Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос про зеркала заднего вида

От наезда на «ямку» случилась вот такая вот беда еще прошлым летом.



Взялся за проблему только щас.

Нашел вообще новое зеркало оригинал за 3600 в сборе. Вроде не космические деньги.

Но экономия должна быть экономной и у меня лежит стеклорез и мысль купить китайское зеркало в известном всем магазине где всё по 36 рублей, вырезать нужной формы и вклеить его туда намертво.

Но вот тут у меня и начались вопросы, с виду стекло обычное, но все меня заверяют что оно сколько то да увеличивает!
Правда ли это?(я вообще как то не вижу там какого увеличения или искажения в правом целом)
И если да, тогда где взять именно такое стекло которое нужно с этим «правильным увеличением для зеркал», может кто знает контору кто этим занимается(ссылки только в личку) или кто-то сам уже колхозил подобное ну или сталкивался с подобным.

Всем заранее спасибо!
  • LIMURLIMUR
  • Роман
  • 19 октября 2016 в 19:04
  • 1
  • оценка: 0
+1
Boggi
  • Boggi
  • 19 октября 2016 в 19:17
А не купить на известном сайте зеркало за вдвое меньшую сумму?
LIMUR
Можно и с Китая за 300 рублей взять какое-нибудь «угешное». Но хочется сохранить оригинальный вид и к тому-же дешевле чем купить обычное маленькое настольное зеркало за 50-100 и вырезать из него нужную форму вариантов нету. А вопрос как раз об этом.
0
JetLow
я за стеклорез.
+9
zilot
  • zilot
  • 19 октября 2016 в 19:45
Зеркало сферическое. Практически везде.
Хочешь попробовать — прицепи на него скотчем «обычное домашнее за 36 рублей» и посмотри… Сначала в одно, потом в другое… Разница будет колоссальной)
Где вырезать сферическое стекло — вполне ищется гуглом на предмет «изготовление зеркал заднего вида» ;-)
+12
Untouchable
Нашел у товарища зеркало сферическое от газели, пошел на строительный рынок, нашел стеклорезчика и попросил из одного газелевского зеркала вырезать два на байк. Обошлось в какие то копейки.
+1
Andsah
Я как то пришёл на авторынок и мне вырезали два стекла за 500 руб… Один нюанс-вставлять их в пластик надо очень аккуратно и с феном.
+2
Sylver
Покупал зеркало в автолавке (около 200 рэ от газели).
Нарезать в размер — отдал еще 300 в стекольной мастерской.
Вставало со щелчком на место, до кучи сначала промазал края посадочного силиконом и защелкнул — два года, полет нормальный.
+1
Motochemist
Тоже сталкивался с вопросом ремонта зеркала. В общем берете остатки своего зеркала и дуете на авторынок, спрашиваете стекляшки зеркал, выбираете то зеркало, которое дает наиболее близкое к вашему изображение (у меня, например подошел от УАЗика). Далее или в стеклорезку, или режьте — шлифуйте сами, вставляете в свою оправу — профит!
0
HotGuy
у нас среди мотоциклистов распространена следующая формула лечения мотозеркал — покупается зеркало от газели, и далее в стеклорезку. Результат не отличить от оригинала.
+1
Sm0kr
  • Sm0kr
  • 20 октября 2016 в 19:11
Я вставлял обычное зеркало, заказывал у стеклорезов, выше правильно говорят, разница колоссальная, в обычном не видно не хера.
0
AnakreoN
Имел такое развлечение поставить простое зеркало вместо родного — не видно ничерта.
0
urales72
я газелевские(чисто одни)зеркала брал, вырезал, до сих пор стоят и видно нормально.
0
nilsman
У меня одно зеркало было саморезное из обычного плоского.
Фуфло полное, обзорность меньше, мертвые зоны как на машине, так еще и второе зеркало осталось родное — увеличивали по-разному. Есть конторы, которые из сферических зеркал режут на автомобили зеркала — найди такую и закажи себе годное зеркало.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна