Проект продается, 60 000 USD [email protected]

тонкости в ПТС

Всем привет!
Собираюсь брать донора под проект и сходу регестрировать его в ГАИ, перед переделками.

Смотрю старенький УРАЛ. Мот с коляской. На номерах, СТС, ПТС, ДКП. Нынешним владельцем на учёт не ставился. Номер на раме( шильдик с годом выпуска и моделью мота), на блоке двигателя и на блоке сцепления номера есть(но они разные).
В ПТС несколько отметок о снятии-постановке с печатями ГАИ. На первый взгляд всё чинно, но!!! в графе номер рамы, кузова, ВИН выбито НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. (золотой ПТС???) Вбит только номер двигателя. Вопрос: Не будет ли проблем с постановкой на учёт из-за отсутствия номера рамы в ПТС? Можно ли заменить двиг в будущем и не будет ли проблем с постановкой(номер двигателя вбит в ПТС)? ведь по новым правилам, двигатель это расходник… Спасибо всем, заранее, за ответы!
  • ShreddaysShreddays
  • 27 июля 2014 в 16:38
  • оценка: +2
0
trs80
поставь на учёт на себя пока в таком виде. и если дадут нормальные документы — мож чего и получится.
как вариант впишут номер рамы, а движок понятно не будут писать.
если не дадут — так и всё. опаньки.
kamol
++
0
denned
На современных не знаю, а на советских/российских мотоциклах VIN-а отродясь не было. Должны быть № рамы и двигателя. У ИЖ-а (когда регистрировал получил новый ПТС) в ПТС № рамы и двигателя есть, а в СТС № двигателя уже нет.
А в СТС у тебя что написано?
Shreddays
Мот и доки у прежнего хозяина. Я посмотрел на доки и решил повременить с покупкой. В СТС, выданный в 2011 году так и написано, мол мотоцикл зеленый урал. Больше ничего! Я поднял инфу в инете, выяснилось, что есть мифический приказ от 2014 года, запрещающий гайцам ставить на учёт безномерную технику. Доводы, мол ставили на учёт неоднократно предыдущие владельцы, на них не действуют. Звонил в МРЭО, объяснил ситуацию, тёточка очень любезно опросила всех гайцов, вплоть до главного босса. Никто не знает толком. Босс сказал дословно: Нахера ему этот совковый мусор? Если хочет гемора, пусть приезжает и мы его на экспертизу отправим.
Какие-то не радужные перспективы, т.к. по всем объявам, что я звонил, В ПТС в графе №рамы написано Б/Н
denned
Тогда действительно целесообразнее ещё поискать.
+3
XT660X
Устроил сам панику раньше времени — дёрнул Гайцов — а им лишний гемор, вот и получил гемор себе.
В Гаи как в разведке молчил до последнего — спрашивают показываем ДОКУМЕНТ, даём пояснения, при отказе просим его оформить в письменном виде.
Zamorok
Наверное да — им проще было заранее отказать и нагнать жути еще на этапе устной консультации.
0
Yeti
  • Yeti
  • 30 июля 2014 в 9:34
Позволю добавить…
Если мот с коляской, то по документам он не предназначен для эксплуатации БЕЗ КОЛЯСКИ. Ты будешь «приятным сюрпризом» для любого грамотного мента…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна