Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вибрирует мотоцикл и не тянет

Купил себе пит GR-X 125, откатал всего 4 м/ч. Проблема в том что на оборотах очень сильно начинает вибрировать мот, вибрирует весь мотоцикл начиная от подножек, заканчивая рулем, при долгом катании начинают отнимаются руки. Так происходит на всех передачах на высоких оборотах, особенно когда понижаешь передачи, так же во время этого пит не так резво набирает скорость. В чем может быть проблема?
  • Maksim_quistMaksim_quist
  • Максим Амаланий
  • 29 июля 2022 в 10:53
  • 1
  • ?
+2
Vasiliev
Проблема в том, что двигатель у тебя не спортбайковский и ты много от него ожидаешь.
Maksim_quist
Нет, дело не в моих хотелках и возможностях пита. Я выкручиваю ручку газа меньше чем на 40-45 процентов, т.к. пит на обкатке и очень бережно её прохожу. Но когда выкручивая ручку газа на 45-50 процентов, он очинь сильно начинает вибрировать, прям оочень сильно, ибо забиваются ноги с руками. Особенно это выражено когда понижаю передачи
Maksim_quist
Чем сильнее выкручиваю ручку, тем сильнее вибрация.
0
ddd75
Сцепление пробуксовывает? Пора менять фрикционные диски?
Maksim_quist
Как понять «пробуксовывает сцепление»?
Maksim_quist
За 4 моточаса могли сломаться?
WatsonRJJ
легко
+1
LoneWolfRU
Мотор, поди, без балансира и подножки к нему прикручены? И руль жёстко к траверсе привёрнут?
Изначально так было или через 4 моточаса началось? С защитой рычагов вибрация на руле чуть поменьше будет. Возможно ещё болт крепления мотора какой выкрутился или не дотянут. Но скорее всего так и должно быть.
Maksim_quist
Мне показалось что вы немного с юмором отнеслись к моему вопросу. Объясните пожалуйста фразу «Р
уль жёстко к траверсе привёрнут?»
serg78
Рули иногда крепят через виброгасящие проставки.
Maksim_quist
Так было сразу.
LoneWolfRU
Если мотор нормально к раме притянут, значит так должно быть.
Можно какие-нибудь резиновые вставки в подножки запихать, как на турэндурах бывают. Или мотоботы с толстой подошвой.
Насчёт руля, у меня был Балтмоторс 200 (там так же руль намертво к траверсе привёрнут, без резиновых вставок), тоже вибрировал, аж руки сводило. Повесил на него защиту рычагов и поднял проставками на 2см и вибрации ушли. Можно вместо защиты грузики в торцы руля вставить.
+3
__AlVas__
Проблема в том, что это китайский питбайк. Поищи кого-то с аналогичным мапедом и убедись, что у него трясется точно так же. После чего успокойся и катайся, насколько это возможно.
Maksim_quist
Не думаю что проблема в китае, я почитал и оказалось что такая проблема не только у меня, но ответа как боротся с данной проблемой я не нашел.
Debosheer
Вам предложили не это, а убедиться, что скорее всего это не проблема, а конструктивная особенность аппарата.
Что происходит, когда газ даёте больше 50%?
Maksim_quist
Не давал больше 50, попробую сегодня, такого не должно быть это 100% ибо по ровной дороге на 50% выкрученой ручке, он дребежит настолько что сидеть не возможно
__AlVas__
Почему ты решил, что так не должно быть? Ты же не сравнивал свой пит с другими такими же. Если сравнишь, то будет понятно. Ну а пока проверь, как он собран, протяни крепления двигателя к раме и вообще все, куда дотянешься. И сажай на локтайт ответственные узлы. Возможно станет лучше.
Maksim_quist
Все протянуто, просто он осень сильно вибрирует, мне показалось что так все таки не должно быть… т.к. чем больше обороты тем больше он вибрирует…
LoneWolfRU
Мотор изначально разрабатывался для 50 кубового мопеда, там вибраций не было и балансир не поставили. Потом его начали растачивать, но балансирный вал впихнуть уже некуда
__AlVas__
Проверь регулировку клапанов.
0
JamesStern
проверить карбюратор, отстроить смесь, проверить диски сцепления, притяжку корзины, если не поможет ездить так, если хочется или продать
0
TrueSmoke
У тебя вибрация идет от двигателя только под нагрузкой или если на месте «покрутить» тоже?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна