Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой вариант экипировки лучше?

Приветствую всех БайкПостовцев! Нужен совет. По зиме собираюсь приобретать экипировку, заказывая в буржуйских интернет-магазинах, вопросов касательно шлема/ботов/перчаток у меня, в принципе, нет (кроме моделей, но с этим разберусь сам как-нибудь), вопрос по куртке и штанам:
Что все-таки лучше и предпочтительнее:
Мотокуртка со встроенной защитой или обычная куртка, надетая сверху на черепаху?
Мотоштаны со встроенной защитой или бронетрусы+наколенники+просторные джинсы поверх всего этого?

Вопрос покупки экипировки усложняется фактором отсутствия во Владивостоке магазинов фирменного экипа, несмотря на относительно немаленький размер города: в основном безымянный Китай, либо фирмы, которые возят под заказ по каталогам (а под заказ — я и сам закажу), т.е. вариант «померил => понравилось+узнал размер => заказал через интернет» не прокатывает, заказывать придется только по таблицам размеров.
Если есть какая-то разница по данному вопросу по половому признаку, то экип будет в 2х экземплярах — для меня и для жены.
По возможности, хотелось бы услышать аргументированные ответы, а не просто «бери то и то».
Спасибо всем откликнувшимся!

P.S. Транспорт: на данный момент мопед, надеюсь, вместе с экипом и мот появится. По классу техники — мотард либо эндурик, больше на мотард.
  • ssdawssdaw
  • Сергей
  • 4 сентября 2012 в 14:30
  • 2
  • оценка: 0
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
zaki
  • zaki
  • 4 сентября 2012 в 15:17
Сам езжу в наколенниках исключительно шарнирных у меня щас китайские «АХО» второй сезон, уже устали. Планирую заказывать в ебая Fox Racing TITAN PRO Knee Guard
Из штанов — Кевларовые джинсы «SHIFT» или подобные.
+1
Rattbone
Смотря какой мот и сколько и по каким делам гонять) мне на крузаке хватает мотокуртки и джинсов кевларовых с коленями вшитыми(шлем, перчи и боты полюбому) — куртку снял и пошёл по делам. Черепаху одевать долго, можно к мотокуртке прикупить что-то по типу кирасы… вопрос не однозначный и решение всё равно Вам самому придётся принимать… может кто чего более толкового сможет посоветовать)
ssdaw
Спасибо! По классу техники подправил пост, ориентируюсь на мотард, перегоны не многочасовые (по крайней мере пока так думаю). Факт переодевания/ношения меня не особо страшит, больше интересует степень защиты одного и второго варианта, может есть кто-то, кто пробовал и так, и так… Насчет выбора, что сам — эт ясно, просто думал раньше брать текстильную куртку и мотоштаны, но что-то задумался про уровень защиты, насколько он отличен и отличен ли он вообще =))
0
Foss
  • Foss
  • 4 сентября 2012 в 18:29
Штаты Draggin Jeans и наколенники Icon либо Thor. Последние-бывают разных размеров. По куртке: смотря когда ездить, те весна-осень лучше брать обычный бомбер или текстиль и надевать на черепаху, лето-либо таже черепаха, либо кожаная куртка со спиной. Для жены ищи с объемом груди, мужские не очень подходят.
ssdaw
Спасибо!
+2
seefrau
Могу, как девушка, посоветовать женские варианты курток от Icon (у меня кожаная, модель Hella). В следующем сезоне буду брать их же женскую жилетку (как черепаха, но без рукавов) под куртку. В куртке вставлена защита локтей и плеч, я же планирую вынуть локти и купить отдельные, тоже Icon. Т.е. жилетка + локти + куртка. Пока для меня это верх надёжности. Пусть жарко, зато, наверное, безопасно. Хотя я не специалист в этом вопросе совсем. =)

Вниз планирую брать кожаные штаны с защитой бёдер (защитные вставки), колен и слайдеров, т.е. опять-таки кожа, но тут уже со вставками, это немного удобнее, на мой взгляд. Пока что езжу в джинсах обычных, без бронетрусов, и в наколенниках от тех же Icon. По поводу типично женских штанов — ищу, чтобы были со слайдерами и пока найти не могу. Т.е. только мужские почему-то, но, думаю, если брать самый маленький размер, то будет нормально и для девушки.

Я использую мотоцикл в городе и для путешествий.
P.S. Женских бронетрусов найти совсем не могу.
ssdaw
Спасибо за подробный отзыв! =)
По бронетрусам в личку отписал, вроде нет у них особо отличий по половому признаку, но тут мерить надо ))
Foss
Есть вариант джинсов и пожарных наштанников сверху. Слайдеры кроме трека плохо применимы, тк грозят зацепиться за всякую хню.
mecommayou
Я первые пару месяцев ездил в кожанной куртке Icon Overlord + отдельные локти Icon чет-та там, локти вечно цеплялись за вкладку куртки, занадоело, стал ездть с теми вкладышами на локти что были в куртке, но отдельные локти достаточно удобные. Благо падал только с отдельными локлями. Летом можно гонять с ними в бронежелетке от ICON в пекло и будет комфортно. Насчет бронетрусов и защиты бедер — я катаюсь в трусах от dainese (кое какая защита бедер и копчика, для девушек они тоже покатят) и обычных шортах + торовские колени. Ниже отпишусь про остальной эквип…
mecommayou
0
Foss
  • Foss
  • 7 сентября 2012 в 10:28
Те кожаных наштанников. Автокорректор…
seefrau
Слайдеры, по идее, при падении должны защищать кость сбоку. Наиболее часто травмирующееся место, как мне кажется. Но я всё же мало понимаю в этом. =))
0
Nikit-OSS
По первому пункту, тебя очень быстро задолбает одевать всю эту капусту, плюс в том что черепаха лучше держит удар(на мой взгляд в городе это важнее чем скользячка), минус вытекает от сюда, сейчас у большинства черепах мягкие маленькие протекторы, соответственно большой шанс что скользить будешь своей шкуркой, из тех что по площади мне понравились это MadBull 2014/2015, Acerbis и еще что-то. Если бы я покупал куртку то я бы первым делом из нее выкинул мягкие протекторы, только пластик или d3o накрайняк но то что вставляется в куртку малюсеньких размеров, особенно вставка для спины, хорошо если до поясницы доходит. Личной мой выбор черепаха под курткой.
По второму пункту: мотоштаны с большими жесткими наколенниками на липучках под них, или в широкие джинсы на месте жопы и ляшек изнути прошить нейлоном, оно должно быть полегче чем в мотоштанах, в шортах честно говоря смысла не вижу…
ЗЫ Китай есть не только безымянный, scoyco k12 вроде хвалят
Nikit-OSS
Посмотрел на желаемый класс техники, в таком случае тебе однозначно, черепаху, колени и т.д.
0
Sergey69
Мотокуртка+черепаха. В жару, вместо куртки — джерси!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна