Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Почему все мотоциклетные куртки такие короткие?

Почему не бывает городских мотокурток нормальной длины? Такой, какую обычно носишь в жизни, чтобы низ куртки доходил до низа ширинки и прикрывал хотя бы половину ягодиц? У меня рост 190. Почему я обязан выглядеть как **бан, надевший детскую куртку, либо как прожженный турист, каждый день ездящий по 1000 км? Может кто знает модели более-менее длинных городских (не туристических) курток? Сам ношу сейчас Icon Merc Crusade, хоть что-то терпимое по длине.
P.S. Если кто будет говорить, что защита спины в этом случае будет не плотно прилегать к телу, то я ношу отдельную защиту. Встроенную убрал сразу, ибо она, во-первых, действительно висит, а во-вторых, настолько короткая, что закрывает только лопатки.
0
R-1200R
у бмв-шников смотрел? там высокий товарищ (ну как высокий… 185, пониже тебя)) нашел варианты. Правда, туринговые, но у них есть отдельные модели разных курток именно по ростовке (98-110) — может и в городском стиле что-то будет?..
bluetooth80
Ну вот туринговые — да, они везде есть, но у них этот пояс посередине и этот низ куртки «юбочкой»...) Просто странно, что обычную городскую одежду я не подбираю специально «для высоких». В обычных магазинах всегда есть нормальные варианты, а для мото стандартом считаются именно короткие куртки.
Kagi
Не на всех теристических есть пояс. у того же Раша — есть линейка удлиненных
R-1200R
Женские — да) а мужские — тот же ралли — вполне себе прямые куртки. Ралли с небольшой резинкой в области талии — но смотрится куртка прямо. И есть ростовка.
Женские все на затяжках, да.
А вообще у высоких девушек абсолютно та же проблема… А посадка прямая не только на турингах — есть еще нейкеды, классики и прочая нечисть…
R-1200R
Ралли, кстати, на широкий диапазон температур — владелец в ней ездил в Дагестан через жаркие астраханские степи и ночные холодные горы, вообще проблем практически не знал (в отличии от остальных...))
orange59RUS
Правильно советуют, смотри бмвшные куртки. Есть и специально для города модели — SanDiego, DownTown, и туристические с городским дизайном, например StretGuard, VentureShell
bluetooth80
Спасибо, посмотрю
R-1200R
Air Flow…
СанДиего оч короткая. Не в курсе — есть ли там ростовка, но женские вообще пупок не закрывают…
jker
в туринговых куртках с ремешками по бокам, очень легко делаются прямыми. Эти ремешки просто не затягиваешь. Советую повнимательнее изучить туриновые куртки.
+3
Kagi
  • Kagi
  • 12 октября 2020 в 17:32
Потому что будет мешать нормально складываться на мотоцикле. Длинные только туристические — где посадка прямая.
bluetooth80
Ну кроме туристов и спортбайков есть и другие классы. У меня обычный городской мот (Dominar 400), посадка почти прямая.
Kagi
Я может немного не корректно написал, поэтому недопонимание вышло. Пряма имею ввижу угол между туловищем и бедрами. Ниже описали — если куртка будет длинная то на обычном мотоцикле она будет мешаться сзади и спереди.
+1
kirill_k
Погугли продукцию Helstons. Я на осень обзавелся их кафтаном под названием Bridger (с подкладкой в виде самостоятельной стеганой курточки вполне гражданского вида) — она реально длиннющая, полностью прикрывает филей. Купил ее на ФЦ-мото с чумовым скидосом процентов в 70 от первоначального прайса (по-моему, скидос в силе — не знаю только, остались ли размеры). Условный минус этой плащ-палатки — демисезонность: куртка заточена под прохладную погоду, примерно аналогичную нынешней. Обычным летним днем в ней будет жарко.
Для лета у них есть перфорированная модель Newton — тоже выглядит довольно длинной, но на практике я ее не видел, о качестве ничего сказать не могу.
bluetooth80
Спасибо, посмотрю
+1
Jart
  • Jart
  • 12 октября 2020 в 18:19
У меня Macna Westcoast, выглядит как обычная джинсовка (у меня серая), есть вариант под клетчатую рубашку. Она длиннее типовых кожанок, как минимум прикрывает верх карманов на заднице, хотя до середины ширинки может и не дотянется ))
+2
LoneWolfRU
Такая же беда, я длинный 1,85м и худой. Одну утеплёнку взял на размер больше, вытряхнул защиту и надеваю на черепаху, когда холодно. Летнюю взял в размер, рукава нарастил (пару чёрных широких лент пришил и кнопки на них, как манжеты получились, нормально смотрится). 10 лет отъездил, щас думаю новую купить — нифига, кучу перемерил, или рукава нормальные, но висит мешком; или сидит плотно, но рукава до середины предплечья.
И мотоциклы все мелкие и короткие. Короче сплошная дискриминация)))
RomanG
И мотоциклы все мелкие и короткие. Короче сплошная дискриминация)))
Посмотри Triumph Rocket 3 — весьма размерный мот. Ну или Triumph Tiger 1200…
ze-dream
Ахаха, есть категория людей, к которой я и себя отношу, у которых как раз обратная проблема, мотики !@#$%ть все высокие попадаются, приходится отдельную выборку по высоте седла делать, а как мотоштаны своего размера купишь так их до груди можно натягивать)

Надо искать «своего» производителя, у всех разная манера пошива, кто то шьет на ребят пониже и пошире, кто то на поуже и повыше, кто то вообще извращается и шьет на невысоких дрыщей типа меня, ахах.
+2
RomanG
Скорей всего связанно с посадкой, в длинноватой куртке будет не удобно. Даже в авто не удобно, при посадке либо приходится куртку приподнимать, либо чувствуешь себя спеленованным, либо расходится молния снизу.
Одна из курток — Icon Automag 2. Не замечал что бы сзади при посадке нижнее белье торчало.

Есть и короткие куртки, например от Dainese. Но там они по все длине пристегиваются к штанам.
+1
eax
  • eax
  • 12 октября 2020 в 20:12
Bering Norris — мембрана, защита плеч, локтей. Спину нужно покупать отдельно
capitan_amer
но она короткая, короче чем хотелось бы
0
Unfragged
Dainese Hawker D-Dry, например.

Вообще в рамках даже одного производителя (тех же дайнезе или альпины), разные модели шьются по разным лекалам. Мерить надо всё подряд.
+1
Andsah
Не все, у меня есть кожаное мотопальтишко IXS нормальной длины, но в нём можно только на классике или чопыре ездить.
Когда сгибаешься в позу креветки куртка мешает)))
0
Af0nya
У Dainese есть курта Mayfair D-DRY. Подлиннее обычных дорожных курток и не такая вассермановка, как туринговые модели.
bluetooth80
Отличный вариант, спасибо! «Вассермановка» — это отл :DDD
+2
dmitrygerais
belstaff. классические английские мото- и просто куртки. у них даже есть варианты с какой-то там защитой. дорого.
+1
Frank
  • Frank
  • 13 октября 2020 в 10:56
Как уже советовали выше — BMW Rallye в длинной ростовке.
Даже на райдере 195см по длине примерно до середины жопы, а штатная защита спины закрывает до самого крестца (бОльшей по размеру встройки не видел нигде, включая Клаймы по 100+ тыщ). При этом максимально универсальна с точки зрения вентиляции — можно открыться настежь и (относительно) комфортно ездить в 35+. А можно просто застегнуть клапана и в том же наборе экипа ехать +15. Открывается спина почти целиком, рукава изнутри по самый локоть и по 2 клапана на груди + мощный карман-клапан рядом. Вид может и не самый модный, но функционал на высоте. Сейчас должна быть со скидками у официалов.
R-1200R
со скидками у них висят обычно стандартные. 106 рост пришлось прям заказывать отдельно ((
Frank
Со скидками обычно висит то, что осталось. Мне, например, год назад остался как раз 106-й размер, который я и забрал на радостях с внушительной скидкой.
R-1200R
они стали почему-то привозить в основном стандарт — и висят в итоге XS и XXXL, но без ростовок
Frank
Не уверен, что готов поддержать это мнение — редкие ростовки всегда и у всех были, есть и будут в меньшем объеме. Но еще месяц назад присматривал себе мембранную куртку и видел 106-й стритгард в наличии. А в другом месте удачно сторговал себе «неходовые» гортексные штаны из-за длинной ростовки — грех жаловаться, если честно.
R-1200R
месяц назад искали ростовки у двух официальных (а больше у нас в Питере и нет) дилеров — так еще и путаются сами продаваны в моделях и ростовках. Автодом говорит, что у этой модели Ралли нет ростовки, а у этой — есть. Евросиб — четко противоположную инфу дает.
Лезем на бмв-кэтс, смотрим сами — короче только у третьей модели Ралли есть 106 рост. Заказываем…
0
gorbatch-d
Короткая куртка не выглядит короткой, когда сидишь на мотике. И если рукой потрогать, то сзади нижний край куртки как раз у седла, все четко, поясница закрыта.
А в длинной куртке… придется сидеть на куртке?
kirill_k
А в длинной куртке… придется сидеть на куртке?

Действительно, и как предки в сюртуках и рединготах на лошади ездили — во загадка.
R-1200R
Редингот для верховой езды не длинный, а сюртук, как правило, имеет сзади прорезь на два «крыла», которые спокойно свисают по бокам седла. Длинные рединготы (которые не для ВЕ, но в которых тоже ездили) — так же свисали крыльями, лошадей это не парило)
kirill_k
Ыменна, ыменна. Шлицы — наше все. И все известные мне длинные мотошмотки имеют ярковыраженные разрезы и шлицы (у упоминавшегося мною выше Bridger шлица — сантиметров 20; полы при посадке в седло не мешают совершенно).
Одного не понял: что такое «длинные рединготы, которые не для ВЕ». Я полагал, что редингот — это изначально и был сюртук для ВЕ (riding coat или что-то вроде).
R-1200R
нет, даже до сих пор есть длинные рединготы как дань моде с закосом «под ВЕ», но для ВЕ уже давно не служащие. Сама удивлена.
hrenov_drumm
Шлицы — это, конечно, хорошо. Но спереди-то куртка все равно должна быть короткой, чтобы не приподниматься при посадке. Как, собственно, и были сшиты уже упомянутые рединготы и сюртуки.
R-1200R
да, верно)
kirill_k
На моем куртоне нижний стопор молнии смещен вверх сантиметров на 15. При посадке полы расходятся и куртка ногами не задирается. Немного топорщится от ветра, но внутрь не задувает. При этом кнопки прикрывающего молнию клапана таки прибиты до самого низа, то есть, спешиваясь, можешь застегнуть куртон полностью.
hrenov_drumm
Ну фиг знает, чот изврат какой-то. Но на вкус и цвет…
kirill_k
Честно говоря, по мне изврат — это разгуливать в полуперденчике, едва прикрывающем ремень на штанах. Но вкус и цвет — это действительно святое)
gorbatch-d
Можно расстегнуть куртку и тогда такого эффекта визуально не будет. А если одеть шарфик, то все будет еще гармоничнее.
0
AlexDrozd
А вот длинная Alpienstar Andes DryStar. Сам на нее много смотрел, сейчас не понимаю, почему пока не купил. Видимо короткой хватает.
0
breath
можно ещё смотреть отдельно длинные модели — например у того же Ревита и других мотопроизводителей есть деление по размерам s, m, l, и дополнительно есть указание типа short, standart, long. Возможно решит проблему) Ну и как выше указал товариш у Ревита (моего любимого) очень много городских варианов которые выглядт как длинные куртки.
0
Vadiz
  • Vadiz
  • 13 октября 2020 в 20:23
Rebelhorn Cubby III вроде более менее длина.
0
Polkan-irk
Есть китайско-немецкая фирма «Nerve», крой одежды на высоких, использую их туркуртку («Spark») и штаны. Конструктив оцениваю на «4» у обоих вещей, качество шитья и материалов весьма приличное — за два сезона никаких нареканий.
Собственно куртка — длинная, до уровня паха, если не ниже.
0
tomoto
У многих производителей (спиди, бмв, дайнезе) есть городские куртки, они длинные.
Сам ношу Dainese Milano D-Dry, её и рекомендую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна