Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ТО, Осаго, Учет и тд

День добрый! Ситуация такая: купил мото (2011 г. выпуска, куплен в салоне предыдущим владельцем вроде в мае), сейчас живу в Москве, зарегистрирован в другом населенном пункте, технику поставил в гараж, т.к. не сезон+нет прав+надо делать временную регистрацию для постановки на учет и получения прав
В птс бывшим владельцем были получены транзиты, истекшие в июне, у меня их нет, в птс я вписан
Права планирую получать в этом году, но кататься не буду уже (холодно)), надо ли мне проходить ТО в течение 30 суток, нужны ли мне просроченные транзиты прошлого владельца для постановки на учет и чем грозит если их не будет
  • triptrip
  • Дмитрий
  • 11 октября 2012 в 14:01
  • оценка: 0
+1
seefrau
  • seefrau
  • 11 октября 2012 в 14:36
  • решение
Мотоцикл новый, ТО не нужно (в первые три года, если не ошибаюсь), ОСАГО выписывают без ТО.
По поводу транзитных номеров: у меня при постановке на учёт попросили предоставить транзитные номера предыдущего владельца, хоть они были уже полгода как просрочены. Иметь нужно, я думаю.
trip
Спасибо за разъяснения!
Интересно чем грозит отсутствие его транзитов
seefrau
Думаю, рациональнее всего будет сказать инспекторам, что предыдущий владелец потерял транзитный номер. Попробуйте позвонить в ГИБДД и узнать, какие действия Вам нужно предпринять для постановки такого мотоцикла на учёт. Точно знаю, что штраф за утерю транзитного номера у нас не предусмотрен.
На счёт отмены транзитных номеров на мотоциклы я, к сожалению, ничего не слышала.
trip
ну все же спасибо)
+1
MarcuSaps
Ставил на учет в июне этого года, живу в ближайшем Подмосковье, мот купил еще в сентябре 2011 года, ни какой ТО не делал до постановки на учет, то есть в мае 2012 года. Про транзитки не знаю, я оставил старый номер предыдущего владельца, что было указано в договоре купли-продажи.
MarcuSaps
и по последним итогам про ТО, талона как такого уже не существует, выдается только диагностическая карта с индивидуальным номером, который в свою очередь должны вписать в страховой полюс, только для этого и проходится ТО, для страховки, что-бы она выплатила возмещение при твоей вине. НО, полюс выдают даже если ты не проходил ТО вообще, как я, сначала купил страховку и только потом прошел ТО, вот и приходиться сейчас ездить с двумя бумашками. Диагностическую карту ДПС не имеет право требовать.
0
Flashback
Отменили же вроде транзиты на мото. Или я что-то путаю?
GranRCM
Нет не отменили… у меня есть пару истекли 10 дней назад))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна