Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Толстый кожзам для кофров, где купить?

Добрый день!
Подскажите где купить толстый 4 — 5 мм кожзам для кофров? Как он называется?
Хочу самостоятельно изготовить кофры в чоппер-стиле.
Если нельзя постить ссылки, то прошу в личку.
+2
Kiryl
  • Kiryl
  • 13 октября 2021 в 11:17
Ищите у себя на местности конторы, которые занимаются продажей (розница, опт, не столь важно) различных материалов для швейных, тюнинговых ателье и т.д. Спрашивайте у них, если сами не продают именно то, что вам нужно, подскажут где искать.
0
powerspeed
посетите местные мастерские и посмотрите технологию — там не только кожа или кожзам, внешний материал клеится на жесткую основу.
capitan_amer
Ты наверное про кофры харлеев, они крутые, пластмасса внутри, сверху натуральная кожа, живут десятки лет.
Я сужу по своему кофру, многослойный материал, мягкий, лёгкий, сверху искусственная кожа, дерматин, а под ней какая-то сиснтетическая основа, настолько непрочный, что легко протыкается иглой, шилом. Никакой жесткой основы нет.
Но тем не менее прожили три сезона каждодневной эксплуатации в т.ч и в дождь у меня, а еще сколько то лет, не знаю, до меня. Предыдущий хозяин не очень грамотно их эксплуатировал, там есть петли для крепления к рамкам, а он просто через сквозные дырки притянул пластиковыми стяжками кофры к рамкам.
+1
Mmmmymot
Это называется «техническая кожа» или «шорно-седельная кожа». Имеется в продаже в инете как в отечественных, так и в загранинетмагазинах, специализирующихся на коже.
capitan_amer
Нет, это всё таки настоящая кожа, типа той которая идёт на подошвы обуви или сиденья велосипедов
Я же об искусственной коже
Mmmmymot
Посмотрите на искусственный нубук или мебельный нубук.
Его типичный состав:
35% полиуретан (pu)
60% полиэстер (pl)
5% хлопок (cot). И им не стоит ограничиватсья.
Есть еще очень плотные техткани — базальтовая ткань с силиконовым покрытием, ткани спецназначения или технические ткани, высокоплотный оксфорд, разные варианты тканых сеток из нержавейки или цветмета.Ну и комбинации, вроде кофра на металлокаркасе-корзинке с внутренней стенкой из сетки со сменным наружным чехлом из тонкокого синтенубука.
Mmmmymot
Можно посмотреть старые книжки в инете и на сайтах букинистов по теме изготовления чемоданов — это если самим делать кофры — чтобы понимать как их правильно сделать. По старым журналам с чертежами мототехники — там можно подсмотреть особенности мотовыкроек, — сумки на мовелотехнику стали шить не вчера.
Ну и пройтись по сайтам и инетмагазинам современных чемоданопроизводителей и подобрать современные материалы, вроде фибергласа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна