Проект продается, 60 000 USD [email protected]

потекла вилка — какие последствия?

Здравствуйте.
КТМ адвенчер 1290 с электронной регулировкой подвески, сильно потекло правое перо, до сервиса еще ехать 1800 км. Какие могут возникнуть фатальные последствия?
Заранее спасибо.
  • leonidtdileonidtdi
  • Лёня
  • 8 августа 2022 в 12:08
  • 1
  • ?
+3
ushakov_ivan
Масло попадёт на тормозные механизмы и при нажатии на тормоз его может не оказаться.
wd-33
в копилочку: ещё колодки «пропитываются» маслом и потом, после ремонта вилки, надо бы их менять. Просто протереть не прокатит
+6
Den77
  • Den77
  • 8 августа 2022 в 13:04
Пыльник вниз опусти, и под сальником пройди куском от пластиковой бутылки, типа как тут

Можно еще снять с сальника тонкой отверткой пружинку, разсоединить ее, она там вручена конец в конец, отрезать 3мм с толстой стороны, закрутить и поставить обратно. Короче все делается, если руки не из ж..., а то можно сделать хуже.
Antique
метод рабочий, на новом эндуро потекла вилка, почистил таким образом и все стало как должно быть
+2
__AlVas__
Попробуй для начала вырезать из пластиковой бутылки чистилку для сальников и прочистить под сальником грязь и промой чем-нибудь пыльник, хоть ВДшкой или просто водой. Как это делается если не знаешь, то на ютупе полно видосов на эту тему.
Если не поможет и продолжить лить масло, то забей и езжай до сервиса, даже если все масло вытечет, то вилка будет работать не самым лучшим образом, но все равно будет, пружины в пере никуда не денутся. Не знаю точно что там в хитрых электронных вилках, но подозреваю, что вся эта электроника прикручена к обычной по конструкции вилке, а значит принципиально все одно и тоже.
Если будешь ехать на сопливой вилке, то смотри, чтобы не попадало на тормозной диск, иначе можно сильно удивиться, что тормоза куда-то делить передние. Тормози больше задним и езжай спокойно.
0
aspirin
если ездить в пределах ПДД — то ничего страшного не случится. Порядка 5тык проезжал с подтекающей вилкой — масло доливал и все.
+3
LoneWolfRU
Ещё будет пыль липнуть и пыльником елозить по перу, пока зеркало не убьёт
+1
goos1199
Я так понимаю это перевëртыш, обматай тряпкой так чтобы тряпка зацепилась и за стакан вверху, чтобы перо ходило, но было закрыто тряпкой от грязи.
-2
wasserfall
Перегрев деталей внутри, масло тепло отводит. Может перо в точках трения потемнеть и облезть и т.п…
aspirin
опять одни теоретики собрались))) За 5к ничего не случилось с зеркалом. И не случиться, если в говна не лезть. Ничего там не темнеет и не облазит. Темнеет и хром облазит — это когда перо правят с горелкой, а не от протекания масла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна