Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Отработка торможения в дефолтси и окрестностях.

У меня проблема, при торможении с 90+ км/ч блокирую колеса. Понятно что я это не специально, а по неопытности. В результате зад дико юзит, со стороны может это и выглядит как запланированный понт, но мне как-то не по себе, кроме того само торможение не эффективно. В общем вопрос в следующем: где в москве можно найти кусок дороги желательно «тупик» в хорошо просматриваемом поле, где отсутствует движение транспорта и пешеходов. Пока на примете только парковка за МЕГА Теплый Стан, но все-таки там надо еще подгадать со временем. К тому же ходелось бы нарисовать зоны разгона / торможения, а если я буду рисовать это на парковке это будет не очень хорошо.
  • mecommayoumecommayou
  • Александр
  • 7 сентября 2012 в 13:48
  • оценка: 0
-1
Gri-Fon-Baron
не занимайся ерундой. Сзади стоит диск? У меня сзади стоит диск. При несильном торможении жопа летит вперед, от того всеми владельцами мотоциклов моей модели признано что про задние тормоза лучше забыть и если пользоваться то оооочень аккуратно… Если передних хватает за глаза, пользуй их и задние только чууууть чуть.
mecommayou
Как бы сказать… мне хочется научиться научится на своем опыте, и сделать это относительно безопасно. Попрактиковаться в применении тормозов в псевдокритических ситуациях. Когда необходимо максимально эффективно сбросить скорость и сделать это практически подсознательно.
mecommayou
С зади — да, стоит диск.
0
Panzers
ф4 у тебя? Там задний не такой резкий… нужно достаточное усилие приложить, чтобы заблочить его. Можно лапку пониже опустить, тогда ход должен увеличится, а отсюда и усилие поменяется. Попробуй.
А про дороги подсказать не могу, разве что в СВАО между алтушкой и дмитровкой есть мост через МКАД неиспользуемый… но там места не особо много.
mecommayou
Да, F4i. Вот тут даже был пост про него от позапрошлого хозяина: bikepost.ru/blog/20149/My-F4i-ili-Kak-ja-provel-leto-2011.html
С лапкой завтра попробую посмотреть что можно сделать. Насчет моста — можешь дать ссылку на карту? Что-то не нашел его, мне буквально-то нужно пару сотен метров по прямой чтобы разогнаться и оттормозиться и так раз 200.
0
Geor
  • Geor
  • 9 сентября 2012 в 15:41
на Ходынку сгоняй — там хорошая площадка у Спорт комплекса. Можешь на карте глянуть=)
0
b0nch
  • b0nch
  • 17 сентября 2012 в 11:42
goo.gl/maps/E9Np8
Я вот здесь отрабатывал. Район тихий, промышленные здания, жилых нет. Лучше с утра кататься, тогда по 30 минут машины нет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна