Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Самонадувающиеся подушки для длительных поездок

Кто нибудь пробовал подобное?
Вариант 1
Вариант 2

p.s. Перешив сиденья — дорого и мот планируется сменить.
p.p.s. Заказать силиконовую накладку можно, но заметно дороже и ждать ещё пока доставят, а времени и так не много осталось на покататься.
  • MonorochMonoroch
  • 22 августа 2014 в 15:40
  • оценка: +2
+1
AltiEl
Боевая подруга/пассажирка в дальняках использует вот такую надувную подушку

Очень довольна. Но вот для пилота я бы такую штуку опасался использовать. Сползёт в самый ответственный момент и всё…

Для пилота есть специальные нескользящие подушки
Monoroch
Против скольжения можно приклеить стропы и крепить за сиденье. Не проблема в общем то.
AltiEl
Учти, что подушки очень высокие, сантиметров пять к высоте. Короче использовать можно, но осторожно.
Monoroch
Интересует именно объективная польза для длительных поездок.
AltiEl
Если седло неудобное, то польза есть. Замечает её в первую очередь пассажир, потому что его трясёт больше. Подушка позволяет отчасти компенсировать недостатки подвески и седла.
У подруги проблемы с позвоночником, поэтому в поездки дальше 100 км всегда берёт подушку, несмотря на на очень комфортное сиденье от Mustang. Но использует её только когда едет пассажиркой.
avt0gen
геморой на круглой подушке не получишь?
HATER2
так наоборот, при геморое как раз такие подушки и используют, около анальные Xd вены не пережимаются.
+1
cember
использую AirHawk — СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!
cember
еще очень удобная сидушка для шеи — в урай с такой ездил (1400км), было прикольно :)
13_rom
AirHawk рулит. Подушки всякие мне не помогали, а мешали больше. А вот «памелка» (эт народ так AirHawk называет за сходство с Памелой Андерсен) и вес тела распределяет по большей площади, и вибрации гасит, и проветривает все нужные места. И высоту по седлу увеличивает сантиметра на полтора всего если правильно надуть.
+1
LLIyMAXEP
Короче, тут в Москве ничего приличного не нашёл, на следующий год просто новое сиденье закажу. А в этом году рецепт от боли с спине и заднице после пробегов в 1500-1600 километров был прост: во-первых я надел бельё без швов, во-вторых купил в Декатлоне обычную надувную подушку за 200р (или 300р, не помню), резинку для одежды и Момент для ткани. Склеил всё, частично надул и после 19 часов в седле я был вполне свеж, а на следующий день снова готов был ехать. Дёшево и сердито, как говорится.
0
zhivotnoe
Использую надувную подушку интекс. Подкладываю под копчик, ничего не затекает. Народа ровно столько, чтобы задница сидела на сидении, а по краям подпиралась подушкой. Пробовал для контраста ее убрать, через 30 км стало невыносимо.
0
polden
много езжу на китайской эндуро, с пассажиром. В целях экономии места положил под зад каримат в 4 слоя — неожиданно понял, что так комфортнее.
+1
Sova-Sova
Чето я не поняла. Я на такой подушке в поездках сплю. А вы ее под зад собрались? )) Сползет, промокнет и все такое.
А вообще у меня муж худого телосложения и у него пятая точка всегда начинает ныть первее моей. На что я говорю — просто надо больше есть и тогда будет мягко сидеть! :)
0
Abihto
на предприятии где работал лодки надувные делали. под шумок упросил рабочих наделать таких подушек несколько штук на стульчики.… ть, до вих пор жалею что украли — оч удобно было. и не надо самонадувающиеся. надо самонеспускающиеся, то есть из плотного материала и с нормальной заглушкой.
0
Dester_vrn
В том же Сплаве есть Сидушка самонадувающаяся «Комфорт»
Вот она удобнее всего, не слишком высокая и реально помогает. Можно легко распороть чехол и пришить лямки, так как надувная часть просто вставлена в него и не повредится. Да и без лямок не сильно елозит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна