Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема с краской мотоцикла.подбор

Всем здрасти.вопрос в подборе краски, мотоцикл suzuki gsxr 750 k9.классический синебелый или белоголубой, кому как больше нравится.все бы хорошо, да вот ни одна коллористка в городе не осилила синий цвет.код YKY pearl vigor blue.глубина, чистота, оттенки в тени, вечером -все не то.а самое клавное искрящиеся блестки-как бы перламутры, но настолько они искрятся-буквально взрываются на солнце.пилил по слоям старый пластик.черный пластик-серебро-краска яркая синяя(голубая)-тонированный синим лак.все как бы просто, но повтора не выходит.склонялся к тому что это кенди.но белый цвет имеет такие же перламутры, а белого кенди вроде не бывает.по номеру можно заказать как бы оригинальную краску в эмексе, экзисте, мегазипе, но обьем -90г(может это кенди концентрат требующий разбавления?)-3т руб.да и не понятно что это вообще.может у кого был опыт? Может заказывал кто? может секрет какой? Технология? Весь сезон мешали все изветные колористки и не результат.и сам с маляром добавлял перл в лак, в базу, тонировать пытался лак базой.но увы.
  • stykstyk
  • дмитрий
  • 16 октября 2016 в 20:02
  • 1
  • оценка: 0
0
Andsah
Регулярно подбираю несуществующие японские цвета для мотоциклов, обычно находятся в каталоге Тойоты, реже Мицу.
Тут от колориста многое зависит.
0
qwergsxr
мне кажется это задача из нерешаемых. ксералик все равно не подберешь как на заводе. поэтому либо ездить в тертом — но заводской окраски (как это делал я), либо красить целиком весь, либо искать недостающие детали (если таковых не очень много) — на ибеях, либо покупать целиком новый китайский комплект, а остатки оригинального продавать (может тогда еще и покупку китайчатины отобьешь).
кстати сине белый — это не бело-синий.
styk
Да весь перекрасить отпадает сразу-вся идеология так сказать меняется.ярким таким не будет, интересен именно этот вопрос, что это за краска или технология.много читал на просторах об этом, китайцы свой пластик тоже красят такой краской, а так же на шлемах я находил сходство 1в 1, так что думаю выход есть, а если нет то надо искать вход)
styk
Не может же дешевый китайский пластик быть выкрашен какой то там супер пупер с неповторимыми перламутрами
JamesStern
по зиме я ковырял старенький митсубиши рвр 2000ого года он был белым перламутровым цветом. и там тоже как вы описали, пластик-перламутровая подложка-перламутровая краска, и лак, он был простой без колера. А стати маляры то лак колорили? или колористы, или как обычно просто пылили его?
JamesStern
так ведь цвет перламутровый, от чего ему быть ксераликом?)) в перламутровых красках игру цвета дает слюда, ксералик-граненые кусочки алюминия и прочих металов, сплавов итд (от фирмы зависит) металик- необработанная стружка. У суз в цветах часто мелькает pearl, metalic, candy думается мне это совпадение ни разу не совпадение)))
qwergsxr
ну может и так но крашеных так что бы не отличить от заводского цвета — я не встречал.
JamesStern
в россии я тоже пока не встречал(( а так по технологии красится размывом с заходом на сторонние детали, что бы в глаза сильно не бросалось, но это если речь про обычные цвета, хрен его знает как правильно размыть ксералик… особенно если он другой фирмы и что иногда бывает другого градиента)))
0
MocyclisT
Красил давным давно свой zx-9r, на 100% конечно яркость перла не вышла, но ооочень рядом. Код уже не помню, но красный цвет состоял из: белой подложки, серебристой подложки, тонированной красной подложки и прозрачного лака. Оригинальный цвет выглядит просто — красным, после попадания лучей света или солнца, покрытие начинает играть блестками (перлом). Так вот насколько я понял основная загвоздка в тонировочной красной подложке, перелил ее — блеска перла меньше, положил полтора слоя — слюда «горит» и сияет))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна