Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема второму номеру.

Так уж получилось что начинает появляться второй номер. Друзья под предлогом прокати и случайная ситуация где необходимо подвести человека. Но остается вопрос со шлемом. Как выбрать второй шлем с учетом того что его будут носить разные люди? Кто как с этим вопросом разобрался?
  • SURVIVORSURVIVOR
  • Олег
  • 21 июля 2014 в 9:58
  • оценка: +1
+13
bullvinkl
Хотят покататься — пусть покупают себе шлем. С хрена ли ты его должен покупать?
bad_hare
поддерживаю, если учесть, что простенький шлем сейчас можно купить на 1,5-2 тыщи
+7
Art_tom
У меня проще, шлем носит один человек :) и проблем с выбором не было.
А так по факту брать надо исходя из того, кого будешь возить. Если здоровенных мужиков, то бери большой шлем.
А если особ женского пола, то бери S-ку, это более распространенный размер среди девушек. А если вдруг шлем не подойдет, то пусть твой потенциальный второй номер идет пешком. На всех шлемов не наберешься.
+4
High
  • High
  • 21 июля 2014 в 10:42
Шлем подобранный не по размеру может навредить. Пусть те, кто хочет покататься, сами заботятся о том, чтобы у них был экип.
+4
Teamyopt
Бери противогаз. Его можно натянуть на любые вторые номера и с размером не надо париться. Если постараться, можно даже 2 вторых номера впихнуть)))
+4
Mr_Pink_
Купи шлем и если не подойдет, то пусть топают пешком))) Круг приближенных к покатухам уменьшится. S-ка это правильный размер для большинства девушек, а вот если возить мужиков, то о тебе не так подумают — аккуратнее)))
+2
vegach
сталкивался с такой же ситуацией. Бери М-ку — универсальная, на большинство голов ) Желательно пару троку подшлемников иметь, а лучше заставлять покупать их. А второй шлем иметь лишним не будет
+2
decision
У самого есть шлем для 2-го номера, так вот по опыту скажу что М-ка 58см это минимум. Многим девчонкам тесно, а если длинные волосы так тем более.
+2
XT660X
У меня для пассажира мой старенький Arai, поменял интерьер — взял два комплекта щёчных подушек — с 15мм щеками могу ездить сам и друзья, с 35мм для девочек — сидит нормально на голове не болтается.
+2
TheFeldsher
SURVIVOR,
я вижу советы по поводу цен, марок шлемов и размеров. Что думаю на этот счет.
1) и 2) в одном. Цена. Раз уж ты решил иметь свой шлем для нажопника — не ведись на низкую цену. «На отвали» и для мотобата, конечно, этот вариант самый лучший, но не забывай об основной функции шлема. Вряд ли, не дай Бог что, хотелось бы видеть на голове пассажира «желток» из киндер-сюрприза :) Но опять же, ценовая политика адекватных шлемов варьируется довольно свободно, начиная от HJC RPHA за ~12к до SHOEI X Spirit 2(3) за ~ 35-45к. Но сам знаешь, что переплата порой идет за раскраску и принадлежность к «топовости».
3). Размер. Как уже писали Art_tom и vegach, ниже M(58) брать нет смысла. Но имей в виду, шлеморазмеры по ощущениям различны у разных марок. К примеру, мой M58 подходит на HJC и SHOEI, а вот AGV и Arai с этим размером мне велики. Но если проанализировать технику выбора размера шлема «для себя», то можно сделать вывод — пусть лучше он будет чууууть-чуть велик пассажиру (если не как раз), чем начнет выжимать сгустки мозга через глазки ))
Имхо. Сугубо мое субъективное мнение.
0
Abihto
каска строительная. дёшево, сердито, универсально и не жалко.
при желании можно найти модель чёрного цвета и приближенную к военному виду.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна