Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Светоотражающие жилеты и их аналоги

Всех категорически приветствую!
Я довольно серьезно отношусь к вопросам безопасности движения и вот, пока частично менял свою действующую экипировку, наткнулся на светоотражающие жилеты для мотоциклиста.
Наиболее распространенный вариант — это реплика айкон, которую можно найти на любой торговой площадке в любых количествах. Также подобный продукт нашел у отечественных инфлэйм и гиперлук (из этой парочки больше понравился первый).
Но что меня тормозит — езжу я в обыкновенной городской куртке с не самой развитой вентиляцией, так что бывает реально жарко, а жилет — это, как ни крути, но дополнительный слой одежды. Никакая заметность не спасет от собственной ошибки из-за лишней устоласти и дополнительных нервов.
Поэтому нашел вот такие лямочки. Выглядят забавно, но отражающая площадь чуть ли не больше, чем у жилетов (по факту полоса идет по все длине лямок). Минус — отсутствие обилия кислотного цвета никак не помогает днем.

Поэтому вопрос ко всем, кто пользовался подобными элементами, как оно? Вентиляция, комфорт и прочее в срезе не дорогих туристических костюмов с продуманным функционалом, а в срезе простого дорожного экипа

Добавлю фотографии этих чудных девайсов



  • Spec52Spec52
  • Владислав
  • 5 марта 2021 в 20:48
  • 1
  • ?
0
capitan_amer
Обычный жилет, нет?
Я вшил молнию и езжу. Одеваю ночью.
И одевал поверх дождевика, пока тот был чёрный. Теперь дождевик зелёный.
Но моей чёрной мотокуртке есть светоотражающие вставки, но они не сравнятся с жилетом
Spec52
Ну эстетика, туда сюда) Без этого пока никак
здесь был ататат

Spec52
Да, также это заметил. Быстро теряют свойства светоотражайки. Не ясно, что в итоге будет выгоднее и комфортнее
+3
Batidos
вариант «и цвет, и отражайка, и подушка, и спина»:


Spec52
Вариант жилета с эйрбэг живет, но пока только в моих мечтах
Revex
Не пожалей хотя бы 100$ на китайский. Оч полезная штука
+2
jker
  • jker
  • 6 марта 2021 в 3:13
я одевал простой жилет купленный на заправке — все норм. А жене брал куртку сразу с встроеными элементами «кислотного» цвета
+1
LoneWolfRU
В таком езжу года два, добротный. Но по мне, так лучше нормальную куртку салатовую, со светоотражайками, возни меньше с надеванием\раздеванием.
LoneWolfRU
Он из сетки, у меня тоже куртка с вентиляцией, вполне нормально продувается.
vasyapupkin1
Подтверждаю! 4 года уже с женой катаемся в таких, и стирали не раз. Всё продувается, светится, отражается.
FilisoFF
Марка, модель, цена, пожалуйста?)
LoneWolfRU
ищется на Алиэкспресс по запросу «жилет JK-22», их там полно, цены ~1700р.
lepesey
Езжу в таком же. Единственный недостаток, на мой взгляд, расстёгивается молния на скорости, полностью. Надо пришить сверху липучку.
LoneWolfRU
У меня не расстёгивается, но я больше 120 разогнаться не могу.
+1
vit292
у БМВ есть курточка air-shell с обилием кислотного цвета и подходящая на жару… отличный выбор чтобы все и сразу получить одной шмоткой… минус — не дешево, как и весь экип бмв
mlugar
Подтверждаю. У самого такая. И заметная и дуется хорошо. Три года, как новая
+1
mlugar
А не проще на мотик налепить светоотражающих лент? И нафиг никакие жилеты не нужны
capitan_amer
идёшь со стоянки по неосвещённой обочине по дороге где нет тротуара домой
mlugar
Ну это да. Ну так для этого просто жилет в кофр или рюкзак. Слез с мотика, надел, пошел. Тут то человек говорит про езду
Spec52
Ну это само собой, но опять же сам водитель должен быть заметен
mlugar
Зачем водитель должен быть заметен? Ну когда он пешком идет по темной обочине, тут да. А если он на мотике «аля голда» с подсветкой на пол Урюпинска, нафига жилет и прочая фигня?
Spec52
Водитель — довольно крупный объект. Если мы говорим не о голде, а о подавляющем большинстве мотоциклов, то там водитель сидит «на» мотоцикле, а не «в» нем)) Так что его туловище будет очень хорошо видно, даже с учетом топкейса или ветровика.
+2
Zamorok
Видел на барахолке импортный б/у жилет полицейский. Вот теперь задумываюсь — а не взять ли?
glareone
есть место для рации и пистолета :) для всего остального есть Master Card)
Topto
Я на авито взял за копейки жилет сигнальный бундесвера, он из плотного дермантина с липучкой по центру. Сделан по ощущению на века. Но он оранжевый. И естественно не продувается совсем, летом если похолодало или дождь на куртку одеваю.
+2
Kali160782
Езжу вот в таком мини бикини жилете как на первой фотке. Удобно, мне нравится.
Zamorok
На каких скоростях ездишь? А то меня отговорили его брать. Сказали — сбивается постоянно.
Kali160782
Ну до 150 где то, крейсер обычно 120-130. Все нормально, если правильно отрегулировать длину и затянуться как портупеей)))
Spec52
И как он, действительно нормально работает? Не сильно давит, если его перетянуть?
Kali160782
Ну не до усрачки затягивать)))). Ленты не перекручиваются, по спине на скорости не хлопают.
А как понять нормально работает? Ночью редко езжу, но когда езжу, то видно, что он в свете фар отражается хорошо. Днем, х.з.
+1
Taiger
из плюсов наверно при езде в жилетке народ днем может шарахаться, будут принимать за мотобат
0
oneq2
ошибки из-за лишней устоласти
Ээээ… Из-за чего?

жилет — это, как ни крути, но дополнительный слой одежды
В любой спецодежде продаются жилеты, состоящие большей частью из дыр, чем ткани, продувается «насквозь» даже просто пешком. Хоть салатовые, хоть оранжевые.
quoter
И стоит проехаться быстрее 100 км/я, как они превращаются в еще более сплошные дыры
oneq2
Только если будет цепляться за молнии и другую фурнитуру, ткань там, конечно, похуже, чем в сетчатом экипе, но никаких глобальных проблем с ней нет, откатал в таком два сезона, потом липучки умерли (отвратительный вариант, надо на молнии брать), да и вообще полосы покрошились из-за частых стирок в машинке.
Spec52
Ну грех не спросить за опечатку (а я думаю, что по общей картине поста видно, что это именно она родимая, а не рядовая неграмотность). А если это вопрос про смысл, то разве не согласен, что накопленная усталость и раздражение от стесненных движений скорее приведут к ошибке и дтп, нежели слабая видимость?
Касаемо спецодежды да, тоже смотрел, но там стоимость более менее приличного жилета не вах, какая низкая. При этом он не рассчитан вроде как на езду на мотоцикле. Соответственно гипотетическая парусность и пр… Тут таки мотожилет выглядит более выгодно
oneq2
там стоимость более менее приличного жилета не вах, какая низкая
Я брал за какие-то очень небольшие деньги типа 200 рублей. Но это было лет пять назад и он застёгивался на липучку — очень плохое решение.
Соответственно гипотетическая парусность и пр…
Какая парусность у дырки? :)

Кстати, а экип какой? Тряпка?
Сейчас светоотражающая ткань продаётся лентами (тесьмой, полосками), как просто отражающая полоса сама по себе, так и на подложке (салатовой, оранжевой и т.д.) в разных вариациях, в том числе и на термоклеевой основе (т.е. утюгом прогладил — она прилипла). В любом ателье пришьют, причём ещё и указать можно, как. Например, «забор» на спине сделать: поочерёдно оранжевая-салатовая :)
Spec52
Ну я смотрел в разных профильных магазинах спецодежды, там что то более приличное и симпатичное начинается от 800р.
Справедливо насчет парусности дырки)) Я по своему автомобильному сужу, он какой-то не перфорированный, на самом деле. Другое в руках не держал, тяжело представить поэтому.
А экипировка текстильная, да. За наводку спасибо, встречал что-то типа браслетов и значков. Надо поискать подробнее в эту сторону
+1
ddd75
бывают еще куртки целиком из светоотражающего материала, днём выглядят как обычные.
Spec52
Видел такие только в повседневной одежде. Ночью выглядит интересно. Вопрос только к долговечности и как в итоге оно будет смотреться
Topto
Куртка Macna chili night eye, брал бу. У меня уже три сезона. Спина протерлась так как прошлый хозяин ездил с рюкзаком а все остальное все еще отражает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна