Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор гарнитуры

Рискую быть закиданным камнями, но я честно отслеживал несколько тем касаемо этого, но так и не нашёл ответы на свой вопрос…
Есть Cardo Freecom 2+, в пару к которой нужен недорогой комплект для второго номера. Топовые бренды рассматриваю в последнюю очередь, тк ценник. Из требований — возможность соединения с моей гарнитурой в режиме интеркома, при этом, я хочу параллельно в своей гарнитуре продолжать слушать навигатор и может музыку.
Кто с чем в паре использует Freecom2+?
Есть что-то на али достойное или раскошелиться на Cardo и не изобретать велосипед?
  • OHrenelliOHrenelli
  • Барнибал
  • 15 ноября 2021 в 21:50
  • ?
+1
Blitz
  • Blitz
  • 15 ноября 2021 в 22:16
«я хочу параллельно в своей гарнитуре продолжать слушать навигатор и может музыку»
С freecom 2 так не получится
OHrenelli
Навигатор с телефона и интерком получится слушать?
AlexSloth
Почему нет? Навигатор и музыка вполне себе сочетаются.
А вот как музыку + болтать по интеркому, мы с парнями так и не поняли.
Freecom 4+ jbl у меня.
goos1199
Не получится. Для этого нужно два модуля блютус, в фриком этого нет.
+1
S-I-L-V-E-R
раскошелится на cardo pack talk, можно бу, если че — поменяешь в ней батарейку-будет как новая
OHrenelli
Такой же Freecom стоит 15к… Он уж точно законнектится с себе подобным.
n0vi
У меня обычный freecom, разговариваю с пассажиром и слушаю навигатор, проблем нет. Музыку не пробовал. Пассажиру подойдёт любая гарнитура, ему же не надо слушать музыку?
OHrenelli
Пассажиру важно общение в пути. Что в паре к freecom было? Такой же или …?
Kagi
отдыхай в пути от пассажира.
n0vi
Две шт freecom 2. Пассажиру достаточно и первой если только надо слышать пилота. А пилоту уже 2 и старше если надо ещё и навик/музыку слушать
goos1199
Одновременно? Т.е. постоянно включен интерком и на его фоне говорит навигатор?
n0vi
Да. Я разговариваю с девушкой и навигатор говорит куда ехать.
goos1199
Что то я сомневаюсь в этом. Какая гарнитура?
n0vi
Freecom 2. Посмотрите обзоры,
goos1199
Да, на самом деле. Не знал.
goos1199
У меня SENA 20S evo, специально брал из-за двух модулей блютус, что бы смартфон не отключался при переходе на интерком. Сразу включаем на постоянку интерком и музыку, у меня ещё + навигатор, но это с одного устройства. Музыка играет и на фоне её разговариваем по интеркому. Уровень приглушения музыки регулируется.
0
Daydreamer
На фриком 2 и 4 по идее два канала BT. Т.е. по идее в таком варианте будет работать. На фриком 1 — нет. В идеале стоит спросить у владельца дуо комплекта фриком.
Чтобы наверняка работало — лучше конечно packtalk взять, если есть такая возможность.
goos1199
Откуда там два канала бт?
0
AlVas11_
Купить брендовую гарнитуру, поддерживающую работу с гарнитура других производителей, имеющих такую де функцию. Например, midland BTX1 FM. Она стоит вдвое дешевле скалы аналогичной.
OHrenelli
Это уже в бюджете нового freecom2+… Мне бы совместимые, да подешевле…
AlVas11_
Новый фриком 2 плюс стоит в Москве 15-18 тысяч рублей. Новый мидланд btx1fm стоит в москве 7,5 тысяч.
Это для тебя одно и тоже?
OHrenelli
Извиняюсь, что- то не то я гуглил) Мидланд стоит приемлемо.
Есть опыт использования связки freecom 2+ & midland BTX1 FM?
AlVas11_
Я лично знаю человека, который купил себе скалу фриком 4, а потом в целях экономии, купил своей пассажирке этот самый мидланд ВТХ1ФМ. И у него все работало, интерком работал точно, про какие-то другие функции, типа прослушивания общей музыки и чего там еще есть ненужного — не знаю, не спрашивал.
Как будет в случае с фриком 2 плюс — я не знаю, но если там в описании к гарнитуре указано, что они работают не только с такими же скалами, а и с другими гарнитурами, других производителей, то работать все должно. Мидланд именно по такому принципу и работает, так называемый открытый протокол.
Daydreamer
Не скажу про мидланд, но скажу по опыту соединения скалы с не скалами. Неоднократно соединялся с разными китайцами. Оно работает, но!!! Соединение каждый раз танец с бубном и при разрыве связи или выключении приходится каждый раз спрягать заново.
AlVas11_
Не знаю про сопряжение скалы с китайцами, знаю про опыт своего знакомого, который сделал так с этой моделью мидланда и у него работает интерком со скалой фриком в итоге.
В любом случае, если речь идет о таких смешанных экспериментах, лучше всего проверить все лично, приехать со своей гарнитурой в магазин и проверить, если есть такая возможность конечно. А если нужны стопроцентные гарантии — то две одинаковых гарнитуры покупаешь и все работает. Только тут чувак сэкономить хочет — вот ему и дали расклад, дальше пусть сам думает.
OHrenelli
В идеале хочется и рыбку съесть, и в аквариум посмотреть. Танцы с бубнами не вариант, не хочется заниматься этим в поездке. Я уже сдался, и, в большей степени, сделал выбор в пользу аналога или младшей модели, чтоб гарантировано работали в паре, даже если это будет дороже.
AlVas11__
Как ты можешь догадаться — никто не хочет танцев с бубнами и все хотят скроить)) Поэтому есть два пути всегда — ты берешь свою гарнитуру, берешь ту, которую хочешь купить для кроилова — и проверяешь их совместимость сам. Или спрашиваешь у тех кто так делал — и дальше веришь или не веришь. Ты спросил — я ответил, такой опыт я наблюдал и он был удачным. Дальше уже сам думай — что тебе надо, купить вторую скалу задорого, но совместимость будет заводская, или поездить, поискать, потратить время и в итоге сэкономить баблеца.
Варианты рабочие есть, совместимость брендовых гарнитур — не миф, но всегда лучше проверить самому, котому как случаи бывают разные.
0
Shelti
На али много всего подходящего но с китайским управлением и оксфордским акцентом…
0
Borisych
Купил себе в прошлом году Fodsports V6 Pro на Алиэкспрессе. Комплкт из двух штук. На одной почти сразу пришлось батарею менять. Заказал там же на Али. Два сехона полет нормальный. И с женой поболтать, и в телефон ответить. И навигатор послушать и, когда магнитола отказала (я езжу на Голде 1500), музыку слушал. Небольшая проблема после разрядки батареи в хлам. Приходится переподключать меж собой. А так — доволен. И цена юыла 4300 руб. Сейчас таких в продаже нет. Но есть другие
+1
theuser
Freecom 4 так и не подружил с китайской V6, плюнул и купил супруге freecom 2)
OHrenelli
Четко и по существу) Я уже сам склоняюсь к этому варианту — взять Freecom и не парится
S-I-L-V-E-R
У Cardo бюджетная модель вышла, Spirit называется. Можно в ее сторону посмотреть, от 99$ заявлена стоимость.
OHrenelli
Да, читал про неё и тоже рассматриваю. С офсайта к нам не возят, а кое-кто, чьё название тут не проходит модерацию, обещают старт продаж в феврале-марте и мне кажется, точно не по курсу ЦБ будет конвертация цены…
0
Brdelndelver
за 75$ шт или 125$ пара можно купить топовую скалу в Slim исполнении.
OHrenelli
Быть такого не может 0_о
Brdelndelver
если кому интересно в личку пишите, дам ссылку
S-I-L-V-E-R
канеш интересно, давай ссылку
rz155
Можно и мне ссылку?
Brdelndelver
В личку пишите, щас придет вахтер и всех забанит.
IgorBoblak
На луисе фриком 2+ стоит 99 евро.
AlVas11__
И 30 евро за доставку в рашу.
Daydreamer
я packtalk bold jbl купил недавно за 12к руб. правда только сам модуль ) Но остальное у меня уже есть.
OHrenelli
Взял. Плюс ещё кое-что, и 30 евро размазалось на посылку. Я бы закрыл этот вопрос, но не знаю нак
0
IIIance
Весь сезон проездили вот с такими. Купил по случаю, что-то в районе 5 т.р. за 2 шт., с алли. Тоже понадобился интерком. Поставил и теперь Сена валяется без дела. Зарядку в активном состоянии, держит ну очень долго (дня три в поездке не заряжали). Конектится отлично, одновременно к моту и к телефону. Лёгкая, очень лёгкая. За кучу поездок под дождём, проблем нет. Звук в штатных ушах, так себе, но это легко устраняется, да и я не меломан. Интерком отличный. Единственное, крепление самой гарнитуры к площадке, это тихий ужас, защёлка никакая. В остальном доволен.
ze-dream
Если бюджет ограничен, то да, хороший выбор, я с такой отъездил сезона 4 или 5 даже, но на цене ее плюсы заканчиваются. Даже в топовых Сенах и Скалах звук нифига не Вау, а в этой вообще печаль. Причем замена динамиков проблему не решает, к сожалению. Как болталка на двоих да, как прослушивание музыки — чистое страдание
Daydreamer
На скалах 45мм терпимо, но в целом соглашусь, ни разу не хайфай.
S-I-L-V-E-R
тут нет шумодава, и это фиаско
S-I-L-V-E-R
за 75$ шт или 125$ пара можно купить топовую скалу в Slim исполнении.
Вот это бери, даже не думай. DMC за 75$ это огонь предложение.
IIIance
Да ну? Система подавления шума ветра и эхо DSP — это не шумодав? Да и нареканий по слышимости никаких нет, на любых скоростях, как меня так и собеседника слышно отлично. Не, я ни разу не рекламирую, но уж не наговаривайте. Да, для музыки она не фонтан, но мне медведь по ушам видимо сильно напинал, играет что-то и ладно ;)
S-I-L-V-E-R
Есть шумодав, согласен — в предыдущей версии это гарнитуры не было шумодава и было очень плохо. Если в этой шумодав рабочий, то почему нет.
+1
MikeNN
Писал пост про Sena 10c как-то. А получилось про все мои гарнитуры. Лежит в профиле. Почитай, думаю что-то полезное пригодится
0
mlugar
В такой связке, по моему мнению лучше все таки кардо. У меня фриком 4, а вчера в черную пятницу отхватил пакток за 151 евро. Теперь к жене переедет фриком, а себе воткну пакток. Чтобы общаться без шаманских бубнов
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна