Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Таможня

Добрый день!

Из Италии к нам едет комбинезон, но по сравнению с итальянскими друзьями, на которых многие на сем ресурсе грешат плохим словом, наши русские таможенники просто без объяснения причин дуржут у себя на рассмотрении и не передают дальше.

И так вопрос, как сделать так чтобы она продвинулась в курьерскую службу?
Где то здесь встречал, что можно написать заявление, может просто позвонить(а куда?), жду Ваших комментариев о Великие!

Заранее спасибо за ответ.
  • DobriiDobrii
  • Александр
  • 7 марта 2013 в 12:20
  • 7
  • оценка: +2
+5
de_laerra
я писала такую заяву в ФТС на ее сайте:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером „____________“ (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается „EMS Почта России“.
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должна предпринять для получения моего отправления?» (вопрос в конце должен прозвучать, но в каком виде — придумывайте как вам ближе)."

Мне помогло, посылку на следующий же день в ЕМС передали
Dobrii
Огромное спасибо за ссылочку !!!)
mihali4
мне помогло когда шли посылки из германии. причем они так испугались что при условии что сумма посылок за месяц составила около 75000-80000 я не платил
+1
Yeti
  • Yeti
  • 7 марта 2013 в 13:47
Если посылка попала „EMS Почта России“, то это просто Ж!
Они могут задержать её до 40 дней. Мне все посылки простой почтой пришли за 7-10 дней, а мотоботы шли почти 2 месяца!
Таможня говорит, что через „EMS Почта России" идёт много наркоты и контрабанды.
Dobrii
Отставить!!!
Посылка у таможенников, на них и всех собак вешать!
de_laerra
вот тут архиполезная статья о том, как работать с ЕМS по нарушениям сроков доставки.
0
nick75
может у таможни… а может и в EMS валяется, и не регистрируют специально… у меня «по данным» EMS посылка месяц на таможне лежала..., а оказалась у них валялась. Написал жалобу,(только не к ним, туда бесполезно)… сразу посылка пошла…
Dobrii
Спасибо за ответ и комментарий.
Но пока панику не поднимаю, при наших российских реалиях неделя это нормально, другой вопрос, что хочу себя обезопасить и так сказать встретить ситуацию во всеоружии!)
0
seefrau
Из моего опыта: заказывала множество посылок (всего больше двадцати за четыре года), и ни разу на таможне (PCI-3) не задерживали дольше двух-трёх дней. В последнее время посылки проводят на таможне по одному дню. Зато с «импортом» беда. Предпоследняя моя посылка пролежала в импорте около 40 дней.
Также из личного опыта: ворошат посылки, роются в содержимом, если их не устраивает что-то. Иногда итоговое состояние коробки удручающее…
По поводу задержки: единственный вариант — оставлять жалобу на сайте Федеральной таможенной службы. Судя по многочисленным отзывам на форумах, посвящённых задержкам на почте и таможне, в 90% случаев это помогает продвинуть посылку. Есть номер 8-495-956-20-67 доб. 24-29 — Таможенный отдел Почты РФ. Там могут дать консультацию.
0
Inviz
Посылка где физически трекается? И какой у нее статус? У меня шлем вместе с защитой на руль обрабатывались неделю, потом я позвонил и спросил ненавязчиво дескать, а WTF? На следующий день за 7 минут посылка растоможилась и поехала дальше.
Dobrii
Посылка на Российской таможне в таком статусе «HOLD DOWN BY THE CUSTOMS FOR UNSPECIFIED REASONS» с 05.03.2013, в принципе пока нормально, но все же интересно чем же им так мой комбезик понравился, наверно и вправду хорош как на фото !!!)
Inviz
Трекните через сайт нашей почты и звоните им, телефоны Seefrau указала, задержали комбез на оформлении по неопределенным причинам. В теории они могут позвонить сами, но я бы на это не надеялся.
0
Anton2013
Ценой он им мог понравиться! Выясняют его стоимость, чтобы мздой обложить. Это как вариант.
0
deSAD
Едиственный способ ускорить процесс — обратится к таможенным брокерам, которые состряпают все бумаги по оценке груза и передадут их на расмотрение таможни.
В Украине (думаю в России тоже) — груз на таможенном складе может находится месяц, после чего начисляется пиня за хранение. НО так как груз находится по вене таможни, то пеню должна будет платить именно она. Тем самым они стараются выпустить с таможни груз до истечения месячного срока. Ну а там сколько насчитают или не насчитают — никому не известно
Inviz
С брокером это если только по знакомству, и то код ТНВЭД скажут и все. Заморачиваться с одной посылкой, думаю, что никто не будет. Они, скорее всего, не могут его оценить и код присвоить, потому как не врубаются что это за одежа такая заморская =).Или еще развесовка отличается, когда отправляли весило 2,354 Кг, а как к нам приехало весит 2,348 Кг… все «вилы», надо позырить че там внутри и наваять акт, что мол помылка по весу с отличиями… о чем вам и пишем сей бумагой. (печать, подпись).Ура таможенное оформление завершено =). Я за последние 2 недели 4 посылки получил, все с такими актами. Походу весы у всех откалиброваны по разному вот и получается такая лажа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна