Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Недостатки оклейки карпетом центрального кофра?

Хочу оклеить карпетом нижнюю часть центрального кофра, т.к. надоело что в нём портятся вещи: коцаются мотоперчатки, протираются пакеты и в принципе всё что там лежит (если кофр не забит под завязку) теряет свой внешний вид. На некоторых сайтах кто-то говорит что у оклейки кофра карпетом есть недостатки. Но кроме того что кофр придётся просушивать, если он внутри намокнет, или пылесосить, вместо того чтобы вытряхнуть и протереть тряпочкой, я придумать не могу. Может кто-то сталкивался с какими-либо недостатками? Интересуют даже мелкие недостатки.
  • klopikklopik
  • Никита
  • 21 мая 2023 в 21:06
  • ?
+1
AlexSloth
Если намочишь, ну например кинешь туда мокрый экип или дождевик, то будет псиной вонять.
Решаемо спреем для спортивной одежды и обуви, и поставить на солнце сушиться на денёк другой. Желательно под прямые лучи. А так сплошные плюсы.
0
kes
  • kes
  • 21 мая 2023 в 21:57
Модель кофра, производитель? На всем известном китайском сайте, присутствует куча предложений, в виде вкладышей в кофр. Хоть из тряпки, хоть из «кожи». И на Каппу и на Шад и прочие… И ценник не кусачий и практично-испачкал, достал и почистил.
klopik
Kappa K48. Поискал на всем известном сайте, ничего не нашёл.
kes
Да, действительно, нет.Как переделали сайт, ничего там теперь не найти. Раньше всего этого было как грязи.
0
Vladimir_IL
Клеил т.н. «пенку», упаковочную и с коврика туристического. На двухсторонний скотч. Но надоело менять, т.к. регулярно разливались напитки.
+3
halfcat
цена вопроса 500р, приклей и узнаешь. не понравится — оторвешь. в целом карпет это хорошее решение
+1
wd-33
я бы предложил совместить пенку с карпетом и не клеить это к стенкам, т.е. сделать вкладыш. Если надо закрыть только низ то встанет всё идеально.
У меня подобное сделано, но вместо пенки использовал Изолон (6-8мм), просто потому что он у меня был.
0
Taiger
выпендрится и из ева материала сделать вкладыш по типу ковша. т.е. разогреть ева мат вложить в кофр и прижать подобной формой, правда потеряешь чутка объема
+1
Erni_TRX
Givi v47 обклеил лет 7 назад всю нижнюю полусферу. Понадобится клей-спрей типа динитрол. Удобнее наносить. Одним листом не поклеить, нужно резать по форме. И у меня один небольшой участок заклеен лоскутом. Но учитывая ворс карпета — не видно. Держится до сих пор. Плюсы ты и сам знаешь, все правильно, меньше грохота, меньше портятся вещи. Минусы: раз в сезон надо пылесосить, крошки всякие копятся. Ещё из минусов пару раз мочил, один раз на даче забыл закрыть кофр перед дождем. Сушится очень долго потом.
Efr
Сейчас есть самоклеющийся карпет. Весьма неплохо держится. Кофр не обклеивал (у меня сумка), а так пользовал — удобно и крепко.
+1
unicsoid
Езжу с оклееным пару лет. Описанных проблем не испытываю. Одни сплошные плюсы :) Мусор пока ни разу не приходилось пылесосить, сушить тоже — кофр дождик держит.
Erni_TRX
Открытый кофр дождик держит?
0
JamesStern
а я просто трямпочку положил на дно, из хозмага «околомикрофибра» и некоторые вещи которые не хочу что бы поцарапались так же оборачивал и клал. Вообще для меня новость что мотоперчатки протираются, про пакеты и согласен и не согласен, по факту они конечно протруться, но как бы примерно за 400 км ни один пакет с кучей мелких вещей(ключей, еды, обувь) не протерся. Но спорить не буду, мб и протираются особенно если это пакет из супермаркета, они от времени сами по себе хрупкие становятся.
klopik
«Замшевая» накладка со стороны ладони на Alpinestars SP8 протёрлась до дырки за 2 недели на одной перчатке и на обоих растрепалась донельзя. Пришлось срезать. Сам в шоке был, но видимо альпинстарс такой стал. Ну и костяшки на перчатках царапаются.
JamesStern
понел, не знал что так может быть, про костяшки я подумал уже после написания ответа, но решил что это по сути мелочи, этж перчатки, как говориться пусть лучше они в кофре царапнуться чем при падении, но как факт да-поцарапаться могут. Думаю карпет в принципе вариант неплохой, дешего сердито, можно оторвать если надоест или переклеить, но как я уже сказал, меня спасают тряпки))
+1
zilot
Карпет почти весь — сильно растрепается со временем…
Когда-то давно с помощью ножниц, суперклея и такой-то матери делал в кофр корыто из тонкого туристического коврика :) И воду не задерживает и мягкий и вынимается или меняется если что ) Ну и в кофре чуть потише стало )
Erni_TRX
7 лет. Ничего не истрепалось. Или имеется в виду время порядка распада атомов? Так и владелец уже к тому времени «подистрепается»)
zilot
Хороший карпет, значит ))
Специально не искал давно, но то что последнее время попадается в руки в магазинах — уже на витрине говно, увы (
Не утверждаю, что хорошего нет, просто речь о том, что если клеить — стоит обратить внимание на качество самого материала…
Erni_TRX
Ну тут да, карпет плотный брал. Его там немного надо, можно было не жмотить.
+1
Madest_mod
Минусов не нахожу.
обклеивал кофры на всех своих байках, GIVI v47 обклеивал с двумя швами.
Советую не покупать самоклеющийся карпет, а обклеивать с клеем.
0
Feodor
На практике обклеенный целиком неудобно эксплуатировать и тем более мыть. Наклеивал только по периметру сплошную полосу велкро, широной 6-8см и отступом от «пола» 5-6 см. Что бы к ней фиксировать барахло. Вот это удобная штука
klopik
Интересное решение. А ответную часть липучки куда? Или Вы что-то типа вкладыша делали из мягкого материала?
Feodor
Делал разграничители с ответкой-липучкой на концах, получался как внутренний органайзер настраиваемый, плюс обратку липучки прикреплял к «аптечке» с ремнабором, с кейсам с насосом и пр, чтобы удобно было фиксировать
Sacrificer
Как трюм у краболова… там что бы крабы не бились и не дохли от волнения моря такие же перегородки в трюме ставят
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна