Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki Ninja 300 глохнет при переключении вниз

Мотороллер не мой, я просто создал объяву.

Ситуация такая: мотоцикл иногда глохнет при переключении вниз, когда это происходит на большой скорости (выше 90 — 100км/ч). Не всегда, но случается. Один раз было, когда подруга скинула передачу для выхода на обгон — опасно было. Собственно после этого я и решил задать вопрос. Сам на ее мотоцикле не смог повторить ситуацию — скидывал передачи на разных оборотах, скорости, с перегазовкой и без, катился с выжатым сцеплением, сбрасывал сразу несколько. Работает как надо и все тут.

Знакомый механик невнятно ответил, что надо смотреть воздухан и вообще, у него такое тоже случалось, это типа особенность ниндзь 300 (что блин?). Воздушный фильтр я менял в прошлом сезоне — чистый. Может ли быть вообще в нем дело?
Куда еще посмотреть, прежде чем отдать мот на диагностику нормальному механику?
+5
VadimMinin
Быстрый поиск на английском говорит что это косячный ECU (ЭБУ, мозги), и что была отзывная компания.
VadimMinin
www.kawasakininja300.com/threads/ninja-300-stall.928/page-2
44 страницы про это, надо — разеберетесь…
RedNovember
Похоже дело именно в этом — вин номер попадает в диапазон отзывной. Как я понимаю, мы можем обратиться к официалам? Или поезд ушел?
VadimMinin
Может им и задать этот вопрос? Удачи)
0
Rangerr
Подножка не может влиять? Ногой задевает [каблуками? :)] или от вибрации во время переключения?..
+1
SSony
Никогда такого за 66 000 км не было. Скорее всего мот действительно отзывную не прошел по блоку управления двигателем смотреть тут, гуглится и на русском языке.
Воздушный фильтр тут вряд ли виноват.
VadimMinin
Неисправность связана с тем, что смесь слишком бедная, поэтому связь со впуском и выпуском есть. Другой вопрос, что правильней разобраться со смесью.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна