Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Порвался тросик газа.

Порвался тросик газа, стою 60км от Мурманска в сторону Печенги, помогите советом, что делать как быть.
  • MishkagummiMishkagummi
  • Мишган
  • 31 августа 2016 в 21:23
  • 1
  • оценка: 0
здесь был ататат

+3
Dobromir
Если порвался у самой бобышки, можно расклепать гаечку подходящего размера, как временное решение, чтоб до сервиса или магазина доехать. Или если есть тросик закрытия газа, махнуть их местами пока.
+3
myzone
Сорри за оффтоп, но все же, подскажите, а в подобных условиях нельзя просто выкрутить холостой ход и на нем ехать до ближайшего сервиса? А если нельзя, чем это грозит? Спасибо )
Dobromir
В принципе, да медленно и печально можно доковылять))
+6
Zhuchara
Откручиваешь верхнюю крышку карбюратора, куда заходит трос, там бочонок-дроссель вместе с иглой.Вытаскиваешь с внутренней стороны дросселя остаток троса, если он длинный-сматываешь край троса кольцом и газуешь, единственное неудобство-правая рука не на руле.Если трос короткий, берешь любой шнур, даже со штанов или резинку с трусов, привязываешь гаечку, продеваешь через дроссель изнутри и крышку карбюратора и собираешь.До сервиса точно доедешь, проверено на себе.Удачи!
+1
79201798744
в строительном магазине берётся за копейки трос 2 мм.
Продевается в старую рубашку, по концам контрится винтовыми стяжками(электрические клеммники).
Весь сезон так катаю.Порвался трос сцепления, за оригинал не хочу такие деньги отдавать, если не видно разницы в работе.
здесь был ататат

+3
Andsah
Если троса два, то есть обратный и прямой то можно порвавшийся прямой заменить на обратный, если не подклинивает оси и сам тросик то так можно ехать.
0
and000
Уехал? все ок?
Как решилась проблема?
Mishkagummi
Уехал на эвакуаторе. Чинить трос в гараже у друга в Мончегорске.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна