу рук, если нет подогрева, то это хреново, я одевал целофановые перчатки с заправки(чтоб хотябы не продувало) но мало помогало. Каждые 100 км делал остановку на горячий чай. А когда солнце совсем село, я уже не чувствовал рук, но мне оставались последние 100 км из 1000, собрался с силами и доехал, а уже дома горячий душ и чай одновременно :D где-то +10/+5
Hryundel
*температура была где-то +5 ночью и +10 вечером
del34
Тот ещё геморрой (( ПОчему-то именно в теплую пору появляется куча дел и работы, а теперь уже гонять куда-то холодновато. Я ездил до -5 и в снег и в град, и в ливень… Но долго ехать в холод тяжело.
+1
UnkNowN
Приходят, и еще как((( Камер реально много. Еще и треноги ставят на гражданских машинах. Сам задумываюсь над этим вопросом. Пока самый нормальный вариант не спешить. Ибо если гайцы поймают с заклеенным(замазанным) номером мало не покажется.
JIAPTu3AH
Года 2 назад заклеивал на стиде, зачем это нужно было на этом мотоцикле не знаю, как раз тогда вышел закон о лишении за заклеенные номера, остановили на посту, а я дурак остановился… отделался 500р на карман менту и 200р штраф за привышение выписали))) щас все равно как то стремно. Друзья которые ездили с заклеенными говорят даже на посту останавливались, не по тому что их тормознули, а просто так, мент подходит говорит вы че вообще офигели грозился права отобрать но потом когда понял что им пофиг отстал)))
del34
Лучше открутить его и кинуть в рюкзак. Если уж тормознут — показывать на предварительно вставленный кусок стяжки, качать головой и сетовать что номер отвалился. Так проще договориться.
Предварительно замазанный номер может подвести, грязь смоет и всё.
UnkNowN
Пофиг что права отберут? Ну-ну…
cember
с замазанным еще надо доказать что специально, а не непогода… а вот заклееный — прямой путь к лишению
+1
cember
хоспади, набрызгай смазкой для цепи да засыпь песком до нечитаемого состояния. проще потом его отмыть, чем объяснятся почему номер в рюкзаке (отсутствие номера 5000 руб или лишение от 1 до 3 месяцев, робята...)
Martovskiy
Не читаемый или отсутствие одна хрень(
cember
ничего подобного! грязный номер отмыл и тебя отпустили, много раз так у меня было и на машине, и на мотоцикле. а отсутствие номера — это уже косяк без вариантов.
0
MsKaa
  • MsKaa
  • 27 августа 2014 в 15:12
В прошлом году ездил, крейсерская была 130-140 км/ч, номера были в порядке, никаких писем счастья. На скоростных платных участках ехал до 130 (110км + превышение до 20км не карается). Сами ДэПСники на нарушение на трассе не реагировали. В городах останавливали из любопытства, проверить документы.
Камеры по всему маршруту действительно есть, но бьющих в зад я пока не встречал. Может в этом году наставили?
0
Kagi
  • Kagi
  • 27 августа 2014 в 15:12
грязью от души замажь и норм.
До питера ездил — замазал все норм.
0
Shadow2091
В подмосковье бывают треноги, которые стоят в задницу и фиксируют даже номера мотоциклов. Больше таких нигде не видел. По трассе держу 140-160, на постах скидываю не сильно. Но для спокойствия смазкой цепи брызгаешь на пару цифр и присыпаешь песочком. Так и спокойнее, да и если коробочники не пользуются зеркалами, то совсем тяжелым можно вручить их же зеркало без опасений.
cember
да почти везде в жопу стреляют, удобнее так прятать и радар-детекторы не палят вовремя
Shadow2091
Удобнее то удобнее. Но большинство из этих комплексов не фиксируют мотоциклы. Почему — не знаю. Сам проверял многократно. Но однажды видел письма счастья из подмосковья с фотографией мотоцикла.
0
Yaschig
Про номера не скажу, но есть прога MapCam она предупреждает о камерах и постах, я есдил на машине в Анапу всю дорогу и туда и обратно шпарил 150-170км/ч сбрасывал только когда прога предупреждала. В итоге только один штраф по пути туда сразу за Воронежем меня стационарная камера сфоткала, проста прога о ней почему то не знала да и ограничение в 50 км я ехал 74 блин(просто в оживленных населенных пунктах стараюсь не гонять).
cember
как эта прога поможет от мобильных радаров то? твоя прога от разрабов зависит, а разрабы не могут оперативно добавлять камеры, пока волонтеры не сообщат
Yaschig
На этой трассе 99% нычек гаишников известны и прога о них предупреждает, но в 99% случаев ментов там не оказывается, ну и конечно менты могут соригинальничать и встать где нибудь в нестандартном месте.
100% процентного решения твоей проблемы нет, а есть компромиссы.
0
LLIyMAXEP
Пилил в сторону Владикавказа, ехал 150-170 всю дорогу — ни одного письма пока не было, на госуслугах в проверке штрафов тоже пусто. 2 раза пытались в районе Владикавказа тормозить, делал вид, что не вижу и не останавливался.
0
Evilshik
Салидол и пыль (песок).
JIAPTu3AH
уже вчера думал над этим…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна