Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Работают ли средства от угона?!

Не так давно на байкпосте была целая серия постов об угонах. Неизбежно в комментариях велись разговоры о средствах защиты и их надежности (будь то цепь, пищалка, замок или стоянка). Но вот чего я не увидел — так это историй о том, как средство защиты смогло предотвратить угон либо обнаружить ТС после. У вас были истории со счастливым концом, благодаря средствам защиты, поделитесь?

  • chromechrome
  • Алексей Хром
  • 8 апреля 2013 в 13:37
  • 1
  • оценка: +3
+2
sierra
  • sierra
  • 9 апреля 2013 в 0:44
  • решение
Условная степень достаточности зависит от того, где и на какое время ты мот оставляешь. Если днем на людной улице ты встал на парковке и зашел в магазин воды купить — хватит и сигнализации, если в учреждение какое приехал на полчаса-час — замок на колесо с обратной связью (а лучше еще и цепь к нему), а если в гости к кому надолго и не в частном доме — то стоянка, цепь, замок. Я, например, вообще никогда не оставляю мот возле гипермаркетов и т.п. заведений, так-же не поеду ни на какую тусовку если там нет охраняемой парковки.
chrome
Разумно, но ситуации бывают разные
+2
Demius
в основном все эти средства довольно хорошо защищают от «дурака».
если же кто-то решил серьезно взяться за вашу технику, например под заказ, то угонят в любом случае.
Hakujin
Не люблю когда пишут «Угонят в любом случае», так говорят только те, кто сам угоняет, чтобы не ставили защиту или те, кто «повелся» на удочку.
Ни один мотовор не станет угонять байк обвешаный сигналками, трекерами, замками, когда в соседнем дворе стоит такой-же, но без сигналок.
Как минимум, цель для вора становится более сложной и он просто ее избегает.
Demius
конечно!
я тоже думал, пока у самого не угнали от дома авто с блокиратором руля, иммобилайзером (не штатным) и датчиком GPS. а у друга не сперли его мотоцикл из гаража с датчиком GPS и цепью. нам тогда вполне доходчиво объяснили сию истину.
да действительно, при наличии более простой цели сложную трогать никто не будет. но угон как правило происходит под конкретный заказ, когда угонщик знает, что ТС у него не задержится надолго.

надеюсь теперь понятно почему я так говорю?

а в целом я полностью согласен с sierra — все зависит от того где и на сколько ты планируешь оставлять свой мотоцикл.
0
Python
Я когда покупал себе gps маячок разговаривал лично с владельцем и производителем по телефону. Он мне рассказывал, что с помощью этого устройства реально было пару случаев находки украденной техники с привлечением полиции при пойманном сигнале (смс-ке с координатами). Не знаю, насколько это правда, а не маркетинговая болтовня.
Python
У меня координаты уже не точные приходили (по координатам соседний дом), когда маячок лежал в квартире на подоконнике. О чем уж говорить при байке в бетонном или железном гараже.
chrome
Ну, а производители цепей уверяют, что на перекусывание уходит 6 минут. Поэтому и появился интерес именно к реальным историям )
0
del12
  • del12
  • 8 апреля 2013 в 14:19
Нет.
+4
X-RR
  • X-RR
  • 8 апреля 2013 в 14:42
Замок на диск:

Мопед не мой, я только видео разместил.
X-RR
На заднем диске, там заметно.
M19MF
да… от такого идиота все поможет :) была бы сигналка, он бы уже на стадии «попинал колесо» отвалил.
Mortis
Настойчивый типок.Жаль владелец мото в этот момент не вышел.
Был бы с Газелькой, замок уже не сыграл бы роли.За ~2минуты 2 раза пытался уволочь.Вот и отойди в магазин на «5мин.»
SlidE
грёбаный урод, ох я бы его покатал, сзади на тросу!
а руль блокировать надо.
chrome
Спасибо!
+7
Romas
  • Romas
  • 8 апреля 2013 в 17:17
видишь ли, любой замок, любая цепь, любая защита может и не полностью уберегут, но повозится ублюдкам придётся, а это время, посторонние взгляды итд.итп. И если прикован к столбу, и заблокирован руль, и замками обвешен как ёлка, и всё это пикает и мигает, то шансы увеличиваются. Любой сейф можно открыть, потому, что у него есть слабинка, у него есть дверь.
chrome
Просто хочу для себя определить степень достаточности ) Разумеется это все лишь от проблемного бюджета
+1
Hakujin
Прям злость вскипает, как вижу как этот урод мот чей-то мучает… надел бы урода на черенок от лопаты, по самые гланды…
+1
st_an
  • st_an
  • 10 апреля 2013 в 15:15
Любое «средство от угона» — от подростков/гопников.
Если решат угнать конкретно твой байк, то угонят и из гаража, и с GPS-маячком и с сигналкой и с цепью.
0
gabarit
лично я буду блокировать руль, ставить тормоз с сигнализацией на диск и цепью обматывать.
0
Trahaern
Недавно бухие тела пытались хонду cbr уволочь в 3 рыла. Мой драгстар трогать не стали. В отличии от хонды он был накрыт чехлом и прикован цепью. Весело им было, двое волокли, а один снимал. Раскололи пластик в итоге.
0
Jay_001
Рекомендую обратить внимание на картинку: личинка на замке открывается куском картона, в некоторых случаях (совсем бесшумно), а перекусывается за те самые 15 секунд, о которых я говорил ранее.
0
aperturer
Видос не мой, но замок у меня такой имеется (Abus Bordo)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна