Проект продается, 60 000 USD [email protected]

*Выбор тихого, удобного турингового шлема для холодного времени года до 350$: *AGV K-5, Shark VISION-R, LS2 FF397, LS2 FF323

Привет, подскажите что выбрать.
До этого был простенький Seca Impact, не устраивало запотевание стекла да и хотелось потише (не скажу что слишком шумел).
Отобрал для себя довольно разных кандидатов по цене и симпатии:

Добавился 1 вариант:
AGV K-5 HURRICANE


Shark VISION-R +широкий обзор +туринговый шлем +пишут тихий


LS2 FF397 -обзоров не нашёл


LS2 FF323 +нравится защёлка визора, которая плотно прижимает его к резинке


Отпал:
HJC IS17 +нравится защёлка визора, которая плотно прижимает его к резинке


Так же рассматривал Scorpion Exo-1000 Air
Но не понравился по средним характеристикам и хлипкости

Спасибо!
  • vodvorezlayavodvorezlaya
  • Алекс Маликов
  • 22 сентября 2016 в 7:17
  • оценка: 0
+1
chudos
  • chudos
  • 22 сентября 2016 в 8:29
Про все не скажу, но про шарк могу (у самого такой), весь сезон катал, и сейчас езжу.
Когда брал в прошлом году также поглядывал на HJC, поспрашивал у знакомых-мнения разные. В целом среднее по всем показателям-многие говорили о том что через месяц-два начинает плохо закрываться визор и о том что появляется большая щель куда в дождь заливает вода.
По шарку- великолепный ГОРОДСКОЙ шлем. Обзор супер. Есть защелка визора позволяющая делать маленькое отверстие (очень удобно в пробках в сумерках. Мне сел идеально. Да и на пробегах +-400км (в этом году дальше не ездил) показал себя хорошо. На счет запотевания скажу так-пока есть слой антизапотевания нанесенный на заводе все супер. После первого же протирания, естественно он слезает, но мне лично это огромных проблем не доставило (опять же помогает защелка). Стекло с пинлоком ставлю когда температура меньше 10-12 градусов. По шумке, вроде тикий. Но на скорости после 100км/час разговаривать сложновато и движок я уже не слышу (туринговое стекло без спойлера, со спойлером уже совсем другая картина). Вообще когда брал стоял окончательный выбор между этим Шарком и Шойкой Квест. Сравнив все плюшки при примерно равной цене(шарк+доп стекло с пинлоком обошолся мне на пару тысяч дешевле чем Шойе) — выбрал Шарк.
Про LS2 сказать ничего не могу, даже не мерил.
chudos
Немного неправильно написал у меня SHARK Vision-R Series 2…
По сравнению с первой серией там есть отличия, но сейчас уже не скажу какие.
+1
Bumblebeer
Алекс!
Тихий — понятие очень относительное. Два разных человека будут воспринимать один и тот же шум по разному. Одному будет тихо, другому громко. Не рассчитывай, что ты купишь именно тихий шлем, так как основа — это изоляция ветра на мотоцикле. Отталкивайся от второго своего требования: удобный.
Если требование стоит — туринговый шлем, то я бы взял модуляр, а не интеграл.
vodvorezlaya
Модуляр есть. Всем устраивает, кроме задувания.
0
Sm0kr
  • Sm0kr
  • 22 сентября 2016 в 10:10
У самого Shark vision R 2 — Это самый тихий шлем в котором я ездил. Если тебе нужен тихий шлем это точно не LS2, Не один шлем из LS2 не пойдет в сравнение с Шарком (мое ИМХО) (пробовал около 3 разных вариантов LS2, пробовал на дороге). Да и думаю кто то держал в руках SHARK и LS2 предпочтение отдаст SHARK. У SHARK есть шторка не только подбородка, но и шеи с тыльной части (в связи с этим шумоизоляция повышена). Есть режим проветривания визора. У меня пинлока нету, в холодную погоду немного потеет, но есть режим проветривания (жестко закрепляющий визор). Для сравнения ездил в SHOE, CABERG, AGV k3. Все кто брал мой шлем единогласно говорили что шлем очень тихий. Брал себе его для GSX-r 600, на скорости тоже тихий. И к завершению, есть много случаев ДТП когда LS2 показали очень плохие результаты со смертельным исходом.
Sm0kr
И кстати по поводу обзора, он не зря называется VISION. Углы обзора очень хорошие.
vodvorezlaya
Спасибо, принял
Zork2009
А как у него с проветриваемостью?
Sm0kr
Из за плотного облегания снизу, подача воздуха снизу заблокирована, а через штатные отверстия, так себе. Я доделалывал сам — центральный диффузор, в обивки до ковырял две дырочки. Стало лучше.
0
oneq2
  • oneq2
  • 22 сентября 2016 в 10:20
Shark однозначно лучше HJC по материалам и качеству изготовления обивки, крутил оба в руках.
Про LS2 конкретики у меня нет, не щупал.
Прижим к резинке не зависит от наличия/отсутствия защёлки, любой нормальный шлем должен прижиматься на отлично при ровном закрытии. На моих Shark S900 и Nolan N86 никакой разницы в этом плане нет, хотя они и различаются не только по наличию/отсутствию защёлки, но и материалом, и конструкцией «резинки».
0
Flight
  • Flight
  • 22 сентября 2016 в 10:35
HJC — продувается из всех дырок, крайне не советую (катается девушка, жалуется что даже если всё заклеить скотчем, то дует в глаза)
LS2 чуть лучше, но тоже не фонтан (катался я)

Всё это на фоне секи будет шило на мыло. Мой совет: копи деньги на schuberth или shoei. Скупой платит дважды.
0
bad_hare
в is-17 откатал два сезона. Продувает его под визор прям в глаза, да и вода под него постоянно затекает.
0
Hornet919
вижн конечно неплохой шлем но люди сильно преувеличивают на счёт его тишины. своих денег 20к+ он не стоит.
визоры по 3к, шум нереальный из за механизмов в районе ушей, тяжелый, крепление визора плохое можно сломать, хрупкая краска при малейшем трещит паутинкой.
++ полностью снимается внутрянка, подбородочная шторка, санвизор, обзор чуть больше но это не особо важно, можно докупить детали.
vodvorezlaya
Шлем мне очень понравился, но у него есть известных 2 недостатка. Которые в свою очередь были доработаны во второй ревизии этих шлемов.
Первый это плохая вентиляция, народ жалуется, что жарко. По мне нормально, т.к. я особо не потею, Зидану в нем будет точно не комфортно :)
Второй это прилегание визора к уплотнительной резинке. Скорее технологическая недоработка, для плотного закрывания, требуется дожать его силой.
От себя могу добавить, что он что-то среднее между тихим и шумным.
Hornet919
смазать резинки силиконом и прекрасно закрывается. но его минусов не отменяет
Hornet919
я 2 сезона в нём. обзор такой и не нужен это всё рекламный ход. езжу без пинлока по прохладе потеет визор езжу с приоткрытым(защелочка)
0
sdSergii
LS2 в топку, пригодны только для скоростей до 80-90 км/ч. ИМХО.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна