Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте заклепыватель цепи

Привет всем!
Прошу совета, какой купить заклепыватель цепи под 520-525ые цепи. Такой, чтобы не погнулся при приложении силы в лучших традициях китайского инструмента.
  • rlukrluk
  • 28 декабря 2016 в 11:09
  • оценка: 0
+2
Krod
  • Krod
  • 28 декабря 2016 в 19:39
  • решение
Motion Pro, уже лет 5 пользуюсь, около 6 т.р. на ебей
www.motionpro.com/product/08-0467
MadAnt
по виду у меня то же самое с али, за 2к.
пользовался 1,5 раза, проблем особо не увидел. 530 цепь и цепь грм. сейчас перешел на кардан.
rluk
спс, присмотрюсь
rluk
выглядит, кстати, крепко, не хуже упомянутого Келлермана. Пожалуй на текущий момент лучший вариант цена\качество\потребности
hrenov_drumm
Плюсанусь к MotionPro, хорошие клепальники.
Krod
В пользу моушн про могу добавить что вся расходка к ним доступна в виде запчастей.
0
zilot
  • zilot
  • 28 декабря 2016 в 11:58
Бюджет-то какой? :) Так-то можно посоветовать отличные заклепыватели по 15к )))
rluk
Бюджет теоретически, относительно заклепывателя цепи, неограничен. Но принимается во внимание целесообразность трат, т.к. более 2-3 раз в сезон его использование не планируется. Также не нужна мегауниверсальность, т.к. характеристики объекта применения инструмента известны.
+6
Andsah
Самый надёжный из бюджетных состоит из четырёх составляющих:
-кувалда
-друг
-наковальня
-керн или шарик от подшипника
))))
rluk
Угу, из большого количества геморроя. Это не мой путь )
Andsah
Если пользоваться часто не нужно то выгоднее брать напрокат такой инструмент. Все бюджетные клёпочники страдают качеством пина, да и на профессиональном его поломать можно.По прошествии нескольких лет запасной пин на инструмент какой то неведомой китайской марки уже не купить, если это вообще было возможно.
rluk
Напрокат не вариант, т.к. обычно инструмент нужен прямо сейчас. К тому же потихоньку собираю личную коллекцию специнструмента.
Busse
я сломал пин на дидовском инструменте почти сразу. и понял что и без него норм.
Andsah
А как клепать без пина?
Busse
Ну, пин на заклёпывателе нужен чтоб старую цепь разбирать, пин цепи выталкивает, вроде. Заклёпывает другая сторона, её хрен сломаешь.
Andsah
Тот что у меня и те что я видел имеют разные пины для расклёпки и заклёпки.
Busse
там просто двухсторонний он.
hrenov_drumm
Сдуру-то и не такое сломать можно. Ну чувствуешь, что не идет, что не в пин упирается, а в пластину — ну не усердствуй, включи голову :)
Busse
да не дурачок, так-то. выдавить расклёпаный пин на дидовской цепи, через пластину, не получилось.
hrenov_drumm
Какой-то очень суровый пин попался. Но то, что очень часто пины на клепателях ломают именно, слегка промахнувшись и упершись в пластину. А сил-то у народа много…
Busse
ну, я забил и пилю цепи болгаркой теперь.
BlackBOLT
Хоть раз бы увидеть видео процесса заклепывания цепи на мотоцикле вот с помощью всего выше перечисленного. А то я вот много раз слышал про такой способ, но чот ни разу не видал…
Andsah
Увы-такого видео у меня нет. Можно кстати и одному, но клепать тогда на верстаке, а цепь ставить со снятием маятника, заодно и его подшипники смазать полезно)))
rluk
Ты, смотрю, не ищешь лёгких путей )
Andsah
Подшипники в маятнике и прогрессии всё равно надо обслуживать регулярно, и причём периодичность примерно равна сроку службы цепи.
0
klopik
Нормальный заклёпыватель тут будет стоить около 8 тысяч. Закажи не дорогой из Китая. Я заказывал один из самых дешёвых, но ни разу им за 20 тыщ км не пользовался, т.к. цепь пока живая.
rluk
Я понимаю, что норм дешево не стоит. Я хочу узнать конкретную марку. С али наобум везти не хочется.
hrenov_drumm
Отличный такой совет, в духе БП. «Закажи неизвестного качества, зато дешевое говно из Китая, я вот заказал — полет нормальный! Правда, не пользовался еще ни разу».
+1
sixbisix
Посмотри Kellermann. В Москве в прошлом году стоил около 12000 рублей.
+1
VOVIKN
Судя по мотам в гараже — заклепыватель не окупиться вообще никогда! купите нормальную цепь в оф представительнстве ( ну типа что бы не нарваться на паленую цепь). заедьте в сервис и поменяйте за 500-1000 рублей. катайте спокойно 20-30к км на ней ( пару сезонов то есть) через два сезона повторите. Всё. Ну или найдите, как я, знакомого с хорошим клепальщиком. :)) возьмите на раз и потом верните(чорт все никакне доеду до него что бы отдать :) ) Всё. :)
MadAnt

или такой замок. ставил, когда инструмента не было, а молотками очковал.
гайка используется для насаживания щечки, после чего кусок штифта с резьбой отламывается плоскогубцами.
rluk
да мотоцикл и сам не окупается )))
0
Troayn
кувалда, служащая наковальней, шарик, я к шарику припаивал стерженек, что бы держать за него было удобней, пластину которая толщиной ровна толщине рингов, пластина нужна, что бы не раздавить ринги. несколько ударов, цепь заклепана.
+2
rnj2000
Еще бюджетный вариант заказать у слесаря знакомого или не очень. Будет бюджетно, раз. Можно сделать реально не убиваемую штуку, два. На просторах инета ходила схема заклепывателя самодельного.
0
High
  • High
  • 29 декабря 2016 в 13:14
RKШный бери. Надёжный, проверенный
0
BlackBOLT
Я пользовался одно время луисовским клепальником, вот таким: Стоит он сейчас порядка 4500р. примерно. Для гаражного использования, если не часто пользоваться и самое главное — аккуратно, он вполне себе канает. Но если клепать цепей приходится много и регулярно, то лучше взять оригинальный клепальник DID он стоит в два раза дороже, но он того стоит. Качество металла и изготовления у дидовского клепальника совсем другое, хотя внешне на фото они выглядят одинакого. =) В общем мы оставили старый клепальник отрезать цепи от катушки, а заклепываем их дидовским.
0
ilovecandy
Если все же решили брать клепальник, то стоит взять хороший. Как вариант оригинальный от DID. То что продается на али сделано из говна и палок. Проверенно на личном опыте. Значительно приятней работать хорошим инструментом, без мата в процессе.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 31 декабря 2016 в 13:49
motionpro очень понравился в сравнении со многими другими, с ним прям приятно и удобно
0
Marky
  • Marky
  • 2 января 2017 в 14:50
на льюисе в районе 100 евро есть хороший инструмент для этих целей. У нас подобного качества стоит в полтора раза больше как минимум
+1
SfNeo
Если есть знакомый токарь или возможно, где выточить. Самопальный сделали забыл. Тут на форуме были темы и чертежи, как сделать заклепальщик.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна