Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дождевик

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой комбез купить, ну или просто штаны чтоб в цене до 2 к был, от дождя защищал, и не очень сильно потеть в них?
  • NikityzaNikityza
  • 27 августа 2014 в 11:15
  • 6
  • оценка: +3
0
Muahaha
Мне такой найти не получилось. Брал 2:
Цельный louis'овский, недорогой, в нем можно принимать ванну, но он «не дышит», а следовательно жарковато в нем да и одевать хлопотно.
Раздельный alpinstars'овский, дорогой-красивый, дышит, одевать удобно, но в местах плотного прилегания к одежде влагу пропускает довольно щедро.
Что делать и как быть пока не решил.
Nikityza
да мнеб еще желательно чтоб можно было прям щас поехать и купить, живу в москве, по работе каждый день на мотоцикле, альтернативного транспорта нету… вот такая проблема.
+2
Antique
купил весной себе дождевик Norfin Rain (гражданский) цена 1600 руб. дождевик раздельный. для себя вывел минус в отсутствии резинки/утяжки/липучки внизу штанов. В остальном ни разу в нем не промок еще.
Antique
думаю в Москве с поиском его проблем не возникнет, ели заинтересует
Nikityza
внизу это где обувь? почему мину? ветром задирает? из какого он материала?
Martovskiy
Спасибо за ифу
Antique
да, где обувь. задирает, но с ботинка не сдувает. наличие липучек или резинки не даст задираться. материал полиэстер (как на куртках) внутри чем-то проклеено, на ощупь как прорезиненное. швы все проклеены. есть капюшон, который прячется в воротник.
cophia
Если ткань нормальная, резинку в принципе не проблема пришить, дел на 5 минут. С липучкой ещё легче=)
Antique
к этой ткани не получится наверно. не специалист в данном вопросе не могу сказать. пока особо проблем не доставляло отсутствие липучки
cophia
Если полиэстер, то вполне возможно:)
+3
Art_tom
Что бы не потеть, и в бюджет такого не бывает.
По практике, когда едешь действительно в дождь, не потеешь, так как все равно холодновато. Потеть начинаешь, когда дождик не большой или когда он кончается, но дождевик снять еще нельзя, так как с дороги летит всякая кака.
Для себя выяснил, что для дальних поездок нужно, цельный брать, ибо раздельный обладает таким косяком, что как то вода затекает все равно под куртку снизу.
А для города или небольших прохватов пойдет раздельный, там уже по ситуации смотришь либо отдельно куртку одеть либо со штанами.
+3
Martovskiy
Забил на все эти дорогие дождевики, нужен срочно к дальняку и бюджет сами понимаете нетбходимо экономить) купил в спецодежде костюм дождевик за 680р.
Kagi
пропускает… я тоже себе купил… во всяком случае мой пропускает. Обидно…
UnkNowN
Я тоже такой купил. Штаны между ног сразу промокают в хороший дождь. Пропитка начала осыпаться после 4 одеваний. Как одноразовая вещь вполне подойдет. Себе хочу армейский с гортексом.
Martovskiy
Мне на поездку, потом конечно куплю нормальный в межсезонье, 680р не жалко.просто с минимальным бюджетом я не нашел вариантов, а вот нормальные денег стоят
AlexFadeev
А что за армейский с гортексом? Можно ссыль?
+2
Yaschig
Покупал для поездки на юг «Костюм влагозащитный „Hunter WPL“ за 700р полностью им доволен, проехал в нем около 7 часов под дождем и не промок. Только не удобно одевать штаны поверх кроссовых бот, на обычные дорожные легко наденуться.
SpeedSG77
Загуглил — на сайте производителя — магическая цена 499,9 руб. :-)))
AlexFadeev
«Extra-Vision WPL» на мой взгляд лучше подходит байкерам. )
Nikityza
в общем решил проблему. Я так посмотрел варианты которые вы кидаете, и пришел к выводу что по моей ценовой категории только обычные дождевики подходят. щас сходил в магазин спецодежды и купил там «КОСТЮМ ФОРЕСТ» синего цвета по цене 678,50 синего цвета. там остался как раз мой размер «м» с виду очень даже ничего, швы проклеены, есть карманы… в общем посмотрю как пройдет испытание на дальняк 200км, и поездки под дождем, возможно напишу о нем пост)
0
Mutab0r
Купил себе в спецодежде костюм «Баргузин» по отзывам очень надежный, но хватает максимум на 1-2 сезона (это смотря как часто пользоваться). Сам еще ни разу не испытывал, так как мой туринговый экип, пока отлично справляется с дождем без подкладок и дождевиков
0
Hryundel
на китайском сайте, по запросу «pole motorcycle» неплохой дождевик, долго в дождь в нем не ездил, но в сильный ливень попадал, меня устраивает более чем полностью. Так же ездил в дождевике купленном в охота-рыбалка, он не дышит, но зато влагу вообще не пропускает и материал качественный.
0
bad_hare
Я за недорого купил ixs orca 2. Слитный, из-за этого немного парусит и надевать не удобно. За пару часов под дождем не промокает, швы не текут, места занимает мало, всегда его с собой вожу. Обошелся 2790 рубчиков
0
Po100lnik
За 2к ищите либо ixs orca, либо held comic (в мск сейчас в двух местах остались, мне оч нравится)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна