Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha Dragstar 1100, XVS1100 — отличия в двигателях в зависимости от года выпуска

Всем привет!

1100 драга начала выпускаться с 99-го. Есть ли какие-то отличия драг в двигателе и начинке, в зависимости от года выпуска? Давайте оперировать скажем 1999, 2003, 2006 годами?

Понятно что они есть в экстерьере, внешнем виде, а вот в техническом плане? Обычно ведь как происходит — после первых годов выпуска новой модели что-то подкручивают и устраняют основные косяки. У драг такое было в двигателе и начинке? Обгонка изменилась у более позних в отличии от 99го?

Вопрос связан с тем что при просмотре драг нравятся некоторые экземпляры именно 99-го года. И если фактор просто свежести мота «чем младше тем лучше» понятен, то про отличия и полечение болячек инфы не нашел. Страшно 99-й год брать?
  • pashapppashapp
  • 20 октября 2016 в 13:40
  • оценка: +1
+1
krupenin
  • krupenin
  • 23 октября 2016 в 16:19
  • решение
В экстерьере поменялась только фара на более вытянутую, если не брать в расчет расцветки. Не совсем понял в таком случае, чем вас именно 99й год привлек. Да, другие поворотники и нет моргалки дальним и аварийки на американцах. Обгонка ломается у всех, даже на 2007г., и нигде ее не вылечили. Реже проблемы с моноамортом, редуктором.
Двигатели отличаются только экологией, которая с ранних нулевых ставится. На более поздних (05 или 07гг, не знаю) другой по звуку выхлоп.
pashapp
Вот это обстоятельно, спасибо:) В 99-ом же только кастом делали, а мне кастом визуально больше классика нравится.
0
tikva89
там в этих мотоциклах болячка только обгонная муфта — сам искал себе тоже драгу. в итоге пришол к выводу что можно брать 1999 год — но нужно тогда в запасе иметь 15 тысяч на усиленную обгонку. и вроде после 2004 эту проблему устранили
pumbo
Пользуясь случаем, задам интересующий меня вопрос: а усиленная обгонка сколько живет? У неё просто увеличен запас надежности или полностью устранена та проблема?
Я свой мот купил с пробегом 42 тыс, сейчас, насколько помню, 52 тысячи. Обгонка помирать не собирается. Вот думаю, вероятно у меня она уже поменяна.
tikva89
как помрет так меняй)
rOn1N
У меня 43 тыщи пробег, пока оригинал стоит
0
OStanley
Двигатель, стойщий на драге, практически без изменений пришел с литр-сотых вираг, на которые ставился c 1986-го года.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна