Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Соответствие размеров мотобот SIDI и DAINESE

Всем привет, интересует вопрос — соответствует ли размер мотобот Dainese размеру мотобот изготовителя SIDI? Являюсь владельцем TRQ Race 43 размера, которые мне подходят идеально, есть интерес к Sidi ADVENTURE GORE-TEX Boot, однако, с размером не хотелось бы пролететь при заказе. По логике, оба производителя Италия и размеры должны совпадать, но так ли это на самом деле? — вопрос. Сравнение размерных сеток этих двух фирм не дал никаких выводов, сплошная путаница. Поэтому, интересуюсь у тех кто имеет боты от обоих проиводителей.
Спасибо.
  • zakizaki
  • Zakhar
  • 13 мая 2014 в 9:38
  • оценка: 0
+2
r1owner
  • r1owner
  • 13 мая 2014 в 13:54
  • решение
Dainese 43=Sidi 44
0
UnkNowN
У меня 43 размер. Sidi ADVENTURE 44 сидят идеально.
zaki
43 размер Дайнезов?
UnkNowN
не-не. мой нормальный размер 43. Дайнез я не мерил. Я так понял, что ты хочешь адвенчеры заказать. вот и написал, что они на размер отличаются. А вообще у них же вроде есть сетка размеров по которой измерив ногу можно определить размер.
0
Aronaks
У меня 41.5 размер. Адвенчары 42.5 размера сидят отлично.
0
nuclearcat
Везде пишут, что Sidi маломерки. Недавно приобрела себе как раз Sidi ADVENTURE. У меня в основном 41 размер. Крайне редко беру 42. Sidi взяла 41 — сели отлично! Единственно что могу сказать — они уже Alpinestars, может поэтому многие берут на размер больше, тем более мужчины — у них обычно нога шире женской. Если мерить по длине стопы, то по размерной сетке Sidi у меня как раз 41. А вообще все же желательно померить. У меня это уже третьи боты))) С двумя другими пролетела и продала.
zaki
Т.е. никакие они не маломерки что ли? ))
nuclearcat
Т.е. никакие они не маломерки что ли? ))
Просто узкие. И думаю еще от модели зависит. Например спортивные боты у Sidi типа Вортисов в носу НИЗКИЕ, а Адвенчары сделаны как берцы — у них носок ВЫСОКИЙ. У меня большой палец ноги вверх торчит (прошу прощение за интимные подробности))) и много обуви из-за этого приходиться на размер больше брать. А обувь у которой носы выпуклые идет размер в размер. Доктор Мартенс у меня вообще 7ка — 40Й. Вот Как то так.
zaki
Спасибо, за ответ, но это только больше меня запутало )))
Просто нужно мнение человека у которого есть DAINESE и SIDI.)))
nuclearcat
У меня Sidi ADVENTURE))) Простите, что запутала. Просто сама намучилась заказывая без примерки, затем ища кому продать.
Думаю если у Вас стандартная мужская нога (не узкая) Нужно брать на размер больше. А то разнашивать замучаетесь (они реально узкие в объеме). Практически все мужчины рекомендуют брать больше. Насчет на два размера — думаю не стоит.
0
Ramzs
Немного не по теме. У меня были спортбайковые Дайнез 44 размера. Пока были новые и необмятые, затянул поплотнее и вроде бы ничего, но когда разносил — стало понятно что велики. По размерной сетке Луиса взял туринговый Альпинстар 43 размера, но оказались велики, продал и взял туринговый 42 размер — вот теперь хорошо. И вообще по жизни ношу в основном 42 размер. То есть, у Дайнеза и Альпинстара размеры нормальные.
Ramzs
А! Вспомнил! Ещё некоторое время у меня были SIDI Vertigo, тоже спортовые, цельнопластмассовые, блин. 43 размера, подарили б\у шные за ненадобностью. Было достаточно свободно. И не гнулось ни черта, в отличие от шарнирных Дайнезов, хотя защита у этого Дайнеза своеобразная.
В общем, мне кажется, что у Альпинстара, Дайнеза и Сиди — размеры нормальные.
0
Angry
Ношу 43,5
Купил Sidi B2 — 44 указан, жмут немного
Ramzs
Да ещё заметим, что форма стопы — тоже штука не стандартизированная ни разу.
0
jenka
вчера только мерил Vortice и ST купил 42 (мой размер 41), они все маломерки, к сожалению сели только ST, а Vortice не сели очень жесткие показались и шнуровать ахринеешь((
jenka
Так же мерил Alpinstars Sm-X Plus они не сели слишком узкие в стопе как в 41 так и в 42 размере. Надо все мерить у всех все индивидуально!
+1
andrewtch
Сиди обычно надо брать на размер больше, сам на этом пролетел )
0
Timyr4ik
перед тем как покупать специально померил ( свой 46 размер ) 46 и 47 размер SIDI Vortice Air Black в итоге 46 маловат и жал везде, а 47 сел как литой, такое чувство что в кроссовках)
0
arhangellsn
боты sidi всегда надо брать на размер больше так как они европейского размера а европейский размер отличается от русского. если носишь 42 то тебе надо 43 брать. проверено и не раз уже 5 пар разных брал и всегда на размер больше и попадал в размер всегда.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна