Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте более компактные чем тор форсы шарнирные наколенники.

Есть в природе более компактные и не менее приличные шарнирные наколенники чем торы? Хотелось бы еще также меньшие габариты по длине, т.к. у меня маленький рост и ботинки не застегиваются на торах. Бообщем есть необходимость одевать под штаны и заправлять в ботинки.
По картинкам сложно судить о реальных габаритах тех или иных моделей, поэтому хотелось бу услышать в первую очередь тех, кто реально держал в руках, а лучше одевал, торы и рекомендуемую модель.

Заранее благодарен.

UPD Я имею представление о названиях популярных наколенников, но толком в живую кроме торов не видовал и такой возможности нет. Поэтому главный аспект это компактность относительно торов.
  • ilovecandyilovecandy
  • Жека
  • 22 сентября 2016 в 16:55
  • 3
  • оценка: -1
+2
darth
  • darth
  • 22 сентября 2016 в 17:00
торы не держал.
у самого есть leatt dual axis, по качеству хорошие, очень удобные (хотя я в итоге предпочел вставки в штаны), выглядят и ощущаются надежно. Краш тестов не проводил.
GoRunIsr
Почему так? Сам заказал такие пару дней назад.
darth
потому что все же под ни одни мотоджинсы размера 30-32 они не влезали нормально) да и в джинсах от одной московской фирмы довольно массивная защита колена.
З.Ы. Сейчас я несколько увеличился в габаритах. Только что примерил, они отлично поместились под утепленный текстиль rs taichi. а там как раз защита колена встроенная сомнительная… похоже, буду снова литами пользоватсья
+1
Kagi
  • Kagi
  • 22 сентября 2016 в 17:16
Ну епрст ниже пост все описано и даже альтернативы даны…
Самокопипаст:
Как вариант: Skoyco k12 прокатался в таких 4 сезона, был прямой удар в торец двери на 45кмч отработали отлично. Как бюджетный вариант — один из лучших.
ilovecandy
Ниже вопрос я читал. Там хоть и о шарнирах речь идет но в другом ключе.
kkolyan
шарниры в скойко удобные, но винты могут самораскрутиться и потеряться — нужно сажать на фиксатор резьбы.
Kagi
у меня все норм с завода, как ни странно. хотя у многих тоже читал такой симптом.
EJINA
Меня К12 два года уже радуют.Винты даже не собираются выкручиваться.Читала про эту болячку-у торов такая же.
0
AlexOSadchy
у меня Forma TRI-FLEX, под джинсы ложаться идеально, единственное джинсы по длине стоит взять на размер больше, под щиколотку задувает при езде.
+1
kkolyan
одевал в магазе и тор форс (последний выпуск) и леат дуал аксис. Леатт хорошо влезает под мои обычные джинсы, тор форс — нет (влезает, но очень туго). Леатт дуал аксис имеет более подвижные (по заложеным степеням свободы, естественно) шарниры.
Сам езжу в Scoyco K12 (желтые). Они тоже шарнирные и очень удобные. еще немного компактнее дуал аксиса, подвижность шарнира такая же. но они втрое дешевле (а соответственно ниже доверия к качеству). Китай. В инете есть видео как мужик в них на скорости 80 км/ч разложился и улетел в кювет без травм. Так что похоже что хороший китай.
0
semen264
Ребята, подскажите чтобы новую тему не создавать. У меня тор форс, на эндурике в них очень удобно, ездишь все время стоя, не мешают. А на выфере угол сгиба ноги больше 90 градусов, и ездить в торах очень неудобно. Кроме того торы адски царапают бак. Так вот, собственно вопрос: удобнее ли leatt axis dual именно на спортах в позе креветки?
sepulturo
Я на выфере катаюсь, вообще в китайских Фокс Раптор. Они довольно хорошо складываются, бак не царапают. Нобуду менять их, в планах Скойко k12, или Alpinestars Bionic SX Knee Guard (нешарнирные).
А что на 1200, чтоли посадка фиговая?(
semen264
По ногам неудобно с моим ростом 187. Подножки высоко, ноги поджаты. А по спине и рукам удобно. Чуть с наклоном вперед.
BiggyVS
Leatt-ы почти до конца сгибаются на выфере, ездить можно, дискомфорта сильного не заметил.
0
P_J
  • P_J
  • 22 сентября 2016 в 18:31
Acerbis Impact Evo 3.0. Очень удобные, немного компактнее тора, сгибаются хорошо. Краш тесты не проводил (ттт), но выглядят и по отзывам очень надежно.
Rangerr
Езжу в «acerbis impact evo» белых. Краш тесты проводил. Ношу уже больше 2 сезонов.
Наколенники отличные (хоть и съезжают немного при длительной ходьбе), отлично сидят и отлично защищают.
Если бы не они — ппц был бы коленям :) Сами все еще целые (довольно прочные).
+1
vodvorezlaya
scoyko $40
застегиваются легче и легче
ilovecandy
я их щупал, чет не внушили они доверия
vodvorezlaya
Я их юзаю каждый день второй сезон, в том числе ездил с человечком на тор форсах в поездку 3500 км, ему мои больше понравились, качество схожее, отстёгиваются мои проще.
ilovecandy
Все как говорится познается в падении)
0
chudos
  • chudos
  • 23 сентября 2016 в 8:33
Поставлю плюсик за leatt dual axis. Два года езжу-одеваю под штаны (правда с теплой подкладкой уже не влазию, а так нормально).
В свое время выяснял этот вопрос для себя,КЛИК почитай коменты и мои выводы в конце, может чем поможет)
0
zogar-zag
Есть Защита колена Mobius X8, но честно говоря, видел её только на картинках и её цена как бы говорит: «Проходи мимо, чувак»:-)
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна