Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Северный Тайланд мототрип

Привет.
В каком из городов севера Тайланда лучше всего «высадиться», чтобы можно было без проблем арендовать байк(желательно с выбором)?
Может есть какой-нибудь интересный, пройдённый маршрут по северным краям?
Сколько, примерно, стоит аренда в сутки?
Спасибо!
  • tapatapa
  • 26 августа 2014 в 15:17
  • оценка: 0
0
zilot
  • zilot
  • 26 августа 2014 в 15:45
Можно арендовать click, а можно HD… Цены на них будут разниться на несколько порядков…
Какой байк-то?
tapa
Например kawa z1000 на пару недель?
AlexFadeev
Вам ничего более 250 кубов там не понадобится, если не хотите убиться. Это горы, там куча серпантинов, склонов, обрывов. Езда там медленная, разгоняться некуда. Дороги часто отсутствуют. Так что не подставляйте себя под ящик, арендуйте самую простую хонду там какую. Суть то в трипе, а не в мощности байка.
0
narian
Если можно задам еще пару вопросов по этой теме:
А для аренды нужны международные права или российских будет достаточно?
Прокатные мотоциклы застрахованы?
tapa
Читай БП нашёл:
1) Нужен загран паспорт в залог. Права не спрашивают
2) Мотоцикл полностью на тебе
tapa
*читая
AlexFadeev
Права спрашивают, но иногда и откупиться нету проблем.

Брать байк на паспорт нельзя! Часты аферы с паспортами. Так что если не берут по копии паспорта, идете в следующую точку. И так, пока не найдете. НА крайний случай можно в БКК сделать себе фальшивые русские или еще какие права и их отдавать в залог. Тайцам все равно, главное, что бумажка какая-то официальная. Но паспорт, тем более загран, никогда не отдавате в залог, уж сколько раз это оговаривалось.
AlexFadeev
По поводу страховки: они все застрахованы, но не для вас, а для владельцев. Это если вы байк угробите, то они его ремонтируют по страховке. Но с вас все равно деньги сгребут. Вот тут, если паспорт оставили в залог, то могут шантажировать. Проще самому в ремонтную мастерскую сгонять и отремонтировать. Мне замена всего пластика обошлась в 2000 рублей.
+1
Finkel
На севере есть Чиангмай и Чианграй, вообщем то не большие города, не очень туристические, не факт что там вообще есть существенный выбор байков, сам не был — не знаю.
А вот на юге был, на Пхукете/Самуи и в Паттайе под аренду выбор отличный.
Скутеры 200-300руб в день, Мотоциклы 250кубов+ 700-1500, в зависимости от кубатуры/бренда/торга.
PS: Самуи маленький островок с бетонной кольцевой, лучше на Пхукет, контакт с материком и отличными дорогами.
tapa
Про «Пхукет» интересно, буду думать.
Спасибо.
rluk
на Самуи вообще не интересно. Кольцевая дорога проезжается не торопясь за 1-2 дня с заездом куда только можно.
tapa
Ещё вопрос — в районе «Пхукет» может встречали эндуро туры? Или трассы мотокросса с прокатом техники/эквипа?:)
Sangvin
Мотокросс трасса на Пхукете есть на Чалонге. И вроде как есть еще.
0
Sklir
  • Sklir
  • 26 августа 2014 в 19:58
в чиангмае есть конторы, в залог либо паспорт, либо денежку. Говори что паспорт оставил в залог за другой мотоцикл, обычно прокатывает и берут 4-5т.бат. Поищи на фейсбуке, там есть люди сдающие скутеры и мотоциклы значительно дешевле, они привозят байк сами к отелю и оттуда же забирают. Оч удобно!
Я предпочитал брать PCX150, на биг байки ценник считаю не гуманным… Да и второму номеру на писииксе оч комфортно. Рекомендую золотой треугольник, дорога на пай и дорога вдоль границы через деревню мае салонг. Наши покатушки вкратце тут: bikepost.ru/blog/48575/Severnyj-Tailand-gory-chaj-i-opium-dlja-naroda.html
Sklir
помню что доболтался зумер, вейв, клик итд за 200 в сутки, кавасака зх6р 1000р, псх — 450б. это при условии аренды на 2 недели
tapa
Отличный прохват!
Скутер скучно :)
Дороги, как я понимаю, там везде ухоженные?
Времени у меня около трёх недель, так что выстрою что-нибудь эдакое на основе Вашего маршрута.
+3
N13
  • N13
  • 26 августа 2014 в 20:29
Надо брать самый большой мотоцикл, какой только сможете найти. Кавасаки Z1000 слишком мал. Надо брать от 1л800 и выше. Их выдают без паспорта и без залога, если на вас одета красная майка с надписью RUSSIA. И осторожней со слонами! Вечером они отдыхают, лежат на дороге…
tapa
Тонко! За спиной опыт мотокросса и желание опробовать дорожник, который хотел бы взять в России, поэтому why not.
За слонов спасибо;)
+1
AltiEl
Приземлятся удобнее всего в Чианг Мае. Второй по величине город Таиланда, много прокатных контор, относительно большой выбор байков. Цена действительно очень сильно зависит от мотоцикла. Скутер типа Honda Click можно взять за 150 бат, типа чоппер Honda Phantom за 400, а Kawasaki Versys за 1000. Торговаться никто не мешает, чем на больший срок арендуешь, тем дешевле байки.

Классический маршрут по северу Таиланда это кольцо МэХонСон: Чианг Май, Пай, Мэ Хон Сон, Кхун Ям, Дой Интанон, Чианг Май. От Кхун Яма можно недурственно прохватить до Мэ Сарианга и потом по заповеднику и вдоль границы с Бирмой ещё южнее до Мэ Сота. Был там три раза, и абсолютно не надоедало кататься по этим дорогам. Если занесёт четвёртый — проеду с таким же удовольствием.

Так же из Чманг Мая можно доехать до Золотого треугольника и покататься вдоль северной границы. Там не был, смущает то, что большАя часть пути идёт по оживлённым автострадам, а это не то, за чем едешь в Таиланд.

Для однодневного маршрута/разминки отлично подойдёт кольцо Мэ Рим вокруг Чианг Мая.

Про свои путешествия писал в ЖЖ и немного на БайкПосте.
Моя подруга @ladawind так же писал об этих поездках в ЖЖ здесь про 2013 и здесь про 2011 и на Байкпосте раз, два, три и три с половиной :-)
+1
AlexFadeev
В среднем цена аренды по Таю 4-5 тысяч рублей за скутер 150 кубов новенький. За что-то более серьезное 5-6 тысяч.
Брать что-то еще более серьезное на севере нету смысла, там с головой хватит этих мощностей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна