Проект продается, 60 000 USD [email protected]

кому «посчастливилось» слайдеры испытать?

Давно задумался о покупке слайдеров на свой мот, есть импортные, есть российские… цена значительно отличается. Например, Gsg-Mototechnik и Crazy Iron отличаются по цене больше, чем на 2 тысячи руб. А ведь ещё и китай стоит, наверное у кого-то…
Вобщем посоветуйте мне слайдеры плиз…
Буду благодарен за недорогие ссылки в личку)
  • firestormfirestorm
  • Shel
  • 6 ноября 2012 в 11:57
  • оценка: 0
0
ewil
  • ewil
  • 6 ноября 2012 в 12:31
Дуги и только дуги! ИМХО
на моем XJR1300 стояли при покупке слайдеры (крейзиайрон), сезон докатал с ними, но сейчас снял, к весне поставлю дуги!
firestorm
а чем слайдеры не устроили? и не видел я дуг на свой мот.
ewil
мой мот весит 270кг… предвтсавь что будет со слайдером? ЕГо просто напросто вырвет! даже ри небольшой скорости, и чет бы с ним, дак может еще и чего за собой согнуть/отломать/завернуть, так что я за дуги…
до этого ставил на СВ1000, пару раз ронял на месте, после продажи новый владелец его мастерски приложил… дуга отработала на 5+
0
Xsile
  • Xsile
  • 6 ноября 2012 в 13:28
на некоторых мотоциклах с установленными слайдерами при падении рвёт уши крепления двигателя — покопайся по форумам, нету ли у твоего байка такой проблемы, а то может быть довольно неприятно
firestorm
у меня слайдеры к раме крепятся

+1
zlodej
Ничего не рвет, если нормальные слайдеры. Ось гнется и ничего не выламывает. На дорожнике были какие-то модные, отрабатывали только так.
Xsile
на сибиване например слайдеры ставятся в крепления двигателя к раме (двигло там несущее), и при падении уши рвёт на раз-два. Поэтому относительно сибивана все твердят в один голос " только дуги, про слайдеры забудь". Я подозреваю, что ещё какие нибудь мотоциклы страдают такой же болезнью, потому и посоветовал полазить по форумам и узнать, можно ли ставить слайдеры на конкретный мотоцикл, или же нет.
Xsile
а так, конечно, согласен — видел наглядные примеры (друг на cbr600f2 ездит вон с загнутыми слайдерами, и всё в порядке).
ewil
какие бы «модны»е ни были, стоит учесть вес мотоцикла… если вес 200 и более вряд ли слайдер на скорости отработает как положено
zlodej
На тяжелые мотики дуги, тут я полностью согласен. Да и с нашими дорогами слайдер может отвалиться до конца скользячки…
+1
vadopo
Вот такие есть за 90 евро в Льюисе:

Я тоже мучился с выбором, но нашел что хотел. Китай рекомендую не ставить. На LSL тоже нарекания есть (читай тут)
firestorm
они слишком разные и по конструкции, и по цене для разных мотов…
+1
de_laerra
Ставила слайдеры CrazyIron на свой Honda Bros, так как готовых дуг на него не нашла.
В том сезоне ухитрилась разложиться на повороте на скорости около 80 км/ч. Стесался сантиметр слайдера и погнулась шпилька двигателя, на которой они стояли. У мота небольшие повреждения типа сломанной ручки сцепления и разбитой лампочки в поворотнике. Без слайдера Брос бы скользил на боку и, наверно, повреждений было бы больше
firestorm
спасибо за ответ)
+1
SoloVesna
Стоят дуги со слайдерами Crazy Iron. И на маятнике слайдеры от них же.
Убралась в середине лета где-то на 80-ти… Слайдер на дуге стесался полностью, головка болта, который слайдер держал отогнулась немного. Слайдер на маятнике стерся где-то на 1см. Дуга поцарапалась… Ручка сцепления сломана и вмятина на баке от руля. Маленькая. )
Все живы. :)
firestorm
thank you for answer)
0
stan1slav
ну тогда из последнего:
пациент — Triumph Daytona 954. Небольшое падение на низкой скорости, на слайдер.
Слайдер согнулся, его крепление треснуло, болтом слайдера ударило по винту в двигателе и загнуло его. Теперь оттуда сочится масло.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна