Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте интеграл с козырьком и возможностью установить гарнитуру

Ребят, интересует эндуро/мотард/адвенчур-шлем, шлем для мотоциклов двойного назначения или интеграл с козырьком по-другому. Желательно до 20 тыс. руб., и обязательно с возможностью установить гарнитуру sena/cardo. Как я успел заметить, в ударопоглощающем слое должны быть ниши под динамики, а в текстильной подкладке перфорация в месте их крепления. Заранее узнать о наличии такой подготовки непросто, если не спрашивать у продавца в инет-магазинах напрямую. Посоветуйте, пожалуйста, на какие модели обратить внимание?

P.S. Рассматривал Fly Racing Solid Trekker и Bell Adventure MX-9, ответили с магазина, что использовать их совместно с гарнитурой нельзя :(
  • nerisonnerison
  • Андрюха
  • 14 декабря 2016 в 8:28
  • оценка: -1
0
High
  • High
  • 14 декабря 2016 в 10:31
Shark Explore-R
Sedo1
шлем своих денег не стоит, не ездил но мерял и щупал вживую, выглядит круто но как-то при рассмотрении не качествен
+2
Michael13
Всегда устанавливал гарнитуру в шлема без подготовки. Особых проблем не было.
На днях купил себе AGV AX-8 Dual Evo, подготовки там нет, гарнитуру еще не ставил, но не думаю, что будут проблемы.
Michael13
А так, на сколько я знаю, в топовых дуалспорт шлемах она есть: Шойка, Арайка, Шуберт, БМВ. Про остальных нужно гуглить или звонить.
nerison
А разве на уши не давят динамики, если последние установлены не в предназначенные ниши? Или прежде их, простите, необходимо проковырять в пенопласте?)
Michael13
Некоторые ковыряют. Я не ковырял. Давили только если подшлемник надевал со швами, проходящими прямо по ушам. И то неприятные ощущения проявлялись часов через 6 езды только.
+2
Spetz47
нолан N44 -третий год езжу хоть и не интеграл зато универсальный -гарнитура огонь с радио и возможностью подключения к др.производителю…
здесь был ататат

nerison
Страшновато брать подобные шлема. Не могу избавиться от мысли о ненадёжности в плане защиты челюсти. Аргументов нет, а страх есть.
0
HELLBOB
Hornet DC или типо того.
nerison
Shoei Hornet DS красивый шлем. Жаль нет возможности примерить в НСК. Нашел такой серый в рамках бюджета (О_о насколько же сильно разнятся цены в зависимости от размера!). А с какой гарнитурой Вы его используете?
HELLBOB
Можно использовать с любой.
Я без гарнитуры езжу, но у брата, например, стоит G9 Scala
__Doc__
Шойка хороша. На голове кажется легче заявленной массы, удобный, дырки под гарнитуру есть, пинлок в комплекте. У меня стоит скала Q3.
Минусы — козырёк довольно короткий — ездить против заходящего солнца тяжко, но существует тёмный визор. Если ехать с козырьком, на скорости больше 110 начинает сурово сворачивать голову набегающим потоком воздуха, если посмотреть налево/направо. Однако козырёк снимается с помощью монетки и получаешь вполне себе нормальный интеграл с огромным визором.
+1
Marky
  • Marky
  • 14 декабря 2016 в 14:30
Не понимаю я моду на интегралы с козырьками. Аэродинамика убивается абсолютно, голову существенно тянети назад уже на 90км\ч а на 120 начинает отрывать. И не рассказывайте на продутые в трубе козырьки — пробовал несколько разных но так и не понял зачем изначально усложнять себе жизнь. Всё давно изобретено: ездишь по грязи и лесу и не ездишь долго по трассе — бери кроссовый и подбери к нему правильно сидящие очки. Ездишьна дальняк — никаких козырьков, бери нормальный интеграл, желательно с тёмными очками внутри. Хотя для центральной России неособо актуально, но на югах, где солнца много, помогают очень. И не бери чёрный шлем — голова закипит и взорвётся в пробке при +30.
Michael13
Это всё погоня универсальностью. И рыбку съесть и… как турэндуры, в общем.
HELLBOB
Не знаю на счет 90км. Езжу второй сезон в DC Shoei без ветрозащиты абсолютно. на 130 начинает вызывать неприятные ощущения после часа — двух езды. До этой скорости все очень хорошо.
HELLBOB
К тому же, тут можно и козырек снять и визор, если нужно и одеть просто очки.
nerison
У меня сейчас Djebel 200, говорить о крейсерской скорости свыше 90 км/ч не приходится. За чёрный цвет спасибо, не задумывался, хотя и очевидно)
+1
s3rg14
ICON Variant
nerison
Наверное самый несимпатичный (форма визора смущает) на мой взгляд шлем из премиальных, с позволения сказать. И пусть не красота самое главное в шлеме, но все же)
Michael13
Скорее наоборот он самый симпатичный (хотя тут, конечно же на вкус и цвет), но он 100% городской. Просто дизайн «под эндуро». Т.е. в нём дышать нормально нельзя, очки кроссовые не надеть, козырек ни настроить ни снять и т.п.
0
Mishkagummi
Шои Хорнет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна