Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Женская мотокуртка ICON 1000 AKORP

Подбираю для подруги мотокуртку, для езды вторым номером.

Конкретно ICON 1000 AKORP в нашем местном мотомаге сейчас есть с большой скидкой — стоит-ли брать?
По поводу внешнего вида, вроде подругу устраивает, но примерять пока не довелось.В интернете нашёл обзор от motolady, но там в основном про внешний вид.
Насчёт матереала есть некие сомнения — пишут «Highland coated canvas» с кожаными нашивками «Brazilian cowhide overlays» — что за зверь такой?
  • ilmarinilmarin
  • Владимир
  • 16 января 2017 в 19:32
  • оценка: 0
0
Sova-Sova
Не скажу конкретно про эту модель, но про женские icon в целом. Захотела я себе однажды куртку этой фирмы, перемерила в магазине много. Они все как одна были по крою — короткие и широкие, будто на толстых коротышек(прости меня хоспидя), хотя по рекламным фото так не скажешь. Короче не села ни одна, первый раз такая конкретная промашка с куртками у меня, чтобы вот так ну ваааще никак! Примерьте сначала, может вопросы сами отпадут.
ilmarin
На устойчивых мотоциклисток рассчитано — с низким центром тяжести.

К сожалению, распродажа в одном местном интернет-магазине. Придётся, видимо, заказать и вернуть если не пойдёт.
ilmarin
В общем не пошёл Acorp — по размеру более менее, но подруге сильно не понравилось какой у него воротник (кожаный), и что он тяжеленный и руки вверх не поднять.
В итоге поменял на Joe Rocket Trillium.
0
HecnTV
Владею не женским айкон тесктиль/кожа. Все устраивает очень даже, падал, терся, куртка держит. Из минусов как писали выше крой очень похож как будто на бургер мена делали. В остальном качество ни разу не смущает, да и вообще вроде плохого про эту марку особо не слышал.
ilmarin
А как оно под дождём и летом в жару?
HecnTV
Конкретно у меня версия с нереально развитой вентиляцией, в +30 если хоть чуть чуть едешь то даже поверх обычной футболки все хорошо. Если стоять на солнце то толстый тескстить и кожа дают о себе знать. Есть подклад для утепления, толку с него не много если вентиляцию не закрыть, а она не закрывается штатными способами, я использую или дождевик или банально ватой закрываю отверстия) В дождь держит если чуть чуть помарасило или брызги, но в ливень достаточно быстро промокает насквозь. Но у меня модель ни разу не туристическая, нет мембраны или спец подклада. У меня стрит модель с чуть более развитой защитой.
0
sdSergii
У самого Icon Vigilante, это был тот случай когда в магазине во время примерки одел, отдал деньги и поехал в ней ))) Куртка очень комфортная, единственный минус это слабая вентиляция, под ливень не попадал, но моросящий дождик вполне выдерживает.
Девушке купили Icon Hella 2 вентиляция лучше чем у моей, под ливень так же не попадала, мелкий дождь держит. Девушка 160 рост вес 45 кг.
ilmarin
точно 45? При таком росте это сильный недовес.
sdSergii
Недовес куда? 45 точно ))
0
AlexeyMozj
за перчатки могу сказать, что они по качественнее чем Альпинстар, причем не только на глаз, но и на ошупь, я без сожаления поменял.Куртки классные, но пока остальные живы не беру, денег все таки они стоят приличных.
ilmarin
Да, у меня у самого Icon Pursuit & Icon Rimfire.
А вот куртец на распродаже предлагают дешевле Альпенстара похожего.
AlexeyMozj
Я сунул.мне больше всего по духу эти куртки хотя бы внешне.основательно как то все сделано, как раньше без экономии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна