Проект продается, 60 000 USD [email protected]

А как вы крепите экшен-камеру?

Наслышав, что из экшен-камер нужно обязательно брать GoPro и посмотрев их цены… на днях прикупил себе Sony Action Cam HDR AS20 — она и стоила дешевле, да и вроде в каком то журнале о ней неплохо отозвались. А теперь вопрос — а как вы крепите камеры? В комплекте были две площадки с клейкой массой — плоская и вогнутая. Неужели этот клей надёжно удержит камеру где бы то ни было при активном движении? И другой вопрос — какие приспособления вы используете что б прикрепить камеру сбоку шлема, может кто сам что мастерит?
  • KurieKurie
  • Юрий К.
  • 25 августа 2014 в 15:21
  • 6
  • оценка: 0
+3
SpeedSG77
  • SpeedSG77
  • 25 августа 2014 в 15:52
  • решение
Вот тут Аркадий L0ckhead довольно таки подробно и доходчиво описал как крепить Sony сбоку на шлеме… У меня AS15 «живет» на руле — поставил через соневское же крепление для велосипеда… На шлем прилаживать не стал, хотя из за этого теряется «эффект» присутствия. На моем шлеме не нашлось совпадающего по кривизне/прямизне места под крепление площадок из стандартного набора креплений. Как бы так.
Michael13
Мне кажется ни у кого на шлеме не нашлось. Я пилил напильником вогнутую площадку =)
TheShell
Написал пост о своем креплении.
+1
del34
  • del34
  • 25 августа 2014 в 15:31
Обычно приспособления для крепления идут в комплекте или докупаются, без колхозинга.
Двусторонний скотч 3М, который нанесен на площадку для клепления камеры довольно крепкий. Я за камеру таскал шлем и ничего, еле еле потом отлепил в конце сезона.
Расположение камеры — как хочешь, чаще сбоку, реже сверху. МОжно ещё на челюсть, на бак, на руль.
+2
Teamyopt
Скотч и жвачка?))
Kurie
А это запасной вариант, когда больше ничего не помогло =)
+1
Michael13
3M скотч хрен отлепишь, если нормально всей поверхностью прилепишь, а не на уголки (что бывает если вогнутая площадка слишком вогнута или если плоскую площадку на кривую поверхность крепить).

А вот к этой площадке нужно доп крепления докупать типа таких:
Kurie
Вот спасибо, теперь знаю что визуально смотреть в магазинах. А то видел только эластичный пояс вокруг головы, да с ним одним как то не комильфо :)
+1
Lexeyich


Я вот такую пластинку сбоку от ветровика заказал и поставил — а к ней камеру стандартным винтом её — очень удобно — и управление под рукой, и обзор хороший, и не выглядишь телепузиком
Kurie
Прикольный вариант, но мой малокубатурный одноцилиндрик слишком вибрирует, пробовал для теста приматывать проволокой к поворотнику и креплению фары, адово получилось :)
+1
MadAnt
изогнутую площадку крепил на 3м, лепил из 3м ступеньку, чтобы компенсировать ступеньку на шлеме. плюс крутящаяся хреновина с картинки выше.
где-то находил рекомендации по наклейке 3М, 3М лепил аккуратно и тщательно разглаживая каждый слой, и грея феном. держится намертво. родную липучку оторвал.

перед этим пробовал клеить стандартной липучкой, держалось плохо, для компенсации ступеньки пробовал добавлять двусторонний скотч abro. отвалилось когда зацепил рукой.
MadAnt
вру, лепил прямую площадку.
0
Nimb
  • Nimb
  • 25 августа 2014 в 18:45
Кто это сказал, что нужн опокупать только гопру?..

PS у меня contour +2, очень удобен по всем пунктам. Форм-фактор не кирпичный. В режиме 1080р 30 кадров снимает так же как гопра, только контуру при этом не нужен бокс, камера в железном воднонепроницаемом корпусе, а крепится камера к налепленному на шлему креплению типа «ласточкин хвост». Жаль только, что нет режима 4к…
Kurie
Просто смотря многие обсуждения у человека нового складывается мнение, что экшн-камера это гопро априори)
+1
maxys146
Ставь лучше сбоку, очень желательно справой стороны так как камеру можно закрепить как угодно, а вот гарнитуры делают под левую руку обычно. Потом не будешь мучаться с установкой еще и гарнитуры.
+1
mrEugenS
На одну лишь площадку нет смысла клеить, тк невозможно заранее попасть на идеальный ракурс, да и на макушке по мне этот ирокез начинает шею сворачивать (с доп. переходником она высоко задрана над шлемом). Я первым делом от безысходности собственно и влепил на макушку камеру, поигравшись с картинкой в шлеме на диване, лишь потом вспомнив про посадку, в итоге камера смотрела в приборку.
Не уверен, что они еще продаются, прошлой весной покупал доп. переходник ADP-BH1. На практике можно сэкономить в 10 раз, купив обычный угловой регулируемый переходник для штативов. Резьба то по идее стандартная. С макушки с эти же переходником идеальная обзорность (при желании и байка в кадре может не быть), с боку в кадре часть шлема, но как то более сподручнее чтоли.
Kurie
Идея с переходником понравилась. А про часть шлема в кадре так и подозревал, а если камеру чуть довернуть вправо или наклонить вперёд это не компенсируется всё таки никак?
mrEugenS
Kurie, при 170 градусах обзора в камере она должна быть на одном уровне с передней частью шлема, можно влепить липучку в соответствующем месте под визором (если позволяет поверхность) и поставить вверх тормашками, чтобы не перекрыла визор.
+1
NoAdO
  • NoAdO
  • 26 августа 2014 в 10:01
На подбородок шлема по центру при помощи родного 3M-скотча
0
pumbo
  • pumbo
  • 27 августа 2014 в 8:29
посмотрев их цены… на днях прикупил себе Sony Action Cam HDR AS20
Недавно тоже выбирал. Хотел по-дешевле. Но увидев сравнение съемки в воде, Сонька отпала. Всё таки экшн-камера не только для мотоцикла нужна, но и на море пригодится.
SpeedSG77
К сожалению в воде Соня безнадежно отстает… Тут ничего не скажешь…
Michael13
У Сони есть дополнительный водонепроницаемый кейс с плоской линзой — с ним получше вроде.
TheShell
Вот мое видео Sony AS30 в боксе с плоской линзой:
0
Juggler
а не проще поставить видеорегистратор?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна