Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Снятие с учёта без постановки...???

Друзья, вопрос в следующим. Подскажите, есть мотоцикл, приобретён по договору купли-продажи. Регистрация российская, есть номера. ПТС с росписью старого владельца, договор и все дела)) Могу ли я снять мотоцикл с учёта, сдать номера, но на учет его пока не ставить и номера не получать? Допустим не собираюсь я на нём пару лет ездить.
  • binicoolbinicool
  • Федор
  • 12 января 2017 в 19:24
  • оценка: 0
+9
geroy
  • geroy
  • 12 января 2017 в 19:31
Нет
0
prokrust
только поставить на себя и написать заявление на приостановление регистрационных действий
Juggler
это возможно только когда он по ДКП другому продан
+1
Yiru
  • Yiru
  • 12 января 2017 в 19:45
Сколько вопросов таких уже. Сейчас ТС можно снять с учета только при продаже за рубеж (либо самостоятельном его безвозвратном вывозе) и при утилизации. Все. Ну, либо купить новый и вообще его не ставить на учет. -))
0
operator
Вообще в типовом заявлении о регистрации транспортного средства есть такие строчки:
Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с:
1) утратой (неизвестно место нахождения транспортного средства или при невозможности пользоваться транспортным средством)
2) хищением
3) продажей (передачей) другому лицу

Если уж хочешь без номеров и налогов гонять, то мне видится один вариант — пишешь ДКП («продаешь» жене, другу) и снимаешь в учета в связи с продажей другому лицу, предоставляя ДКП вместе с заявлением. Номера и СТС станут недействительны, если на дороге все же остановят — будет штрафстоянка и бо-бо за незарегистрированное ТС.
Захочешь поставить на учет — поставишь без проблем, написав обратный ДКП что жена, друг продали тебе мотоцикл, заплатишь за новые номера 2 тыщи, выдадут новый СТС и все.

Я с себя недавно снял машину, которую в июле продал, а покупатель на себя не переоформил — именно этим способом. Машина, получается, на учете не стоит пока покупатель с ДКП не приедет ее оформлять.
Yiru
Во. Опять наткнулся на тему. Вы ж сами пишете. Ваш вариант — это не снятие с учета. Это прекращение регистрации. ТС не снимается с учета, она остается в их системе, но объявляется в розыск с одновременным указанием, что предыдущему владельцу не принадлежит. Налог приходить не будет, но при первой же встрече с ДПС — не просто «бо-бо», а «бо-бо» с вызовом в органы, объяснениями и возможным объявлением «угонщиком».
operator
А ведь вы правы, каюсь. Согласен.
Но если посмотреть с другой стороны — человек пишет, что
не собираюсь я на нём пару лет ездить
, скорее всего и на улице хранить не будет, т.е. никто не узнает, где мотоцикл находится. А вот если на нем ездить будет — тут все верно, геморройное бо-бо (но опять же — а кто останавливается в таких ситуациях?).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна