Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоцикл в Таиланде

Подскажите, пожалуйста, место в Паттайе, где можно взять нормальные мотоциклы, причём забронировать их из Москвы.

Если вы знаете, как сделать это без заезда в Паттайю (но и не так далеко, как в Чиангмае), будет круто втройне.

Ну и вообще, буду рад любым соображениям на тему, в Тае не был никогда. Спасибо.
  • kurakovkurakov
  • 19 октября 2016 в 10:10
  • 1
  • оценка: +1
+1
Yiru
  • Yiru
  • 19 октября 2016 в 12:56
За Тай не скажу, но по личному опыту Вьетнама, Греции (острова и материк) и Италии — именно мотоциклы легче искать на месте. В теплых туристических странах моторенталов — как грязи. Выходит серьезно дешевле, чем заранее заказывать из РФ. На Родосе, например, V-Strom 650 у местных стоил 25 евро, а при заказе из РФ — от 40 начинался. Но, надо, конечно, учитывать азиатскую специфику — во Вьетнаме очень много скутеров, полноценных мото было очень мало и все убитые. На месте легче найти и состояние осмотреть, чем заказать по сети с предоплатой и получить убитые дрова по прибытию.
Fyn
  • Fyn
  • 19 октября 2016 в 21:08
в греции (крит) на месте искал мото. цены начинались от 60… пришлось брать максик. за 40
Yiru
От сезона зависит. Только вернулся с Родоса. БМВ GS650 — 30 евро. А погода — самое то для покатушек. Нет адского пекла, но и не холодно, даже в шортах.
0
Boggi
  • Boggi
  • 19 октября 2016 в 19:25
Что за манера задавать подобные вопросы и не писать бюджет? Если у тебя денег норм. Можешь забронировать что угодно, вплоть до новенького ХД. Сайты гуглятся очень легко. Если нет. То лучше выбирать на месте. Потому как состояние аппаратов может разнится кардинально. А по фоткам и т.д. никому никогда нельзя верить. Особенно в Азии. Да и к твоему приезду мотоцикл трижды будет здан в аренду и «Сорри, итс мистик» (индийская тема да. Но как бы показывает общее отношение).
kurakov
Поэтому я и прошу проверенное место. В Дели, например, у меня такое есть — не только забронировал и получил свой мотик в назначенный день, но и получил обратно свой залог, уже находясь в Москве (мотоцикл застрял на поезде и вернулся в Дели уже после моего отлёта). а ещё получил доброе отношение, кучу помочи и тд, причём по цене рынка, а не втридорога.

В общем, деньги есть, но хочется отдать их кому-то стоящему — вот и всё.
здесь был ататат

kurakov
В Индии и правда всё дешевле на месте, но есть исключение — Tony Bike Centre в Дели, очень их рекомендую всем.

А деньги нам просто передали со знакомыми, которые после нас там брали байки, правда это всё заняло два месяца) (перевести и правда не удалось).
здесь был ататат

kurakov
ну я свой тоже прождал пару лишних часов, но на такое в Индии перестал обращать внимание к третьему посещению)

жаль, конечно, что и они не безупречны (
0
VKatkov
Про Паттайю не скажу, но если окажешься на острове Самуи, то проблем никаких. Там есть прекрасный человек Виталий. У него своя контора по прокату авто и мото. Причем не только скутеров, но и полноценных байков всех разновидностей (от кроссачей, до классики и литровых спортов). Техника свежая, ухоженная. Собственно после того, как я два года подряд арендовал у него мотоциклы (CB400 и Ninja 650), я заболел двухколесной темой, купив свой первый мот уже в России.
Тут контакты писать не буду (атата), но если что в личку пиши :)
kurakov
на острова мы хотим уже приехать на мотоциклах
0
samuel
Зачем их бронировать из Москвы? В Паттайе можно арендовать мотоцикл практически на каждом углу в центре. От мопеда до хаябусы.
0
Sereja
Бронировать не надо, там их дофига, тебе по любому достанется. Ну и выбирать лучше на месте, чтоб не ушатаные были. Улицу не знаю, где-то на набережной, Уокинг-стрит еще недалеко была.
Но если нормальный байк хочешь взять, то тебе с собой придется везти и нормальный шлем, там дают дают пластиковые кастрюли
kurakov
да, шлемы берем с собой
Sereja
кстати, наши права там не действительны. если остановят — могут быть проблемы
pumbo
В Паттайе останавливали неоднократно, показывал права (не международные) и ехал дальше. В основном, ловят тех, кто без шлема и без прав вообще.
kurakov
Таиланд — участник Венской конвенции о дорожном движении, должны быть действительны.
Sereja
То ли клали они на эту конвенцию, то ли есть более веская причина, лень гуглить почему права наши не принимают, потому как не еду туда ((
Всё равно ни международные, ни тем более тайские, сделать не успеешь. Остается только ехать и надеяться, что не остановят. Ну либо отпустят с богом как pumbo
lurva
Международные теперь в гаи за день делают, мед справка не нужна. На авто в Тае канают международные (это книжка перевод действует ток в комплекте с самими правами) с мотиками тажде история я умаю. Зимой проверю на личном опыте… Если сдам на мотик в четверг :)
0
pumbo
  • pumbo
  • 20 октября 2016 в 10:01
В Паттайе мотоциклов много на набережной, возле Walking Street. Это конторы «частники». В отличии от мопедок, нормальный мотоцикл без залога паспорта не дадут. Вся материальная ответственность на тебе. Я брал несколько раз, проблем не было.
На Пхукете, помню, была контора, которая давала в аренду байки официально, с оформлением страховки (обязательно кат. А и межд. права). Есть ли подобное в Паттайе — не встречал.
kurakov
спасибо
lurva
ой а где эта контора если не секрет? или как называлась? так как зимой еду на пхукет.
pumbo
Точно не помню, где-то между Карон и Ката бич, по дороге вдоль моря. Мне, кстати, там байк не дали, т.к. категории А тогда не было. Зато дали в другом месте V-MAX, под залог паспорта :)
0
Magna74
Как здесь в основном отвечали лучше смотреть на месте, контор по прокату много. Мотоцикл брать особо не вижу смысла, особенно в Паттайе, но это моё мнение. Мотоцикл это как правило гораздо дороже и если искать что то конкретное, то не всегда и найдешь. В Чанг мае выбор по серьезным мотоциклам поинтересней мне показался, можно найти вполне серьезные тур эндуро, но и цена там выше, например Honda NC750X предлагают за сутки 1500 бат. Наши права не действительны, только международные. В прошлом году отлавливали всех на Сухумквите, словили и меня, полицай мне показывал большую копию международных прав и говорил что только такие действительны. Я прикинулся шлангом он мне выписал какую бумагу типо предупреждения и отпустил. А так как повезет, кого отпускают, а кого штрафуют. Облавы бывают не часто вроде. В Чанг Мае ездил много, не разу не останавливали и покататься там поинтереснее будет. Тай это супер, счастливо покататься. Сам собираюсь в конце декабря и снова поеду в Чанг Май, север Тая это другой Тай.Если есть ещё вопросы задавай в личку.
kurakov
Спасибо!

До Чанг Мая в этот раз не доедем, хотя слышал, что в мототрип нужно именно на север ехать. Но мы хотим совместить с пляжем и весельем, так что на острова.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна