Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как вы одеты в дождь?

Ситуация: езжу на работу каждый день, по городу. У меня сетчатая куртка без какой-либо водозащиты, мотоджинсы bmw city denim2, тоже не WP, мотоботы с незакрывающейся вентиляцией, ну и перчи летние Alpinestars Alloy, кажется. Ветрового стекла у мота нет, дождевика тоже нет. Недавно попал под легкий дождик, вымок моментально.
Хочу приобрести устойчивость к дождю, либо дождевик покупать (какой, раздельный или слитный), либо некий комплект одежды с gore-tex, что намного дороже и потому нежелательно.
прошу совета.
  • Andrey_SheeAndrey_Shee
  • Андрей
  • 8 июля 2013 в 14:37
  • 6
  • оценка: +2
0
Untouchable
Однозначно раздельный дождевик + бахилы + перчи (бюджетно, можно в аптеке резиновые купить и одеть поверх обычных, спасало меня так в неожиданный дождь, где то на просторах московской области).
+дождевика:
-Относительно не дорого
-ухаживать почти не надо
-можно комбинировать. т.е. одевать только куртку, когда штаны не обязательны. Я одеваю куртку дождевика на перфорированную кожанку в прохладное время, т.к. нет набора разных курток под разную погоду.
-спасает от дождя любой интенсивности и любой продолжительности
-занимает мало места в рюкзаке. Всегда с собой, поэтому на дождь плевать.
Ну может еще че, но это надо думать.
Минусов не замечено.
Andrey_Shee
спасибо, можешь посоветовать конкретную модель дождевика?
Untouchable
Мой выбор пал на Кушитани. Покупал за 5 тыс. Последний раз видел, что стоил он 6 с чем то тыс. Сейчас вроде снят с производства, вместо него какой то новый вроде вышел, но я его не видел. Мой вариант далеко не самый дешевый, но зато я не нарадуюсь!
0
Silberfuchs
Тоже уже начинаю подумывать об этом… Потому что на прошлой неделе возвращаясь домой попала под шквальный ливень. Первые минут 5 было жутко холодно, пела себе в шлем бравурные песенки. Потом стало нормально, встречные авто окатывали огромными волнами воды из луж — ощущения как в аквапарке. Не думаю, что в такой ситуации хоть какой-нибудь экип спас)) В небольшой дождь накидываю кожаную куртку — помогает. А отец у меня катает на скутере, напяливает на себя военный (или рыболовно-охотничий — я не помню)) дождевик-комбез)) Говорит, что спасает всегда) всё предлагает мне купить такой. Но меня как-то внешний вид смущает всё)
Andrey_Shee
просто этих дождевиков кучи! и по цене от 1,5 до 6 тыр.
глаза разбегаются…
Andrey_Shee
bikepost.ru/blog/25601/Ezda-v-dozhd.html
полезный пост по езде в дождь
Andrey_Shee
+ это про виды дождевиков, перчаток и бахил
bikepost.ru/blog/equipment/23287/Kakaja-byvaet-ekipirovka-CHast-5.html
sergmelikyan
Я купил себе дождевик TAICHI за 3к, в шквальный ливель у меня мокнут только перчатки. Дождевик выдерживал все, в том числе окатывания с ног до головы.
+1
magyar
Я всегда в коже езжу, промокает медленно, под кожей х\б мокрая только от пота. Боты тоже водоустойчивы(кожа).
+2
iguana
Из малого, но личного опыта могу сказать, что раздельного дождевика вполне хватит — стоит немного и ухаживать за ним проще, чем за экипом. Погода сейчас то жара, то дождь, так что просто бросил в кофр/рюкзак и катаешь до первых капель особо не парясь (во всех смыслах;) Но вот обувь… у меня с gore-tex — в жару банька, в дождь самое то. Перчатки кожаные и промокают быстро… тут сама думаю: либо брать ещё одни с gore-tex, либо поверх них непромокаемые… склоняюсь к последнему. Надеюсь, будет полезно:)
Andrey_Shee
спасибо!
0
Ssh
  • Ssh
  • 8 июля 2013 в 15:31
Недавно первый раз катались в дождик, у меня Иконовская дождевая куртка, одевала поверх альпиночерепахи, отработала на ура, теперь задумываюсь о таких же штанах, хотя конечно не совсем бюджетно… Но дешевле нового экипа с гортексом.
0
st_an
раздельный дождевик, бахилы, перчатки.
Кожа — не выход, под хорошим дождем промокает меньше чем за час. Если есть пропитка — то больше чем за час, но всё равно насквозь. Сохнет потом сутки.
Axis
В лучшем случае сутки!
+1
maxtuchinsky
раздельный дождевик, бахилы (или боты обильно побрызганные одоотталкивающей прпиткой для обуви), силиконовые перчатки одевающиеся поверх мотоциклетных, светоотражающий жилет
0
Satrier
Ездил в этом году в Крым, из 8 дней — 6 лил дождь, до поездки заказал в магазине Мотостиль самый дешевый дождевик за 33$ шт., который благополучно вовремя не приехал и я от покупки отказался, после чего заехал в строительный супермаркет Эпицентр и купил два раздельных дождевика общей стоимостью 36$
За 6 дней мокрыми были только ноги! Осталось найти какие нибудь бахилы :)
Satrier
Тут я заснял эти дождевички :)
Andrey_Shee
спасибо, познавательно!)
0
ArcticFox
сам езжу до декабря, только что с заполярья.
Стандартный набор:
Куртка: сетка с непродувайкой
Штаны: мотоджинсы
Боты без перфорации, но дышащие.
Пачка пакетов и моток скотча-изоленты (на случай дождя)
0
ZloYa
комбез дождевик за 70 баксов, бахилы, перчи резиновые сверху и модуляр каберг конда = 100 км под ливнем стеной на 90 км/ч. Итог — сухо 100%. процедура одевания максимум 5 минут на обочине.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна