Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Инспекция генератора

Сегодня первый раз завёлся… без особых проблем, на заряженном аккумуляторе с полпинка. Имея такой девайс для прикуривателя ,
решил проверить работу генератора…
по показаниям — всё в порядке (лампочки, я так понял, там горят снизу вверх, т.е. не по одной, а нижняя, нижняя+средняя, три вместе), но есть одно но:
на фото работу генератора показывают лампочки слева, т.к. горит зелёная, то всё вроде бы хорошо… но я дал байку первый раз поработать подольше, что бы прогрелся и прочихался… и вот когда температура поднялась до середины шкалы (для моего байка это нормально в простое на холостых), как положено, включился вентилятор охлаждения на минутку, сбросил температуру и выключился… НО пока он работал, зелёная лампочка на тестере потухла, горела только жёлтая. Я насторожился) Нажал тормоз, загорелся стопарь — зелёная лампа опять потухла… но вроде вентилятор или стоп-сигнал не потребляют мегамного энергии…
Вобщем, я не великий знаток электрики, отсюда вопрос — это нормально? При том, что из-за частичного разбора пластика перед сезоном основная фара у меня не была подключена… боюсь, что с нею напряжение, выдаваемое генератором, может так же оказаться низким (подсоединить фару не было времени)…
Зарядка аккумулятора (по показаниям тестера, не только этого) шла, т.к. пока я заводился, он подсел, а после выключения двигателя через полчаса, был полностью заряжен. Но в конце прошлого сезона у меня создалось впечатление, что за время покатушек аккум не успевает подзарядиться, из-за чего и заморочился с тестером…
  • firestormfirestorm
  • Shel
  • 4 мая 2013 в 19:54
  • оценка: 0
0
AlexVD
Это нормально. При холостых с нагрузкой почти всегда не хватает генератора. Зарядка аккумулятора идет только в рабочих режимах двигла, примерно от 2000 оборотов…
firestorm
спасибо, попробую прогнать тестер в рабочем режиме…
0
polden
Вентилятор — почти самый мощный потребитель электроенергии на байке
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна