Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена коренных вкладышей на макси-скутере aprilia Atlantic 500

Всем привет.
Прошу помощи, ситуация вообщем такая. На максискутере aprilia Atlantic 500. 2002-2004 год выпуска. навернулись коренные вкладыши. Вкладыши уже извлекли, а новые найти не можем. Так как данная деталь не поставляется отдельно от картера. Но в мануале есть размеры под замену. Перерыл базу по авто вкладышам, результата ноль, обзвонил все что можно — тоже результата ноль.
Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили этот вопрос, или есть ли в Украине мастера готовые изготовить такие вкладыши под заказ, может подходит от какогото мота другого.
Не может быть что наш народ под ремонт вкладышей покупает половинки картера по цене один 700 ев. а второй 600. Решение есть но вот где
Уже за Новый год перевалило а у меня еще вкладыши в руках, очень настораживает ситуация.
Буду очень благодарен за дельный совет
  • nheljdstnheljdst
  • Трудовой
  • 20 января 2017 в 12:20
  • оценка: 0
0
COMANDDIR
я думаю нужно было написать модель двигателя… т.к. они были карбюраторные и инжекторные...
по запчастям я к примеру покупаю на алегро в Польше…
nheljdst
Спасибо. Я знаю этот сайт, тоже от туда что то покупал, но там нету.
COMANDDIR
модель в итоге какая двигателя?
0
VladimirKawa
В молодости для Запорожца точил коренные вкладыши из бронзы ОФ.(тогда был дефицит любых запчастей) Двигатель работал без проблем.
Токарная работа не сложная. Токарь размеры доведет по коленвалу. Заготовку резал фрезой.
nheljdst
Спасибо. Модель не помню где — то записано, но не мастер, пъяджо просто пъяджо, он стоит на пяджо 9Х
Jah
На x9 стоит Quasar.
0
Marklar
Размеры какие?
nheljdst
шейка вала 40.02
по блоку 44.01
ширина вкладыша 20.5
Marklar
Как вариант, taiho, но несколько уже
Marklar
Обычно валы в плюсе редко бывают, я бы промерил ещё раз. Хотя итальянцы могут и такое сделать.
nheljdst
Да, понял, спасибо большое.
Вал точно 40.02 даже точнее 40.015.
Я так понял это тайхо м653А у него ширина самого вкладыша 17.01 не узковат? У меня 20.5. Просто я не сильно силен в этой теме, если не сложно подскажи, я думаю что должен вроде подойти, не большой расход по 1.5 на сторону. Эх, глянуть бы их на картинке, гугл что то картинок не находит по ним, что бы там, не было итальянских замуток с масляной канавкой или отверстием для подачи масла. (Фантазеры, мать их) Ладно будем искать.
Большой спасибо, это уже на много ближе к теме. Очень большое спасибо.
Marklar
Понятное дело, что уменьшение ширины не лучший вариант, но какие у тебя варианты — новый картер или вкладыши за 600 рублей. Отверстия под масляные каналы можно аккуратно просверлить, не совпадающие замки спилить(они нужны только для установки, вкладыши держатся за счёт натяга, а не замков). Но есть одно «но» если размеры такие как ты пишешь, то легко посчитать и понять, что зазор будет пол сотки, вал зажмёт. Подобрать автомобильные вкладыши под вал с размером в плюсе практически невозможно, подавляющее большинство делает валы в минусе.
nheljdst
В принципе зазор это дело такое, можно вал шлифануть в нужный размер. Все равно нарывался только на ремонтный размер 0.25. Сейчас до конца недели должно проясниться с Милитопольским заводом, что бы изготовить на заказ, там не сильно хотят возится с этим делом, если нет то выбора не остается как брать эти и подгонять. Я искал в базе по авто, тоже думали срезать замки и если что то просверлить отверстие. Если с заводом ни чего не выйдет то будем побывать эти. Вот только ширина смущает. НОО мощьность возрастет.
0
vasja200781
я дико извиняюсь у меня такая-же проблема… ты что-то придумал?
vasja200781
если будешь делать на мелитопольском заводе я в доле я тоже комплект возьму а может и два
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна