Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Полировка Слайдера вилки

Доброго дня. Камрады никто не подскажет, может кто сталкивался или пробовал сам:
Хочу заполировать слайдер пера вилки (точно терминологию этого элемента не нашёл, вроде это не само перо). У меня после аварии новый слайдер пришедший оказался покрашен в серый цвет, а второй родной был без покраски — просто металл (ещё один вопрос из какого метала он сделан: сталь или сплав какой?). На ТыТрубке видосов не нашёл, видел только полируют сами перья. А так как у меня китайский крузер, но всё же крузер — блистяшек на нём много не бывает. Собственно захотел снять химией краску с нового слйдера (или как его звать) и полирнуть. Как посоветуете это делать: наждак а потом паста ГОИ или можно не чистить шкуркой? Таким же образом хочу отполировать траверсы рулевой. Спасибо заранее
  • DegenerateCoDegenerateCo
  • Роман
  • 21 ноября 2016 в 11:35
  • оценка: 0
0
geroy
  • geroy
  • 21 ноября 2016 в 11:45
Ты про слайдер переднего колеса, который на оси?
0
GiV_77rus
Проще, наверное, оба покрасить…
+1
doloto
Все как написал — снима емкраску нождачкой, дальше проходимся 1000-1200 нождачкой, потом 2000, потом полируем пастой. После достижения блеска покрываем небольшим слоем лака, что бы корозии не было и полируем лак — получаем блястючку на пару лет.
JamesStern
только наверное перед 1000 наверное надо на 800той закончить, ну хотя бы на 600… а то я слабо представляю как полировать 1000 после скажем 320… можно с машинкой(шуруповертом\дрелью) погибнуть над деталью))
doloto
Согласен, вообще краску можно и 600 норм снять.
doloto
Ясно дело делать все машинкой/дрелью. 21 век же на дворе. В ручную только при желании максимально задолбаться.
DegenerateCo
Спасибо парни, всё же с наждаком работать, понял!
+3
Andsah
Если ты про слайдер вилки, то есть те два колечка, одно из которых одевается на перо, а другое вставляется в стакан, то они с тефлоновым напылением.Оно не снимается и не восстанавливается, если конечно не хочешь испортить перья ))))
DegenerateCo
Я про то, куда входит перо вилки. Т.е. стакан вилки (что ли =)
Andsah
Стакан обычно из ляминя.Купи смывку краски и прокладок, лучше хайгировскую, пшикнул-стёр, только она очень ядовитая, осторожно надо и лучше всего на улице.А потом после полировки пастой для алюминия покрой лаком для колёсных дисков, будет красиво и долговечно.
DegenerateCo
Отлично, как раз то, что хотел услышать! ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна