Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что будет если уйдешь от погони?

Немного почитав форумов пришел к выводу что если уйти от погони и тебя не найдут ну и собстна номеров твоих не зафиксировали(грязные он или вообще нет), то все шито крыто и спи спокойно, так ли это? а если захотят найти? ну найдут допустим мотоцикл скажут что это он или по одежде определят, такое возможно?
  • Na_Na_GamiNa_Na_Gami
  • Кирилл
  • 16 января 2017 в 14:29
  • оценка: -1
0
Vargu
  • Vargu
  • 16 января 2017 в 14:31
Если только в розыск не объявят
+12
EvgenyE
Совесть замучает.
+1
Sworfly
Ключевое слово — если. Если уйдешь, то может и не будет ничего, а может найдут в деревне и без погон отмуздыкают для профилактики, а если нет, то отмуздыкают точно, впаяют штраф, а то и уберешься о ближайший столб и хорошо если не захватишь никого.
+30
Michael13
Следующий вопрос будет «если я растворил труп в кислоте, смогут ли его опознать?», да?
JamesStern
эркюль пуаро разгадал бы эту загадку))
0
FilisoFF
Смотря по какому поводу погоня :) может ты банк ограбил? Тогда конечно будут искать. А если мимо гаишников проехал и заигнорил их, то ничего не будет, я думаю. А вообще у нас в стране презумпция невиновности действовать должна. То есть пока они не докажут, что ты виновен, то ты не виновен (не касается ПДД), а максимум подозреваемый. Поэтому и в новостях, когда про какого-нибудь маньяка рассказывают, пока суд не определил его вину, его называют подозреваемым.
Но я бы советовал всё делать легально и не удирать от ментов :)
liverpul01
Ключевое слово должна. На практике наоборот.
zogar-zag
Как же ты прав дружище…
+1
Kagi
  • Kagi
  • 16 января 2017 в 14:50
В твоем случае только в лес =)
+3
doloto
Если ушел и номера не засветил, то ничего не будет, более того если ушел и засветил номер, но зафиксировать его смогли, то фиг, что докажут. Только это путь...«очень умного» человека. За прошлый сезон было 2 видео о таких гонщиках приехавших на тот свет, а сколько их приехало без записи да и в больничку не мало.
doloto
И к мифу о том, что за мотами не гоняются. Опять же в прошлом сезоне 2 раза видел как мерсы спецполка гнались за мотами, причем в 1 из 2х случаев пЕлот был с 2м номером.
Na_Na_Gami
да я думаю это не про меня, хотя все так говорят, стараюсь сильно не гонять т.к. новичек да и эндурик у меня больше 122 с попутным ветром не разгоняет, дамаю просто в кусты сваливать если что))
doloto
На эндурике способ ухода 100%, свернул в поле и ушел от погони. Это почти тоже самое, как в городе на велике по дворам сваливать.
+2
Muhdelovod
Вот если догонят, то будет (проверено(((( А если не догонят, то и вообще не парься, что тоже проверено :-D
Muhdelovod
В нашем городе, как правило, гоняются только тогда, когда у них рейды, что-то типа операции «мотоциклист», в обычные дни им всем пофигу до двухколесных
+7
jker
  • jker
  • 16 января 2017 в 15:02
Повысится level !)
muhyta
Следующий вопрос — На какие характеристики разбрасывать очки и какие перки качать? (маг 80 лвл, sad but true)
Na_Na_Gami
СТЕЛС!!! ИМХО!!! и нужды уходить от погони нет)
0
PORTAS
Шесть сезоне без регистрации на своём катаю — пару раз даже гонялись за мной, безрезультатно.
Из Питера и в Псковскую и в Новгородскую и везде по городу и области.
Из принципа не останавливаюсь, не за чем мне это.
Muhdelovod
А без регистрации — это по ДКП?
PORTAS
Из Франции пригнал, таможню прошёл.
ПТС + бумаги с таможни. В одиннадцатом году даже заплатил за надпись в особых отметках
что номера не выданы. Так и езжу.
Muhdelovod
Вот молодец! Серьезно, так и надо делать, жаль, что я вот так не подумала сделать ((
jker
не понимаю почему тебя минусят — я лично «ЗА» такое поведение только из-за того, что Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования повязли в коррупции и зачастую нарушают пдд больше нас. Вот когда ПИДР будет соблюдать все свои должностные обязанности, вот тогда и буду останавливаться. Если не нарушаешь, то и тормозить тебя не зачем — это мое мнение.
К слову — ездил по европе 7000км и ни разу меня не остановили. Думаю, без причины они не останавливают!
rluk
вот когда ты лично начнешь соблюдать ПДД хотя бы в части наличия всех необходимых документов, тогда инспекторов ПИДРами считать, думаю, перестанешь.
jker
У меня все документы в порядке и даже страховка есть!
jker
Более того, я их таковыми считаю именно из-за того что док. в порядке, еду не нарушая, и все равно тормозят! И так тебя могут тормозить на каждом повороте!
zogar-zag
А ты не задумывался, откуда вообще взялось это «обязательное наличие всех необходимых документов»? Без бумажки ты какашка так что-ли?
rluk
Коллега, если СТС + Осаго (а с этого года это не обязательно) и права — это что-то сверхъестественное, то вопросов больше не имею )
zogar-zag
Люди тысячи лет жили без идентификационных бумаг и как-то обходились…
Хотя наверно ужасно страдали бедняги :-)
rluk
Анархист-свободолюбец?
Ну так собери таких как ты и организуй своё государство со своими законами.
zogar-zag
А зачем мне государство?
rluk
В принципе с тобой все понятно.
Но, так сказать, последний вопрос с намеком: ты уверен, что без государства тебя не затопчут?
JamesStern
уверены ровно на столько на сколько можно быть уверенным что при государстве тебя тоже ни кто не затопчит… мыж не в Швейцарии живем… да и чего уж там даже не в Австралии))
rluk
Вас, судя по высказыванию — жертву образования 2000х, за других попрошу не говорить. Это вредно сказывается на репутации.
JamesStern
увы но да, к сожалению так вышло, что я стал жертвой образования 90х, потом 2000, а потом и 10х годов. Меня периодически посещает вопрос, виноват ли в этом я, родители, или государственная система и ее поддержка и развитие. Это скорее риторический вопрос, так как мне не особо нужен на него ответ, так как место в этом государстве я себе нашел, ровно так же как смог бы его найти в любом другом)) (руки ноги голова наши лучшие друзья))) И если уж помыслить утопически, то нашел бы его и без государства в нынешнем его понимании, ведь есть утопические предложения замутить одно большое гос-во «Земля» где будет весело и интересно)) и машины будут ездить на воде...))
П.С. Не по высказыванию судя а по дате рождения, странно бы было родиться в 90х и получить образование 80х, или 2020х годов, да?))
XanderEVG
а я считаю правильно они тормозят периодически. мало ли какой болван без прав гоняет, на себя и других ему срать. потом всех мотоциклистов по его примеру недолюбливают
jker
Так то и я не против проверок, но если это действительно проверка, тогда поставьте 10-20 экипажей и тормозите всех, без исключений! Раз в месяц такой проверки будет достаточно, что бы выловить всех кто без прав.
XanderEVG
А чем плох рандомно-выборочный подход?
ZidderakT
А тем что меня за один день как-то раз 5 остановили. Подбешивает немного.
jker
Тем что у сотрудника появляется много времени на вымогательство. Сам прикинь — вот стоит 40 сотрудников с начальством и проверяют быстро и без лишних разговоров. Как только заподозрили кого, в сторону и там с ним уже разбирайтесь. Таким образом никто мимо не проскочит. Уже через пару таких проверок будет виден результат. Но ведь так не выгодно.)
jker
А в остальные дни те же сотрудники патрулируют улицы и тормозят только нарушителей пдд. Эх мечты!))
lisaped
Ты тупо им ни кому не нужен, принципиально легко зажимают 3-4 экипажами-я тоже был такой наивный!
+4
settler
А зачем доводить до «погони»? Проблем в жизни не хватает?
+3
NatashaS
Отрастет борода, как у Чака Норриса, и татуировка 1% на коже сама проявится)
Na_Na_Gami
ладно хоть борода, а то боюсь стать как Ванька Саляра (вин дизель)
HotGuy
Ванька Саляра (вин дизель)
)))) надо будет запомнить, до этого только Гришу Горшкова знал (гарри поттер)
Na_Na_Gami
Есть еще Женя Стэтхэм ( ну хз так в голову пришло, фамилию надо поменять)) Стронгин например или Стахеев)))
JamesStern
Женя Стечкин))
Schikane
Викентий, вообще-то :)
+1
evgen50
По моему опыту, " не пойман- не вор". Езжу с номерами. Пару раз уезжал, номера точно было видно. Никаких потом проблем не было.
XT660X
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
+1
Busse
  • Busse
  • 17 января 2017 в 3:42
несколько раз не останавливался на посту в ленинградской области, ибо там сложно было с сотрудниками разговаривать очень. потом меня традиционно встречали на следующем посту, в Карелии, вооружённым пикетом. штраф за неповиновение законному распоряжению сотрудника тогда был 500рэ. но обычно всем пофиг. в городе пару раз игнорировал сотрудников, бывало даже потом приезжали к гаражу. но потом запомнили и вообще тормозят редко очень — может пару раз в год, по случаю какой нить акции или когда мотоцикл сменишь. документы в порядке, на номерах. сейчас всегда останавливаюсь, да и дорогу спросить, помощи попросить у полиции или, например, пьянтоса за рулём вломить — не зашквар. самый неприятный опыт общения с ГИБДД был в Тольятти, но там было дело принципа — я платить этим живоглотам не хотел.
+1
del_x34
Ты равноценный участник движения.Какими бы не были инспекторы, они осуществляют контроль за движением на дорогах.Ты же много видел, наверное, роликов о погонях за нарушителями и стрельбой. Вот и задай себе вопрос, А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО? Не нравятся правила на дороге, иди по полям катайся.
+1
rluk
  • rluk
  • 17 января 2017 в 9:08
Вопрос один — сколько тебе лет?
+2
Muahaha
Ничего не будет, но наверняка цвет твоего мота и экипа этот наряд все равно запомнит и в следующий раз (если повстречаетесь скоро) прицепятся ко всей возможной ерунде и постараются карать с особым пристрастием.
+3
fullhouse
Смотря из-за чего погоня началась. Если изначально из-за репоста в вк на тебя вышли, то вешайся лучше сразу, все равно найдут. Попроще ситуация, если почту ограбил, например.
0
zogar-zag
Главное ствол не забудь скинуть :-)
Только не забудь его перекисью обработать чтобы тебя по ДНК не стали крепить.
+5
p0nch
  • p0nch
  • 17 января 2017 в 23:25
Тут возможны варинты:

1. Ушел от погони здоровым. Едешь в лес на своем джебеле, копаешь землянку и шкеришься потихому годик-другой. Судя по тому, что ты эндурист, тебя не нужно учить правилам выживания в лесу.

2. Пулевое навылет. Тут уже придется найти тихую деревушку в глубинке с аппетитной вдовушкой, на а дальше санта-барбара или рабыня изаура- чистый лист, пиши че хошь.

3. Пуля в кости. Если до охотников дотянешь, они справятся, вечно по синьке палят друг в друга, выживешь, ну а если не свезло… ну бывает, че, ну не твой день.
)))

Гайцы то тоже разные, не забывай, могут и шмальнуть с разгончику то, да в азарте погони… А если областные, да на стакане… ух я те не завидую…
zogar-zag
Не надо парня вводить в заблуждение. Мы не в США, у нас менты будут стрелять если уж ОООЧЕНЬ прижмет :-)
p0nch
загугли 'Полицейские применили табельное оружие' и посчитай сколько раз их ОООЧЕНЬ прижало в декабре 2016. А это зимой, когда активность в РФ снижается.
RedNovember
Применение табельного оружия не равно стрельбе на поражение) Стреляют в воздух, или в крайнем случае по кузову машины.
p0nch
Да у нас всякое бывает, пальнут в воздух и самолеты падают, не то что байкеры ))
0
eclectic_78
СПб. Обогнал трамвай слева и встал на светофоре. Смотрю, ко мне идет инспектор, в 10 метрах даю стрекача, разворот и прочь. Номера были видны, но история не продолжилась.
Na_Na_Gami
вот я про подобные случаи и хотел поинтересоваться, а то понаписали тут трупов шлюх да погони со стрельбой)) и розыск по всей необъятной
eclectic_78
к сожалению, да, большинство местных комментаторов неконструктивные теоретики, так, потрепаться. Хотя иногда находятся и те, кто реально помогает инфой
JamesStern
увы, какой был вопрос такие были и ответы)) почти… нет, ну если бы автор так и спросил про «подобный случай» а не «что будет если ушел от погони» если к вам на светофоре или где то подходит инспектор… а вы такой взяли и развернулись и уехали… это самая невероятная погоня… да))
p0nch
К сожалению, из-за таких «сильно умных практиков» уходящих от погонь, потом начинаются события как этим летом в Татарстане или Белорусии, когда мотоцклистам гайцы вообще проходу не давали.

Просто помните, что любое действие всегда находит противодействие и может вы и ушли от погони 1 раз, 2, 3, 100 раз, а на 101й раз озверевший от ваших действий чел в погонах убьет пацаненка на пите, который вообще ни разу жезла не видел в своей жизни.
Но вам то пофигу все, главное ваша Ж в тепле и сухости?

Ну что ж, раздавайте и дальше «дельные советы» как уходить от погони и на сколько это остается безнаказанным!
eclectic_78
Я говорил, что удирать от гайцов — это хорошо и полезно? Нет. Я говорил, что на форуме большинство — болтуны графоманы, засоряющие конкретные темы своими растеканиями по древу? Да, черт подери, и твой коммент очередное тому доказательство. Продолжи эту ветку комментов и подтверди это еще раз)
p0nch
Я говорил, что на форуме большинство — болтуны графоманы...
Полезный, ценный коммент по теме )))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Killenstein
Повысится уважение и уровень разыскиваемости.
0
BoltoMetal
Народ, что у школьников опять каникулы?
JamesStern
да не, просто видимо студенты после нового года экзамены досдавали, «были явно не в себе»)))
Na_Na_Gami
***** в рот рибята вы че мы же не в онлайн игры играем че тут так срут то!?!??
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна