Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Относительно размеров шлемов Shark, и конкретно модели Shark RSI

Хочу купить Shark RSI, это предтоповая модель, линейка которой стоит выше S-серии. Заказ будет делаться из-за бугра — померять нет возможности.
Поехав в магазин на примерку открыл для себя неприятную особенностей этих шлемов — на мою голову 57-58 см, на которую шлема HJC и Airoh размеров М одеваются и сидят идеально, Shark S600 размера М оказался большой, а размер S тоже немного великоват.

Продавец сказал, что у шлемов Shark есть такая особенность, что модели S-серии (S600, S700, S800, S900) идут на размер больше, а вот спортивные более топовые модели уже с правильным размером.

Прошу тех, кто мерял, ездил или продолжает ездить в шлеме Shark RSI (или других топовых моделях Shark) отписаться как там обстоит дело с размером и как этот размер совпадает с размерами других брендов?
П.С. про то что все нужно мерять на свою голову знаю, но на основании нескольких отзывов можно проследить тенденцию.
  • Zed_Zed_
  • Макс
  • 28 октября 2016 в 17:23
  • оценка: 0
0
Pollitra
ПРИВЕТ у меня s900 и vision-r оба L размера абсолютно одинаковые.
0
alexfial
Shark Speed-R Series 2 — моя голова в районе 57-58, размер М сел отлично.
До этого был UVEX Boss 520 размера М.
На моей голове эти шлемы сидят примерно одинаково, разве что UVEX на щеки чуть сильнее давит.
0
jammarra
У меня Shark RSR2, xs размер. Подходит. Брал для ~54 см размера головы как и написано в мерках.
0
High
  • High
  • 31 октября 2016 в 14:10
Продавец сказал, что у шлемов Shark есть такая особенность, что модели S-серии (S600, S700, S800, S900) идут на размер больше, а вот спортивные более топовые модели уже с правильным размером.
Это неправда. Размерная линейка у всех моделей Шарка одинаковая. Форма внутренностей — разная. Поэтому два шлема разных моделей могут сидеть на одной голове совершенно по-разному.
High
И, кстати, я б сильно подумал, прежде чем покупать модель шлема, снятую с производства несколько (точно не помню, но по ощущениям — около 5) лет назад. Во-первых в плане поиска запчастей на него. Во-вторых: на каком он там складе все эти годы лежал и в каких условиях — большой вопрос. Материалы, из которых сделан шлем, особенно ударопоглощающие вставки — не вечные.
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 8 ноября 2016 в 10:12
Ездил в Airoh Dragon. Теперь катаю в Shark R-Speed. И там и там размер М. Всё нормально сидит на голове. Может у тебя «качан» какой то нестандартный? :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна