Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Левостороннее движение?

При левостороннем движении при проезде перекрестка равнозначных дорог следует уступать право приоритета помехе справа или слева?
  • PythonPython
  • Петр
  • 19 сентября 2012 в 13:09
  • оценка: +1
0
del12
  • del12
  • 19 сентября 2012 в 13:24
Я так думаю при левостороннем движении помеха будет уже слева, а не справа ибо все ровно наоборот меняется.
Python
Я нашел ответ на свой вопрос, и оказалось, что я думал правильно: ВСЕ ОСТАЕТСЯ ТАКЖЕ!
На сайте ирландской полиции замечательный материал ПДД на русском языке:
www.rulesoftheroad.ie/russian/index.html
+1
Flashback
Кажется предыдущий оратор не прав. Таки действует правило помехи справа.
Вот вырезка из статьи о ПДД в Англии (родине левостороннего движения)

1. Даже при движении «по часовой стрелке» действует правило помехи справа. Пропуская во всех случаях идущую справа машину, вы не ошибетесь.
2. Трогаясь, посмотрите в правое (а не в левое!) зеркало.
3. Забудьте старую заповедь: «Обгон справа запрещен». Здесь все наоборот – он разрешен именно справа.
4. Ваши «не британские» водительские права действительны. Но после полугода придется сдавать экзамен, чтобы получить новые.
5. Пристегиваться ремнями безопасности необходимо во всех случаях и всем пассажирам (даже на заднем сиденье). Ленивых – штрафуют, и порой не водителя, а того, кто не пристегнут (что справедливо!).
6. Белая линия поперек пути означает более важную дорогу впереди. Вывод – перед линией всегда пропустите идущий транспорт.
7. Особое внимание – на перекрестках с круговым движением. Все, кто катят по кругу, имеют преимущество.
8. Если приехали в Англию на своей машине (а почему бы и нет!), то следует иметь техпаспорт и страховку, действующую в этой стране на весь срок пребывания.
9. Расстояние измеряется в милях, а, следовательно, скорость – в милях в час. Взяв машину на прокат и поддав газу до отметки 60 на спидометре, вы уже «полетите» за все 100 км/ч. Но в населенных пунктах нельзя превышать 30 миль в час. На автострадах смело «рвите» до 70 миль/час (что значит приблизительно 115 км/ч).
10. Любители пабов – англичане – понимают душу настоящего джентльмена. Посему позволяется немного выпить за рулем. А именно: пинта пива (600 мл) или стопка водки (джина, виски и прочее), или рюмка легкого вина. Гуманные люди…
Python
Да, спасибо! Я уже правда сам ответил чуть выше))))
0
cember
я предлагаю слева не ездить! тогда не надо думать с какой стороны кого пропускать и еще успевать уворачиваться от встречки…
0
RuslanKov
При смене направления движения с правостороннего на левостороннее и наоборот, ничего сложного нет. Но надо учитывать некоторые нюансы, о них подробно написано здесь http://travel2travel.ru/left_side_traffic/
0
kkolyan
на Кипре «помеха справа». В других левосторонних странах — не знаю.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна