Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Скутер 250+ куб, бюджет 200К

Подскажите, пожалуйста, скутер.
1. Бюджет 100-200к.
2. Мой возраст 53 (но бодрячком), рост 170.
3. Категоря А есть (аж с 1999 года, тогда и сел первый раз на XJR)
4. Кубатура от 250. Особой тяги к «гонкам» нет, езду осторожно, травмы обеих ног.
5. Сочи, бывает жарковато, воздушное охлаждение не лучший вариант. Дороги местами не очень, либо колеса большого радиуса, либо подходящая конструкция.
6. В основном город, минимум трасс. Хорошая маневренность в городе приветствуется с учетом моего роста (высота по седлу больше 75см будет неудобна, кмк).
7. Из пожеланий поменьше пластика, не диван.

Апдейт: пересмотрев в бюджете и кубатуре много вариантов, стало понятно, что ловить мне нечего. В желаемом ыормате седла высокие или очень высокие, диваны не хочу. Если только Piaggio MP3 как компромисс. Но он тяжелый очень в междурядье шмыгнуть.

Апдейт два: нащупал компромиссный вариант Honda pcx150.
Кубатура не та, но компенсируется умеренными размерами, весом, седло 760мм, колеса 14", правда с трудом в бюджете.
Апдейт три:

в финале pcx150 2018 года с пробегом 1800км в идеале
и
mp3 yourban 2013 года с пробегом 18К+ в идеале (yourban короче обычного мп3 и по некоторым данным заднее колесо 14", врядли на что-то влтяющее).
Понимаю, что более свежая техника, особенно хонда, лучше. Тем более на 70кг легче. Но вот эта «легендарная» устойчивость мр3 покоя не дает.
  • TramplinTramplin
  • 20 сентября 2022 в 11:14
  • ?
+1
KOHb
  • KOHb
  • 20 сентября 2022 в 14:08
по верху бюджета я бы взял scarabeo 400: большие колеса, не диван, очень маневренный, если не брать состояние на коленях вполне надежная техника, и за городом 400 кубов не дадут себя почувствовать лишним на дороге
Tramplin
Смотрел его как вариант. Бюджет больше 250, ближе к 300 и высота седла 785, мне у6де многовато.
Я так понял, все скутары походего форм-фактора с высокими седлами.
KOHb
на авито в Уве сейчас есть экземпляр за 187, на вид неплох, вроде даже видео там есть, ну либо scarabeo 250, хотя по цене они в РФ как 400ки, по этому есть смысл взять 400. А чтоб низкий был и на больших колесах это вряд ли
Tramplin
Про колеса уже понял, претензий к ним уже нет, разве только хотя бы 14"
Scarabeo высокие в седле, 785mm
+2
rybolovlev
Езжу сейчас на пиаджо мп3. Взял после мотоцикла. Ну что могу сказать. Да тяжёлый, но в принципе это не напрягает. Для города более чем достататочно. Плохую дорогу на уровне дорожного мотоцикла по комфорту подвески. М огромное мега удобство парковаться, заблокировал поставил на ручник и пошёл. Как на машине короче. По клиренсу не низкий. Верткий.
Tramplin
Спасибо за информацию
+1
alex467
Для города тайский вариант самое то. Легкие японские скутера 125-150mm, в плане габаритов недалеко ушли от полтинников, но при этом едут нормально для города, кроме столицы. На загородной трассе грусть-печаль конечно, фуры будут сдувать на обочину. Нужно хорошее место для уличной парковки, ибо вдвоем закинуть в грузовик его — минутное дело, а стоит ощутимых денег, в отличие от полтинника.
alex467
125-150cm3 конечно же имелось в виду
rybolovlev
Да кстати, про honda pcx. Довелось пощупать, мопед хороший, но широковат руль. Для города это не гут. Особенно когда тесно. Идеальна наверно веспа, но в бюджет не проходит.
Tramplin
Мерси, важный момент
Tramplin
Кстати, у веспы колеса 11" и воздушное охлаждение.
LoneWolfRU
руль и поменять можно
0
__AlVas__
SYM, KIMCO, и подобный тайвань на больших колесах, кубов на 250-300. Это оптимально. Но если хватает денег на италию, типа априлии спорт сити и подобного, то конечно Италия самое лучшее, это драйв. Японские скутеры между дешевым тайванем и топовой италией, я бы не взял, у меня было всякие мапеды, разных кубатур, и если просто ездить надо, то тайвань все решает, а если кайфануть еще надо при этом, то Италия. Для города больше чем 300сс для одного водителя особо и не надо, смысла нет, большой вес и габариты, это не нужно.
Tramplin
Это все в принципе понимаю. А какой конкретно скутер с умеренной высобой седла, колесами хотя бы 14" и уместный в городе, а не на трассе? Пока не нашел.
rybolovlev
Есть ещё Honda sh. Это итальянская хонда Но они редкость.
Tramplin
Есть б/ушные. Но высота седла 785.
__AlVas__
Что-то вроде SYM GTS 300 посмотри, были такие биг-виллеры тайваньские. Это конечно не Италия, но наверно есть предложения с небольшим пробегом и за твой бюджет. Насчет высоты седла я ничего не знаю, мне на это всегда было пофиг, я среднего роста и мне подходит любая техника по высоте, когда речь идет о езде по асфальту.
Tramplin
По седлу ложен быть ок, но колеса 13.
serg78
13 но толстые, по диаметру как тонкие 14-е.
Tramplin
Спасибо, не знал
+1
Banditto
Я за хонду рсх, правда ничего другого не пробовал))
В Таиланде они популярны в конторах по аренде,
предполагаю, что безпроблемны в плане поломок и обслуживания.
Брал её там как первый мот в жизни, прав категории А не было.
ПопАдал по первости, потом приноровился.
В паттайском трафике и пробках широкой точно не показалась.
На вес даже не обратил внимания. Видимо, лёгкая.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна